Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 24 қазандағы № 1944 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада № 5183 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 16 мамырдағы № 507 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 16.05.2016 № 507 қаулысымен (қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына және Қазақстан Республикасы Президентінің 2012 жылғы 29 қазандағы № 410 "Қазақстан Республикасы мемлекеттiк органының, үлгі ережесін бекiту туралы" Жарлығына сәйкес Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттiк мекемесі туралы қоса беріліп отырған ереже бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттiк мекемесінің басшысы К.К. Қазбековқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Рудный
қаласының әкімі Б. Ғаязов
Рудный қаласы әкімдігінің
2014 жылғы 24 қазандағы
№ 1944 қаулысымен бекітілген
Рудный қаласы әкімдiгiнiң "Рудный
қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі"
мемлекеттік мекемесі туралы ереже
1. Жалпы ережелер
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі дене шынықтыру және спорт саласында басшылықты жүзеге асыратын Қазақстан Республикасының мемлекеттік органы болып табылады.
2. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз қызметін Қазақстан Республикасының Конституциясына және заңдарына, Қазақстан Республикасы Президентінің және Үкіметінің актілеріне, өзге де нормативтік құқықтық актілерге, сондай-ақ осы Ережеге сәйкес жүзеге асырады.
3. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтайшысы Рудный қаласының әкімдігі болып табылады.
4. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі мемлекеттік мекеменің ұйымдық-құқықтық нысанындағы заңды тұлға болып табылады, мемлекеттiк тiлде өз атауы бар мөрi мен мөртаңбалары, белгiленген үлгiдегi бланкiлерi, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес қазынашылық органдарында шоттары болады.

Об утверждении Положения о государственном учреждении "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 24 октября 2014 года № 1944. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 28 ноября 2014 года № 5183. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 16 мая 2016 года № 507
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 16.05.2016 № 507 (вводится в действие со дня его подписания).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Указом Президента Республики Казахстан от 29 октября 2012 года № 410 "Об утверждении Типового положения государственного органа Республики Казахстан", акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемое Положение о государственном учреждении "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного Казбекова К.К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
города Рудного Б. Гаязов
Утверждено
постановлением акимата
города Рудного
от 24 октября 2014 года № 1944
ПОЛОЖЕНИЕ о государственном учреждении
"Рудненский городской отдел физической
культуры и спорта" акимата города Рудного
1. Общие положения
1. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного является государственным органом Республики Казахстан, осуществляющим руководство в сфере физической культуры и спорта.
2. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, актами Президента и Правительства Республики Казахстан, иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.
3. Учредителем государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного является акимат города Рудного.
4. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного является юридическим лицом в организационно-правовой форме государственного учреждения, имеет печати и штампы со своим наименованием на государственном языке, бланки установленного образца, в соответствии с законодательством Республики Казахстан счета в органах казначейства.

5. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі азаматтық-құқықтық қатынастарға өз атынан түседі.
6. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі егер заңнамаға сәйкес осыған уәкiлеттiк берiлген болса, мемлекеттiң атынан азаматтық-құқықтық қатынастардың тарапы болуға құқығы бар.
7. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өз құзыретiнiң мәселелерi бойынша заңнамада белгiленген тәртiппен Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекеме басшысының бұйрықтарымен және Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген басқа да актiлермен ресiмделетiн шешiмдер қабылдайды.
8. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылымы мен штат санының лимитi қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекiтіледi.
9. Заңды тұлғаның орналасқан жерi: 111500, Қазақстан Республикасы, Қостанай облысы, Рудный қаласы, Ленин көшесі, 95.
10. Мемлекеттік органның толық атауы: Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі.
11. Осы Ереже Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжаты болып табылады.
12. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қызметiн қаржыландыру жергілікті бюджеттен жүзеге асырылады.
13. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне кәсiпкерлiк субъектiлерiмен Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары болып табылатын мiндеттердi орындау тұрғысында шарттық қатынастарға түсуге тыйым салынады.
Егер Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамалық актiлермен кiрiстер әкелетiн қызметтi жүзеге асыру құқығы берiлсе, онда осындай қызметтен алынған кiрiстер мемлекеттік бюджеттiң кiрiсiне жiберiледi.
2. Мемлекеттік органның миссиясы,
негiзгi мiндеттерi, функциялары,
құқықтары мен мiндеттерi
14. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің миссиясы қалалық деңгейде дене шынықтыру және спорт облысындағы мемлекеттік саясатты жүргізу болып табылады.

5. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного вступает в гражданско-правовые отношения от собственного имени.
6. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного имеет право выступать стороной гражданско-правовых отношений от имени государства, если оно уполномочено на это в соответствии с законодательством.
7. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного по вопросам своей компетенции в установленном законодательством порядке принимает решения, оформляемые приказами руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного и другими актами, предусмотренными законодательством Республики Казахстан.
8. Структура и лимит штатной численности государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного утверждаются в соответствии с действующим законодательством.
9. Местонахождение юридического лица: 111500, Республика Казахстан, Костанайская область, город Рудный, улица Ленина, 95.
10. Полное наименование государственного органа: государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного.
11. Настоящее Положение является учредительным документом государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного.
12. Финансирование деятельности государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного осуществляется за счет средств местного бюджета.
13. Государственному учреждению "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного запрещается вступать в договорные отношения с субъектами предпринимательства на предмет выполнения обязанностей, являющихся функциями государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного.
Если государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного законодательными актами предоставлено право осуществлять приносящую доходы деятельность, то доходы, полученные от такой деятельности, направляются в доход государственного бюджета.
2. Миссия, основные задачи, функции,
права и обязанности государственного
органа
14. Миссия государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного заключается в проведении на городском уровне государственной политики в области физической культуры и спорта.

15. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің негізгі міндеттері мыналар болып табылады:
1) Рудный қаласында дене шынықтыруды және спортты дамыту;
2) спорттық материалдық-техникалық базаны нығайту және қалпына келтіру, инфрақұрылымды дамыту;
3) дене шынықтыру мен спортты насихаттау;
4) дене шынықтырумен және спортпен айналысатын адамдардың, сондай-ақ дене шынықтыру-сауықтыру және спорттық іс-шаралардың қатысушылары мен көрермендерінің өмірі мен денсаулығының қауіпсіздігін қамтамасыз ету және спорттық-бұқаралық іс-шараларды өткізу орындарында қоғамдық тәртіпті сақтау;
5) дене шынықтыру мен спортты қолдау және ынталандыру, дене шынықтыру және спорт саласын зерттеу үшін ғылыми базаны дамыту;
6) әлеуметтік және білім беру функцияларын, сондай-ақ ерікті қызмет қағидатына негізделген олардың құрылымының ерекшелігін ескере отырып, спорттың барлық түрлерін дамытуға жәрдемдесу болып табылады.
16. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің функциялары:
1) дене шынықтыру және спорт саласындағы аналитикалық және әдістемелік жұмыс;
2) спорт түрлерi бойынша құрама командаларды даярлауды (оқыту – жаттығу жиындары) және олардың облыстық, қалалық спорттық жарыстарға қатысуын қамтамасыз ету;
3) Рудный қаласының аумағында бұқаралық спортты және ұлттық спорт түрлерiн дамытуды қамтамасыз ету;
4) Рудный қаласының аумағында дене шынықтыру-спорт ұйымдарының қызметiн үйлестiру;
5) спорттық-бұқаралық iс-шаралардың бірыңғай өңірлік күнтiзбесін iске асыру;
6) Рудный қаласының аумағында спорттық iс-шараларды ұйымдастыруды және өткiзудi үйлестiру;
7) аккредиттелген өңірлік және жергілікті спорт мекемелерінің ұсыныстары бойынша спорт түрлері бойынша қалалық құрама командалардың тізімдерін қалыптастыру және бекіту;
8) ресми дене шынықтыру және спорт іс-шараларын медициналық қамтамасыз етуді ұйымдастыру;
9) дене шынықтыру және спорт іс-шараларын өткізу кезінде қоғамдық тәртіп пен қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету;
10) жергілікті мемлекеттік басқару мүдделерінде Қазақстан Республикасының заңнамасымен жергілікті атқарушы органдарға жүктелетін өзге де өкілеттіктерді жүзеге асыру;
11) "2-разрядты спортшы, 3-разрядты спортшы, 1-жасөспірімдік-разрядты спортшы, 2-жасөспірімдік-разрядты спортшы, 3-жасөспірімдік-разрядты спортшы спорттық разрядтарын және біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты жаттықтырушы, біліктілігі орта деңгейдегі екінші санатты жаттықтырушы, біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты әдістер, біліктілігі орта деңгейдегі екінші санатты әдістер, біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санатты нұсқаушы-спортшы, спорт төрешісі біліктілігі санаттарын беру" мемлекеттік қызметін көрсету;

15. Основными задачами государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного являются:
1) развитие физической культуры и спорта в городе Рудном;
2) создание и укрепление материально-технической базы физической культуры и спорта, развитие их инфраструктуры;
3) пропаганда физической культуры и спорта;
4) обеспечение безопасности жизни и здоровья лиц, занимающихся физической культурой и спортом, а также участников и зрителей физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий и соблюдение общественного порядка в местах проведения спортивно-массовых мероприятий;
5) поддержка и стимулирование физической культуры и спорта, развитие научной базы для исследований в области физической культуры и спорта;
6) содействие развитию всех видов спорта с учетом социальной и образовательной функций, а также специфики их структуры, основанной на принципе добровольной деятельности.
16. Функции государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного:
1) аналитическая и методическая работа в сфере физической культуры и спорта;
2) обеспечивать подготовку сборных команд по видам спорта (учебно-тренировочные сборы) и их выступления на областных, городских спортивных соревнованиях;
3) обеспечивать развитие массового спорта и национальных видов спорта на территории города Рудного;
4) координировать деятельность физкультурно-спортивных организаций на территории города Рудного;
5) реализовывать единый региональный календарь спортивно-массовых мероприятий;
6) координировать организацию и проведение спортивных мероприятий на территории города Рудного;
7) формировать и утверждать городской списки сборных команд по видам спорта по предложениям региональных и местных аккредитованных спортивных учреждений;
8) организовывать медицинское обеспечение официальных физкультурных и спортивных мероприятий;
9) обеспечивать общественный порядок и общественную безопасность при проведении физкультурных и спортивных мероприятий;
10) осуществлять в интересах местного государственного управления иные полномочия, возлагаемые на местные исполнительные органы законодательством Республики Казахстан;
11) оказывать государственную услугу: "Присвоение спортивных разрядов: спортсмен 2 разряда, спортсмен 3 разряда, спортсмен 1 юношеского разряда, спортсмен 2 юношеского разряда спортсмен 3 юношеского разряда и квалификационных категорий: тренер высшего уровня квалификации второй категории, тренер среднего уровня квалификации второй категории, методист высшего уровня квалификации второй категории, методист среднего уровня квалификации второй категории, инструктор-спортсмен высшего уровня квалификации второй категории, спортивный судья;

12) мемлекеттік көрсетілетін қызметтер стандарттары мен регламенттерінің қолжетімділігін қамтамасыз ету;
13) көрсетілетін қызметті алушылардың мемлекеттік қызметтер көрсету тәртібі туралы хабардар болуын қамтамасыз ету;
14) облыстың (республикалық маңызы бар қаланың, астананың) аумағында спорттық құрылыстар салу мәселелерін үйлестіру;
15) спорттық ұйымдарға әдістемелік және консультативтік көмек көрсету;
16) аудандық және қалалық мамандандырылмаған балалар-жасөспірімдер спорт мектептері қызметін қамтамасыз ету.
Ескерту. 16-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 20.02.2015 № 262 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 18.03.2016 № 275 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
17. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құқықтары мен міндеттері:
1) спорттық іс-шаралардың жеңімпаздарына және жүлдегерлеріне, спорт ұйымдары қызметкерлеріне спорттық және құрметтік атақтар беруге, медальдар, белгілер, дипломдар, жүлделер, грамоталар, ақшалай сыйлықтар, бағалы сыйлықтар беру мәселелерін белгіленген тәртіпте шешу;
2) аккредиттелген жергілікті спорт ұйымдарымен, мекемелерімен бірлесіп, спорт түрлерi бойынша қалалық, облыстық маңызы бар қалалық спорттық жарыстарын өткiзу;
3) мынадай: бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты жаттықтырушы, бiлiктiлiгi орта деңгейдегi екiншi санатты жаттықтырушы, бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты әдiскер, бiлiктiлiгi орта деңгейдегi екiншi санатты әдiскер, бiлiктiлiгi жоғары деңгейдегi екiншi санатты нұсқаушы-спортшы, спорт төрешiсi біліктілік санаттарын беру;
4) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өзге де құқықтар мен міндеттерді жүзеге асыру
3. Мемлекеттік органның
қызметiн ұйымдастыру
18. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін басшылықты Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" жүктелген міндеттердің орындалуына және оның функцияларын жүзеге асыруға дербес жауапты болатын басшы жүзеге асырады.
19. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес қызметке тағайындайды және қызметтен босатады.

12) обеспечивать доступность стандартов и регламентов государственных услуг;
13) обеспечивать информированность услугополучателей о порядке оказания государственных услуг;
14) координация вопросов строительства спортивных сооружений на территории области (города республиканского значения, столицы);
15) оказание методической и консультативной помощи спортивным организациям;
16) обеспечение деятельности районных и городских неспециализированных детско-юношеских спортивных школ.
Сноска. Пункт 16 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 20.02.2015 № 262 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 18.03.2016 № 275 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
17. Права и обязанности государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного:
1) решать в установленном порядке вопросы присвоения спортивных и почетных званий, награждения медалями, знаками, дипломами, призами, грамотами, денежными вознаграждениями, ценными подарками победителей и призеров спортивных мероприятий, работников спортивных организация;
2) проводит городские, областные республиканского значения спортивные соревнования по видам спорта совместно с местными аккредитованными спортивными организациями, учреждениями.
3) присваивает квалификационные категории: тренер высшего уровня квалификации второй категории, тренер среднего уровня квалификации второй категории, методист высшего уровня квалификации второй категории, методист среднего уровня квалификации второй категории, инструктор-спортсмен высшего уровня квалификации второй категории, спортивный судья;
4) осуществляет иные права и обязанности в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
3. Организация деятельности
государственного органа
18. Руководство государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного осуществляется руководителем, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного задач и осуществление им своих функций.
19. Руководитель государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного назначается на должность и освобождается от должности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

20. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі бөлім басшысының өкілеттігі:
1) міндетті түрде орындау үшін Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің құзыретіне жататын және оның құрылымдық бөлімшелеріне жататын бұйрықтар шығарады, нұсқаулар береді;
2) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі қызметкерлерінің өкілеттіктерін және функционалдық міндеттерін анықтайды;
3) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы ұйым директорларын лауазымға тағайындайды және лауазымнан босатады;
4) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекеме қызметкерлеріне белгіленген заңнамалар тәртібімен тәртіптік жаза салады;
5) қолданыстағы заңнамаға сәйкес барлық органдар мен ұйымдарда Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін ұсынады;
6) өз өкілеттілігі шегінде сыбайлас жемқорлыққа қарсы әрекет етеді және Қазақстан Республикасының сыбайлас жемқорлыққа қарсы заңнамасының талаптарын бұзғандығы үшін жеке жауапкершілікке тартылады;
7) жеке және заңды тұлға өкілдерін қабылдауды жүзеге асырады;
8) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес басқа да өкілеттікті жүзеге асырады.
21. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысы болмаған кезеңде оның өкілеттіктерін қолданыстағы заңнамаға сәйкес оны алмастыратын тұлға орындайды.
22. Жұмыс тәртібі Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі басшысының бұйрығымен бекітілген Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің жұмыс регламентіне сәйкес белгіленеді.
4. Мемлекеттік органның
мүлкі
23. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада көзделген жағдайларда жедел басқару құқығында оқшауланған мүлкi болу мүмкiн.
Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүлкі оған меншік иесі берген мүлік, сондай-ақ өз қызметі нәтижесінде сатып алынған мүлік (ақшалай кірістерді коса алғанда) және Қазақстан Республикасының заңнамасында тыйым салынбаған өзге де көздер есебінен қалыптастырылады.

20. Полномочия руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного:
1) издает приказы, дает указания, относящиеся к компетенции государственного учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного и его структурным подразделениям, которые обязательны для исполнения;
2) определяет функциональные обязанности и полномочия работников государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного;
3) назначает на должности и освобождает от должностей директоров организаций, находящихся в ведении государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного в соответствии с законодательством Республики Казахстан;
4) налагает дисциплинарные взыскания на работников государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного в установленном законодательством порядке;
5) представляет государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного во всех органах и организациях в соответствии с действующим законодательством;
6) в пределах своих полномочий оказывает противодействие коррупции, и несет персональную ответственность за нарушение требований антикоррупционного законодательства Республики Казахстан;
7) осуществляет личный прием физических и представителей юридических лиц;
8) осуществляет иные полномочия в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
21. Исполнение полномочий руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного в период его отсутствия осуществляется лицом, его замещающим в соответствии с действующим законодательством.
22. Режим работы устанавливается в соответствии с Регламентом работы государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного, утвержденным приказом руководителя государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного.
4. Имущество государственного
органа
23. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного может иметь на праве оперативного управления обособленное имущество в случаях, предусмотренных законодательством.
Имущество государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного формируется за счет имущества, переданного ему собственником, а также имущества (включая денежные доходы), приобретенного в результате собственной деятельности и иных источников, не запрещенных законодательством Республики Казахстан.

24. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесіне бекiтiлген мүлiк коммуналдық меншiкке жатады.
25. Егер заңнамада өзгеше көзделмесе, Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесі өзiне бекiтiлген мүлiктi және қаржыландыру жоспары бойынша өзiне бөлiнген қаражат есебiнен сатып алынған мүлiктi өз бетiмен иелiктен шығаруға немесе оған өзгедей тәсiлмен билік етуге құқығы жоқ.
5. Мемлекеттік органды қайта
ұйымдастыру және тарату
26. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесін қайта ұйымдастыру және тарату Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес жүзеге асырылады.
Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный
қалалық дене шынықтыру және спорт бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің қарамағындағы
ұйымдардың тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгерістер енгізілді - Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 20.02.2015 № 262 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене тәрбиесі және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Атлет" спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
2) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене тәрбиесі және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Аят" спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
3) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене тәрбиесі және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қуат" спорт клубы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
4) Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық дене тәрбиесі және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мұзды Спорт Сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны;
5) Рудный қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Рудный қалалық № 1 балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі";
6) Рудный қаласы әкімдігінің дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Рудный қалалық № 2 балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.

24. Имущество, закрепленное за государственным учреждением "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного, относится к коммунальной собственности.
25. Государственное учреждение "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного не вправе самостоятельно отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом и имуществом, приобретенным за счет средств, выданных ему по плану финансирования, если иное не установлено законодательством.
5. Реорганизация и упразднение
государственного органа
26. Реорганизация и упразднение государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного осуществляются в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
Перечень организаций, находящихся в
ведении государственного учреждения
"Рудненский городской отдел физической
культуры и спорта" акимата города Рудного
Сноска. Перечень с изменениями, внесенными постановлением акимата города Рудного Костанайской области от 20.02.2015 № 262 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1) Государственное коммунальное казенное предприятие "Спортивный клуб "Атлет" государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного;
2) Государственное коммунальное казенное предприятие "Спортивный клуб "Аят" государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного;
3) Государственное коммунальное казенное предприятие "Спортивный клуб "Куат" государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного;
4) Государственное коммунальное казенное предприятие "Ледовый Дворец Спорта" государственного учреждения "Рудненский городской отдел физической культуры и спорта" акимата города Рудного;
5) Коммунальное государственное учреждение "Рудненская городская детско-юношеская спортивная школа №1" Отдела физической культуры и спорта акимата города Рудного";
6) Коммунальное государственное учреждение "Рудненская городская детско-юношеская спортивная школа №2" Отдела физической культуры и спорта акимата города Рудного.