О внесении изменений и дополнений в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2013 года №19-5 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Жамбылской области (города, района)"
Решение Жамбылского областного маслихата от 11 декабря 2014 года №33-8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 16 января 2015 года № 2464. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 29 апреля 2016 года № 2-4
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылской области от 29.04.2016 № 2-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 12-3) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Жамбылский областной маслихат решил:
1. Внести в решение Жамбылского областного маслихата от 9 декабря 2013 года №19-5 "Об утверждении положения о награждении Почетной грамотой Жамбылской области (города, района)" (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №2098, опубликовано 11 января 2014 года в газете "Знамя труда" №3 (17876) следующие изменения и дополнения:
2 главу положения о награждении Почетной грамотой Жамбылской области (города, района) дополнить пунктом 9.1. следующего содержания (далее положение):
"9.1. В период рекомендации к Почетной грамоте в связи с отсутствием наград Почетной грамоты города, района Почетная грамота Жамбылской области могут не выдаваться.";
В пункте 10:
после слов "ее результаты." дополнить словами "Должны прилагатся копии предыдущих награждений.";
В пункте 11:
слова "Неправильно оформленные наградные материалы к рассмотрению не принимаются." заменить словами "Неправильно оформленные и не соответствующие утвержденному образцу наградные материалы к рассмотрению не принимаются.";
В пункте 14:
слова "в последней неделе каждого месяца" заменить словами "2 раза в месяц" и слова "за месяц" заменить словами "за 10 дней";
В подпункте 1) пункта 15:
цифру "1" заменить цифрой "2" и цифру "5" заменить цифрой "6";
В подпункте 1) пункта 15:
слово "специалисту" заменить словом "специалиста";
В подпункте 2):
слова "каждая областная организация" заменить словами "каждый из областных государственных учреждении, предприятии и организации", цифру "1" заменить цифрой "2" и цифру "3" заменить цифрой "6";
В пункте 15:
в подпункте 1) абзаца "Количество представляемых к награде в маслихат города областного значения и районные маслихаты:";
цифру "1" заменить цифрой "2" и цифру "5" заменить цифрой "6";
В пункте 15:
слово "специалисту" заменить словом "специалиста"
В подпункте 2):
слова "каждая районная организация может" заменить словами "каждый из районных государственных учреждении, предприятии и организации", цифру "1" заменить цифрой "2" и цифру "3" заменить цифрой "6";
В подпункте 2):
слово "специалисту" заменить словом "специалиста";
В пункте 22:
слово "вручают" заменить словом "могут вручать";

"Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен марапаттау туралы ережені бекіту туралы" Жамбыл облыстық мәслихатының 2013 жылғы 9 желтоқсандағы №19-5 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Жамбыл облысы мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 33-8 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 16 қаңтарда № 2464 болып тіркелді. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 2016 жылғы 29 сәуірдегі №2-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Жамбыл облыстық мәслихатының 29.04.2016 № 2-4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағы 12-3) тармақшасына сәйкес Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен марапаттау туралы ережені бекіту туралы" 2013 жылғы 9 желтоқсандағы № 19-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2098 болып тіркелген, 2014 жылғы 11 қаңтарында №3 (17860) "Ақ жол" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Жамбыл облысының (қаланың, ауданның) Құрмет грамотасымен марапаттау туралы ереженің 2 тарауы келесі мазмұндағы 9.1 тармағымен толықтырылсын (әрі қарай ереже):
"9.1. Құрмет грамотасымен марапаттауға ұсыну кезінде қаланың, ауданның құрмет грамотасы марапатының болмауына байланысты Жамбыл облысының Құрмет грамотасы марапаты берілмеуі мүмкін.";
10 тармағындағы:
"оның нәтижелері жазылады." сөздерінен кейін "Бұған дейін алған марапаттарының көшірмелері тіркелуі тиіс." сөздерімен толықтырылсын;
11 тармағындағы:
"Дұрыс толтырылмаған марапаттау материалдары қарауға қабылданбайды" сөздерін "Дұрыс толтырылмаған және бекітілген үлгіге сәйкес емес марапаттау материалдары қарауға қабылданбайды" сөздерімен ауыстырылсын;
14 тармағындағы:
"әрбір айдың соңғы аптасында" сөздері "әр айда 2 рет" сөздерімен және "бір ай" деген сөздер "10 күн" сөздерімен ауыстырылсын;
15 тармағы 1) тармақшасындағы:
"1" саны "2" санымен және "5" саны "6" санымен ауыстырылсын;
15 тармағы 1) тармақшасындағы:
мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
2) тармақшасындағы:
"әр облыстық ұйымдар әрбір" сөздері "әрбір облыстық мемлекеттік мекеме, кәсіпорын мен ұйым әр" сөздерімен, "1" саны "2" санымен және "3" саны "6" санымен ауыстырылсын;
15 тармағындағы:
"Облыстық маңызы бар қала және аудандық мәслихаттарға ұсынылатын марапатталушылардың саны:" деген абзацтың 1) тармақшасындағы:
"1" саны "2" санымен және "5" саны "6" санымен ауыстырылсын;
15 тармағындағы:
мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
2) тармақшасындағы:
"әр аудандық ұйымдар әрбір" сөздері "әрбір мемлекеттік мекеме, кәсіпорын мен ұйым әр" сөздерімен, "1" саны "2" санымен және "3" саны "6" санымен ауыстырылсын;
2) тармақшасындағы:
мемлекеттік тілдегі мәтіні өзгермейді;
22 тармағындағы:
"тапсырады" деген сөзі "тапсыра алады" сөзімен ауыстырылсын.

2. Утвержденное положение в соответствии приложения настоящему решению дополнить "Наградным листом".
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам образования, здравоохранения, социально-культурного развития, связи с общественными и молодежными организациями и по делам женщин и семейно - демографической политике.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня его государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь областного
областного маслихата маслихата
М. Искандиров Б. Карашолаков
МАРАПАТТАУ ПАРАҒЫ НАГРАДНОЙ ЛИСТ
1. Тегі, аты, әкесінің аты:
Фамилия, имя, отчество:
2. Лауазымы, жұмыс орны, қызметінің орны (кәсіпорынның, мекеменің, министрліктің, мемлекеттік комитеттің нақты атауын көрсету қажет)
Должность, место работы, службы (указать точное наименование подразделения предприятия, учреждения, организации, министерства, государственного комитета)
3. Жынысы:
4. Туған жері, жылы:
Пол:
Год и место рождения:
5. Ұлты:
Национальность:
6. Білімі:
Образование:
7. Ғылыми дәрежесі:
Ученая степень, ученое звание:
8. Қазақстан Республикасының қандай мемлекеттік және басқа да наградаларымен марапатталған, марапаттау күні:
Какими государственными и другими наградами Республики Казахстан награжден (а), дата награждения:
9. Соттылық мерзімі өтелмеген немесе алынбағаны туралы мәлімет/ *
Сведения о имеющие судимость, которая не погашена или не снята *
10. Сот арқылы іс-әрекетке қабілеттілігі туралы мәлімет/ *
Сведения о признании судом недееспособными, либо ограниченно дееспособными *
11.Тәртiптiк жазалар туралы мәлiмет/ *
Сведения о дисциплинарных взысканиях *
12.Сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық жасағаны *
үшiн тәртiптiк жазалар қолданылғаны туралы мәлiмет/
Сведения о дисциплинарных взысканиях за совершение *
коррупционного правонарушения
13. Мекен жайы:
Домашний адрес:
14. Жалпы еңбек өтілі –
15. Саладағы жұмыс өтілі –
Общий стаж работы -
Стаж работы в отрасли –
16. Қазіргі ұжымдағы жұмыс өтілі -
Стаж работы в данном трудовом коллективе –
17. Мінездеме, наградталушының деректері, ерекше сіңірген еңбегі көрсетілген:
Характеристика с указанием конкретных особых заслуг награждаемого:
Кандидатура талқыланған және ұсынған
Кандидатура обсуждена и рекомендована
Марапаттауға ұсынады
Представляется к награждению
Басшысы ________________________
Руководитель (қолы)
"______"_________________ ______ ж.
(күні)
Ескерту: - марапаттау парағындағы деректердің дұрыстығына, қол қойған мекеме тікелей жауапты болады.
Примечание: - за правильность внесенных данных в наградном листе подписывающая организация несет ответственность.

2. Бекітілген ереже осы шешімнің қосымшасына сәйкес "Марапаттау парағымен" толықтырылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың білім, денсаулық сақтау, әлеуметтік - мәдени даму, қоғамдық және жастар ұйымдарымен байланыс және әйелдер істері мен отбасы - демографиялық саясат мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Облыстық мәслихаттың Облыстық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
М. Ескендіров Б. Қарашолақов
МАРАПАТТАУ ПАРАҒЫ НАГРАДНОЙ ЛИСТ
1. Тегі, аты, әкесінің аты:
Фамилия, имя, отчество:
2. Лауазымы, жұмыс орны, қызметінің орны (кәсіпорынның, мекеменің, министрліктің, мемлекеттік комитеттің нақты атауын көрсету қажет)
Должность, место работы, службы (указать точное наименование подразделения предприятия, учреждения, организации, министерства, государственного комитета)
3. Жынысы:
4. Туған жері, жылы:
Пол:
Год и место рождения:
5. Ұлты:
Национальность:
6. Білімі:
Образование:
7. Ғылыми дәрежесі:
Ученая степень, ученое звание:
8. Қазақстан Республикасының қандай мемлекеттік және басқа да наградаларымен марапатталған, марапаттау күні:
Какими государственными и другими наградами Республики Казахстан награжден (а), дата награждения:
9. Соттылық мерзімі өтелмеген немесе алынбағаны туралы мәлімет/ *
Сведения о имеющие судимость, которая не погашена или не снята *
10. Сот арқылы іс-әрекетке қабілеттілігі туралы мәлімет/ *
Сведения о признании судом недееспособными, либо ограниченно дееспособными *
11.Тәртiптiк жазалар туралы мәлiмет/ *
Сведения о дисциплинарных взысканиях *
12.Сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылық жасағаны *
үшiн тәртiптiк жазалар қолданылғаны туралы мәлiмет/
Сведения о дисциплинарных взысканиях за совершение *
коррупционного правонарушения
13. Мекен жайы:
Домашний адрес:
14. Жалпы еңбек өтілі –
15. Саладағы жұмыс өтілі –
Общий стаж работы -
Стаж работы в отрасли –
16. Қазіргі ұжымдағы жұмыс өтілі -
Стаж работы в данном трудовом коллективе –
17. Мінездеме, наградталушының деректері, ерекше сіңірген еңбегі көрсетілген:
Характеристика с указанием конкретных особых заслуг награждаемого:
Кандидатура талқыланған және ұсынған
Кандидатура обсуждена и рекомендована
Марапаттауға ұсынады
Представляется к награждению
Басшысы ________________________
Руководитель (қолы)
"______"_________________ ______ ж.
(күні)
Ескерту: - марапаттау парағындағы деректердің дұрыстығына, қол қойған мекеме тікелей жауапты болады.
Примечание: - за правильность внесенных данных в наградном листе подписывающая организация несет ответственность.