Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы N 25/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 3 сәуірде N 2640 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 18 ақпандағы № 12/2 шешімімен
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3 бабы 6 тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Жамбыл аудандық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінде қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл
Жамбыл
аудандық мәслихаттың
аудандық мәслихаттың
кезектен тыс
хатшысы
ХХV сессиясының төрағасы
А. Сұрағанов
Б. Мұсабаев
Жамбыл ауданы мәслихатының
2014 жылғы 28 ақпандағы № 25/5 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің саны
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінің Казанка ауылының тұрғындарына
12
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінің Екатериновка ауылының тұрғындарына
4
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінің Матросово ауылының тұрғындарына
1
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінің Светлое ауылының тұрғындарына
2
Жамбыл ауданы мәслихатының
2014 жылғы 28 ақпандағы № 25/5 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы

Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области
Решение Жамбылского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2014 года N 25/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 апреля 2014 года N 2640. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 18 февраля 2022 года № 12/2
Сноска. Утратило силу решением маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 18 февраля 2022 года № 12/2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
Секретарь Жамбылского
ХХV внеочередной сессии
районного маслихата
Жамбылского районного маслихата
А. Сураганов
Б. Мусабаев
Приложение
к решению маслихата Жамбылского района
от 28 февраля 2014 года № 25/5
Количественный состав представителей жителей сел Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области (человек)
Для жителей села Казанка Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
12
Для жителей села Екатериновка Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
4
Для жителей села Матросово Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
1
Для жителей села Светлое Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
2
Утверждены
решением маслихата Жамбылского района
от 28 февраля 2014 года № 25/5
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области

1. Жалпы ережелер
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6 тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Казанка ауылдық округі тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі тәртібін белгілейді.
2. Казанка ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиын Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округтің әкімі шақырады. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округінде бөлек жиынды өткізуді Жамбыл ауданының Казанка ауылдық округтің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды Казанка ауылдық округінің ашудың алдында тиісті ауылдың қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Казанка ауылдық округінің әкімімен немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Казанка ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Казанка ауылдық округі ауылдары өкілдерінің кандидатураларын Жамбыл ауданы мәслихатының бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және Казанка ауылдық округі әкімінің аппаратына беріледі.

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Казанского сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Казанского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел (далее – раздельный сход) на территории Казанского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Казанского сельского округа. Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Казанского сельского округа организуется акимом Казанского сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Казанского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Казанского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Казанского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Казанского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным маслихатом Жамбылского района.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Казанского сельского округа.