"Инвестицияларды мемлекеттік қолдаудың кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 184 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2014 жылғы 18 тамыздағы № 2 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2014 жылы 2 қыркүйекте № 9714 тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің 2015 жылғы 30 қарашадағы № 1113 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Инвестициялар және даму министрінің 30.11.2015 № 1113 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН :
«Инвестицияларды мемлекеттік қолдаудың кейбір мәселелері туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа технологиялар министрінің 2012 жылғы 1 маусымдағы № 184 бұйрығына (Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 2012 жылы 28 маусымда № 7760 тіркелген, 2012 жылғы 22 тамыздағы № 534-539 (27612) «Егемен Қазақстан», 2012 жылғы 22 тамыздағы № 280-281 (27099-27100) «Казахстанская правда» газеттерінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін
1-тармақтың 2)тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) Осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын жасау бойынша талаптар.»
Осы бұйрыққа 2-қосымшаның атауы мынадай редакцияда жазылсын:
«Инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын жасау бойынша талаптар»;
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын жасау бойынша осы Талаптар (бұдан әрі - Талаптар) «Инвестициялар туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 19-бабының 4) тармақшасы негізінде әзірленген және инвестициялық жобаның бизнес-жоспарын жасау бойынша талаптарды айқындайды.»;
2-тармақта:
2) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«2) инвестициялық жобаның қысқаша сипаттамасы;»;
10) тармақша алынып тасталсын»;
4-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«4. Инвестициялық жобаның қысқаша сипаттамасы мыналарды өзіне қамтиды:
1) инвестициялық жобаның атауы;
2) инвестициялық жобаның негізгі мақсаттары;
3) инвестициялық жобаның тікелей қатысушылары;
4) инвестициялық жобаны іске асыру орны (облыс, аудан);
5) қысқаша мазмұны:
шығаруға ұсынылатын өнім, болуы мүмкін түрлену спектрін көрсете отырып, тауар немесе қызмет көрсетудің қысқаша сипаттамасы, мақсаты мен қолдану саласы;
болжанатын инвестициялық жобаның сипаты (жаңадан құру, қолданыстағы кәсіпорынды қайта құру немесе кеңейту);
басшының қолымен және заңды тұлғаның мөрімен куәландырылған мынадай құжаттардың көшірмесінің болуы:
инвестициялық жоба бойынша техникалық құжаттаманың (спецификацияның) болуы;
техникалық-экономикалық негіздеме;
жобалық-сметалық құжаттама;
құрылыс-монтаж жұмыстары және жабдықты жеткізуге шарттар мен келісімшарттар;
жер теліміне құқықтарды растайтын құжаттар;
ғимараттарды, имараттарды жалдау шарттары мен басқа да құжаттар;
жоба бойынша іске асыру және шектеудің ерекше шарттары: лицензиялардың (егер қызмет түрі лицензиялауға жататын болса), патенттердің, рұқсаттардың бар болуы, экспорттық және импорттық квоталардың, өткізу нарығы және шикізат, су, энергиямен қамтамасыз ету, көлік, байланыс, қалдықтарды кәдеге жарату бойынша шектеулер мен ұсынымдардың болуы, шетелдік жұмыс күшіне қажеттіліктер, технологиялық процестердің экологиялық тазалығына талаптардың болуы;

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 184 "О некоторых вопросах государственной поддержки инвестиций"
Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 18 августа 2014 года № 2. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 сентября 2014 года № 9714. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 ноября 2015 года № 1133
Сноска. Утратил силу приказом Министра по инвестициям и развитию РК от 30.11.2015 № 1133 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования).
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра индустрии и новых технологий Республики Казахстан от 1 июня 2012 года № 184 «О некоторых вопросах государственной поддержки инвестиций» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 7760, опубликованный в газетах «Казахстанская правда» от 22 августа 2012 года № 280-281 (27099-27100) следующие изменения и дополнения:
подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:
«2) Требования по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта, согласно приложению 2 к настоящему приказу.»
наименование приложения 2 указанного приказа изложить в следующей редакции:
«Требования по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта»;
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Настоящие Требования по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта (далее - Требования) разработаны на основании подпункта 4) статьи 19 Закона Республики Казахстан «Об инвестициях» и определяют требования по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта.»;
в пункте 2:
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
«2) краткая характеристика инвестиционного проекта;»:
подпункт 10) исключить;
пункт 4 изложить в следующей редакции:
«4. Краткая характеристика инвестиционного проекта включает в себя:
1) наименование инвестиционного проекта;
2) основные цели инвестиционного проекта;
3) непосредственные участники инвестиционного проекта;
4) место реализации инвестиционного проекта (область, район);
5) краткое содержание:
предполагаемая к выпуску продукция, краткое описание товара или услуг с указанием возможного спектра модификаций, назначения и области применения;
характер предполагаемого инвестиционного проекта (создание нового, реконструкция или расширение действующего предприятия);
наличие копий следующих документов, заверенных подписью руководителя и печатью юридического лица: технической документации (спецификации) по инвестиционному проекту, технико-экономического обоснования, проектно-сметной документации, договоров и контрактов на строительно-монтажные работы и поставку оборудования, документов подтверждающих права на земельный участок, договоров на аренду зданий сооружений и других документов;
особые условия реализации и ограничения по проекту, в том числе наличие лицензий (если вид деятельности относится к лицензируемым), патентов, разрешений, наличие экспортных и импортных квот, ограничения и рекомендации по рынкам сбыта и сырья, водо-, энергоснабжению, транспорту, связи, возможности утилизации отходов, потребности в иностранной рабочей силе, требования к экологической чистоте технологических процессов;

6) инвестициялық жобаны іске асыру құны, қаржыландыру көздері:
меншік қаражаты;
қарыз қаражаттары (кредиттер немесе шаруашылық субъектілерінің қаражатын тарту) және/немесе грант;
7) инвестицияларды жүзеге асыру сәтінен бастап жобаны іске асыру мерзімі.»;
5-тармақта:
1)тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«1) инвестициялық жоба технологиясының қысқаша сипаттамасы;»;
1)тармақшадағы төртінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:
«инвестициялық жоба бойынша тауарларды (қызметтерді көрсетулерін) өндіру көлемін анықтайтын факторлар.»;
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
1) шикізат, материалдар және құрал-жабдықтың жеткізілімдері:
шикізат және материалдар (отандық және импорттық) нарығын талдау:
пайдаланатын шикізат түрлерінің тізбесі;
көліктік шығыстарды есепке алғандағы бағаның қол жетімділігі және деңгейі;
қолданылған шикізат және материалдардың атауы мен көлемін көрсете отырып, жоба бойынша қызмет түрі шеңберінде жабдықта шығарылатын дайын өнім бірлігінің өндірісіне импортталатын шикізат пен материал шығыстарының нормасы;
шикізатты есептен шығару әдісі (ҚР заңды тұлғасының есептік саясаты);
жабдықты/өндірушілерді жеткізушілерді таңдау:
қажетті жабдықтардың тізбесі және оған негізгі техникалық талаптар;
жабдық пен технологияның әлемдік және жергілікті нарықтағы жаңалығы;
көліктік шығыстар, монтаж және іске қосу-реттеу жұмыстарды есепке алғандағы жабдықтардың құны;
жөндеу базасының болуы (қажет болған жағдайда);
қосалқы бөлшектер немесе шығыс материалдармен қамтамасыз ету көздері;
2) маркетинг:
Талаптарға 2-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өнімдік көрсеткіштер;
қолданыстағы шектеулерді (квоталар, лицензиялар және т.б.) - (нарық сыйымдылығын) есепке ала отырып өткізу нарығын болжау: ішкі және сыртқы нарықтағы әлеуетті төлем қабілеті бар сұраным, қазіргі уақытта оны қанағаттандыру деңгейі:
өткізім арналары - қандай өңірлерге, қандай тұтынушыларға, шетелдегі қай елдерге жеткізілім болжанатыны көрсетілсін; нарықта ұқсас, өзара алмасатын, өзара толықтырылатын тауарлар, қызмет көрсетулердің орын алуы, болашақтағы олардың өндірісін бағалау, соңғы бірнеше жыл ішінде тауарлардың экспорты және/немесе импортының серпіні, көлемі мен бағалары, негізгі бәсекелестер және олардың нарықтағы үлес салмағы; әлеуметтік-экономикалық жағдайының өзгеру мүмкіндіктері нәтижелерінде нарықты болжау;
өткізу мүмкіндігін растайтын құжаттар; тауарлардың жеткізіліміне келісімшарттардың немесе ниеттер туралы хаттамалардың нотариалды құжандырылған көшірмелері;
тауарларға немесе қызмет көрсетулерге бағалар деңгейін болжамды бағалау;
коммерциялық тәуекел факторлары мен негізгі маркетингтік іс-шаралар.
Жобаны қаржыландырудың айырбас валюта бағамы мен қолданыстағы салық базасының өзгеруіне әсер етуді бағалау.
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

6) стоимость реализации инвестиционного проекта, источники финансирования:
собственные средства;
заемные средства (кредиты или привлеченные средства хозяйствующих субъектов) и/или грант;
7) сроки реализации проекта с момента осуществления инвестиций.»;
в пункте 5:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
«1) краткое описание технологии инвестиционного проекта;»;
абзац четвертый подпункта 2) изложить в следующей редакции:
«факторы, определяющие объем производства товаров (услуг) по инвестиционному проекту.»;
пункт 6 изложить в следующей редакции:
«6. Коммерческий раздел включает в себя:
1) поставки сырья, материалов и оборудования:
анализ рынка сырья и материалов (отечественного и импортного):
перечень видов используемого сырья;
доступность и уровень цен с учетом транспортных расходов;
нормы расходов импортируемого сырья и материалов на производство единицы готовой продукции, выпускаемой на оборудовании в рамках вида деятельности по проекту, с указанием наименования и объема используемого сырья и материалов;
метод списания сырья (учетная политика юридического лица Республики Казахстан);
выбор производителей/поставщиков оборудования:
перечень необходимого оборудования и основные технические требования к нему;
новизна оборудования и технологии на мировом и на местном рынке;
стоимость оборудования с учетом транспортных расходов, монтажных и пусконаладочных работ;
наличие ремонтной базы (в случае необходимости);
источники снабжения запасными частями или расходными материалами;
2) маркетинг:
производственные показатели, по форме согласно приложению 2 к Требованиям;
прогнозирование рынков сбыта с учетом действующих ограничений (квоты, лицензии и так далее) - (емкость рынка), потенциальный платежеспособный спрос на внутреннем и внешнем рынке, степень его удовлетворения в настоящее время:
каналы сбыта - указать в какие регионы, каким потребителям, в какие страны за рубежом предполагается поставка, имеются ли на рынке аналогичные, взаимозаменяемые или взаимодополняемые товары, услуги, оценка будущего роста их производства, динамика импорта и/или экспорта товаров за последние несколько лет, объем и цены, основные конкуренты и их удельный вес на рынке, прогноз рынка в результате возможных изменений социально-экономической ситуации;
документы, подтверждающие возможность сбыта:
нотариально заверенные копии контрактов на поставку товаров или протоколов о намерениях;
прогнозные оценки уровня цен на товары или на оказываемые услуги;
факторы коммерческого риска и основные маркетинговые мероприятия.
Оценка влияния изменения обменного курса валюты финансирования проекта и существующей налоговой базы.
пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Әлеуметтік бөлім мынаны қамтиды:
1) Талаптардың 3-қосымшасына сәйкес нысан бойынша жобаның еңбек ресурстарына мұқтаждығы (саны);
2) Талаптарға 4-қосымшаға сәйкес нысан бойынша тартылатын шетел жұмыс күші туралы мәліметтер, саны (инвестициялық басым жобаларды жүзеге асырған кезде);
3) Талаптарға 5-қосымшаға сәйкес нысан бойынша өндірісті пайдалануға енгізгеннен кейін жұмысшыларға мұқтаждығы;
9-тармақтың 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
3) қаржылық талдау:
жобаның қаржылық үлгісі инвестициялық преференцияларды есептемей және тиісті инвестициялық преференцияларды есепке ала отырып, үлгілерді есептеу енгізіледі;
жобаның өмірлік кезеңі ішіндегі таза дисконттық табысы (МРV);
жобаның өмірлік кезеңі ішіндегі табыстылықтың ішкі нормасы (IRR);
жобаның өтімділік мерзімі (қарапайым және дисконттық);
жоба өмірінің әр жылына табыстың қарапайым мөлшері (рентабельдігі);
түрлер бойынша бюджетке төленетін салықтар, кеден баждары мен төлемдері;
төленетін салықтардың барлық түрлері бойынша бюджеттік тиімділіктің жиынтық есебі анықталсын.
Талаптарға 6-қосымшаға сәйкес нысан бойынша республикалық және жергілікті бюджет үшін шартты шығындар мен кірістердің есебі.»;
12-тармақ алынып тасталсын;
Инвестициялық жобаның немесе инвестициялық стратегиялық жобаның бизнес-жоспарын жасау бойынша Талаптарға 2-қосымша осы бұйрыққа  1-қосымшаға сәйкес жазылсын;
Осы бұйрыққа 2345 қосымшаларға сәйкес 3, 4, 5, 6-қосымшалармен толықтырылсын.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Инвестиция комитеті (Е.К. Хаиров) заңнамада белгіленген тәртіппен мыналарды:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелген күннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оны бұқаралық ақпарат құралдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға жіберуді;
3) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін;
4) Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде осы тармақтың 1)2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалғаны туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне ұсынылсын
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму Вице-министрі Е.К. Сағадиевке жүктелсін.

«8. Социальный раздел включает в себя:
1) потребность проекта в трудовых ресурсах (численность), по форме согласно приложению 3 к Требованиям;
2) сведения о привлекаемой иностранной рабочей силе, их количество (заполняется при реализации инвестиционного приоритетного проекта), по форме согласно приложению 4 к Требованиям;
3) потребность в работниках после ввода производства в эксплуатацию, по форме согласно приложению 5 к Требованиям.»;
подпункт 3) пункта 9 изложить в следующей редакции:
«3) финансовый анализ:
финансовая модель проекта, включающая расчет моделей без учета инвестиционных преференций и с учетом соответствующих инвестиционных преференций;
чистый дисконтированный доход (NPV) за жизненный цикл проекта;
внутренняя норма доходности (IRR) за жизненный цикл проекта;
срок окупаемости проекта (простой и дисконтированный);
простая норма прибыли (рентабельность) на каждый год жизни проекта;
уплачиваемые налоги, таможенные пошлины и платежи в бюджет по видам;
сводный расчет бюджетной эффективности по всем видам уплачиваемых налогов;
расчет условных потерь и доходов для республиканского и местного бюджетов, по форме согласно приложению 6 к Требованиям.»;
пункт 12 исключить;
приложение 2 к Требованиям по составлению бизнес-плана инвестиционного проекта или инвестиционного стратегического проекта изложить согласно приложению 1 к настоящему приказу;
дополнить приложениями 3, 4, 5, 6 согласно приложениям 2345 к настоящему приказу.
2. Комитету по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Хаиров Е.К.) в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней после дня государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан направление на официальное опубликование в средствах массовой информации и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан Сагадиева Е.К.

4. Осы бұйрық алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму министрі                    Ә.Исекешев
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2014 жылғы 18 тамыздағы
№ 2 бұйрығына
1-қосымша
Инвестициялық жобаның
бизнес-жоспарын жасау
бойынша талаптарға
2-қосымша
Нысан
Өндірістік көрсеткіштер
Өндіріс қуаты ___________
Жылдар
Тауар, жұмыс, қызмет атауы
Өнімнің заттай көрсеткіш көлемі
Өнімнің құндық көрсеткіш көлемі
Кәсіпорынның жүктелімі, %
Барлығы:
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2014 жылғы 18 тамыздағы
№ 2 бұйрығына
2-қосымша
Инвестициялық жобаның
бизнес-жоспарын жасау
бойынша талаптарға
3-қосымша
Нысан
Жобаның еңбек ресурстарына мұқтаждығы (саны):
Құрылыс кезіндегі
Өндірісті пайдалануға енгізгеннен кейін (1 жыл)
ҚР азаматтары
Шетел жұмыс күші
ҚР азаматтары
Шетел жұмыс күші
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2014 жылғы 18 тамыздағы
№ 2 бұйрығына
3-қосымша
Инвестициялық жобаның
бизнес-жоспарын жасау
бойынша талаптарға
4-қосымша
Нысан
Тартылатын шетел жұмыс күші туралы мәліметтер, олардың саны
Мамандығының атауы (тарифтік дәрежесі, санат)
Тегі, аты, әкесінің аты (оның ішінде латын әріптерімен)
Туылған күні
Азаматтығы /Тұрғылықты елі
Тартылатын кезеңі (ай, жыл)
1.Басшылар:
2.Жоғары білімі бар мамандар:
З.Білікті жұмысшылар:
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2014 жылғы 18 тамыздағы
№ 2 бұйрығына
4-қосымша
Инвестициялық жобаның
бизнес-жоспарын жасау
бойынша талаптарға
5-қосымша
Нысан
Өндірісті пайдалануға енгізгеннен кейін жұмысшыларға мұқтаждығы
р/с
Мамандықтың атауы
Біліктілік дәрежесі (тарифтік дәрежесі, санат)
Саны
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және даму
министрінің
2014 жылғы 18 тамыздағы
№ 2 бұйрығына
5-қосымша
Инвестициялық жобаның
бизнес-жоспарын жасау
бойынша талаптарға
6-қосымша
Нысан
Республикалық және жергілікті бюджет үшін шартты шығындар
мен кірістердің есебі
Бюджетке міндетті төлемдердің түрлері
Күнтізбелік жыл
Күнтізбелік жыл
Барлығы
Преференцияларды есептемегендегі бюджетке түсетін түсім
Преференцияларды есептегендегі бюджетке түсетін түсім
Преференцияларды есептемегендегі бюджетке түсетін түсім
Преференцияларды есептегендегі бюджетке түсетін түсім
Преференцияларды есептемегендегі бюджетке түсетін түсім
Преференцияларды есептегендегі бюджетке түсетін түсім
КТС
Мүлік салығы
Жер салығы
Кедендік баж салығы
Әлеуметтік салық
Зейнетақы төлемдері
т.б.

4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Министр по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
А. Исекешев
Приложение 1
к приказу Министра по
инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 18 августа 2014 года № 2
Приложение 2
к Требованиям по составлению
бизнес-плана инвестиционного
проекта
Форма
Производственные показатели
Производственная мощность -___________
Годы
Наименование работ, услуг товаров,
Объем производства в натуральном выражении
Объем производства в стоимостном выражении
Загрузка предприятия,
%
Итого:
Приложение 2
к приказу Министра по
инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 18 августа 2014 года № 2
Приложение 3
к Требованиям по составлению
бизнес-плана инвестиционного
проекта
Форма
Потребность проекта в трудовых ресурсах (численность)
На период строительства
После ввода в эксплуатацию (1 год)
Граждане Республики Казахстан
Иностранная рабочая сила
Граждане Республики Казахстан
Иностранная рабочая сила
Приложение 3
к приказу Министра по
инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 18 августа 2014 года № 2
Приложение 4
к Требованиям по составлению
бизнес-плана инвестиционного
проекта
Форма
Сведения о привлекаемой иностранной рабочей силе, их количество
Наименование специальности (тарифный разряд, категория)
Фамилия, имя, отчество (в том числе латинскими буквами)
Дата рождения
Гражданство/ Страна постоянного проживания
Период привлечения (месяц, год)
1. Руководители:
2. Специалисты с высшим образованием:
3. Квалифицированные рабочие:
Приложение 4
к приказу Министра по
инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 18 августа 2014 года № 2
Приложение 5
к Требованиям по составлению
бизнес-плана инвестиционного
проекта
Форма
Потребность в работниках после ввода производства в эксплуатацию
п/п
Наименование профессий
Уровень квалификации (тарифный разряд, категория)
Количество
Приложение 5
к приказу Министра по
инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 18 августа 2014 года № 2
Приложение 6
к Требованиям по составлению
бизнес-плана инвестиционного
проекта
Форма
Расчет условных потерь и доходов для республиканского и местного
бюджетов
Виды обязательных бюджет
Календарный год
Календарный год
Итого
Поступление в бюджет без учета преференции
Поступление в бюджет с учетом преференций
Поступление в бюджет без учета преференций
Поступление в бюджет с учетом преференций
Поступление в бюджет без учета преференций
Поступление в бюджет с учетом преференций
Корпоративный подоходный налог
Налог на имущество
Земельный налог
Таможенные пошлины
Социальный налог
Пенсионные отчисления
и так далее