О внесении изменения в постановление акимата Мангистауской области от 22 июля 2014 года № 180 «Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление туристской информации, в том числе о туристском потенциале, объектах туризма и лицах, осуществляющих туристскую деятельность»
Постановление акимата Мангистауской области от 16 апреля 2015 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области от 15 мая 2015 года № 2721. Утратило силу - постановлением акимата Мангистауской области от 29 сентября 2015 года № 291
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауской области от 28.09.2015 № 291(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» акимат области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауской области от 22 июля 2014 года № 180 «Об утверждении регламента государственной услуги «Предоставление туристской информации, в том числе о туристском потенциале, объектах туризма и лицах, осуществляющих туристскую деятельность» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2488, опубликовано 26 августа 2014 года в газете «Огни Мангистау») следующее изменение:
в регламенте государственной услуги «Предоставление туристской информации, в том числе о туристском потенциале, объектах туризма и лицах, осуществляющих туристскую деятельность», утвержденного указанным постановлением:
внесено изменение в текст подпункта 3) пункта 5 раздела 2 на государственном языке, текст на русском языке не изменяется.
2. Государственному учреждению «Управление туризма Мангистауской области» (Байжаунова Г.М.) обеспечить официальное опубликование данного постановления в информационно-правовой системе «Әділет» и в средствах массовой информации, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Амиржанова Р.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                            А. Айдарбаев
«СОГЛАСОВАНО»
руководитель государственного
учреждения «Управление туризма
Мангистауской области»
Байжаунова Г.М.

Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 шілдедегі № 180 «Туристік ақпаратты, оның ішінде туристік әлеует, туризм объектілері және туристік қызметті жүзеге асыратын тұлңалар туралы ақпарат беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы» қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 16 сәуірдегі № 106 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2015 жылғы 15 мамырда № 2721 болып тіркелді. Күші жойылды - Маңғыстау облысы әкімдігінің 2015 жылғы 28 қыркүйектегі № 291 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Маңғыстау облысы әкімдігінің 28.09.2015 № 291 қаулысымен (жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес облыс әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Маңғыстау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 22 шілдедегі № 180 «Туристік ақпаратты, оның ішінде туристік әлеует, туризм объектілері және туристік қызметті жүзеге асыратын тұлғалар туралы ақпарат беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентін бекіту туралы» қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2488 болып тіркелген, 2014 жылғы 26 тамызда «Маңғыстау» газетінде жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Туристік ақпаратты, оның ішінде туристік әлеует, туризм объектілері және туристік қызметті жүзеге асыратын тұлғалар туралы ақпарат беру» мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
2-бөлімнің 5-тармағының 3) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«3) көрсетілетін қызметті берушінің жауапты орындаушысының өтінішті қарауы және мемлекеттік көрсетілетін қызмет нәтижесінің жобасын ресімдеуі;».
2. «Маңғыстау облысының туризм басқармасы» мемлекеттік мекемесі (Г.М. Байжаунова) осы қаулының «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесі мен бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Р.М. Әміржановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                             А. Айдарбаев
«КЕЛІСІЛДІ»
«Маңғыстау облысының
туризм басқармасы»
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Г.М. Байжаунова

16 апреля 2015 г.

16 сәуір 2015 ж.