2015 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 6 ақпандағы № 68 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 наурызда № 3064 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 27 қаңтардағы № 685 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 27.01.2016 № 685 хатымен).
Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына және 20 бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы» Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысына сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi осы қаулының қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
3. Ақы төленетін қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбек заңнамасы, зейнетақымен қамсыздандыру және сақтандыру туралы заңнама қолданылады.
4. «Созақ ауданы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) Қазақстан Республикасының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны Созақ ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
3) осы қаулыны Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары Б.Әлмағанбетке жүктелсiн.
6. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                А.Аймұрзаев
Созақ ауданы әкімдігінің
2015 жылғы 6 ақпандағы
№ 68 қаулысымен бекітілген
2015 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және оларды қаржыландырудың көздерi
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жұмыс түрлері
Адам саны
Қоғамдық жұмыстардың көлемі
Қаржыландыру көздерi
1
«Созақ ауданы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру көріктендіру
15

Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2015 году
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 6 февраля 2015 года № 68. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 3 марта 2015 года № 3064. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 27 января 2016 года № 685)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 27.01.2016 № 685).
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 и статьи 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 «О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
3. На безработных, участвующих в оплачиваемых общественных работах, распостраняются трудовое законодательство, законодательство о пенсионным обеспечении и страховании.
4. Государственному учреждению «Аппарат акимата Созакского района» в порядке установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию в органах юстиции Республики Казахстан;
2) официальное опубликование нстоящего постановления в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Созакского района и информационно-правовой системе «Әділет»;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Созакского района.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б. Алмаганбет.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А. Аймұрзаев
Утвержден постановлением
акимата Созакского района
от 6 февраля 2015 года № 68
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2015 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Виды работ
Количество людей
Объемы общественных работ
Источник финансирования
1.
Государственное учреждение «Аппарат акима Сузакского района»
Экологическое оздоровление территории, озеленение
15

70 000 шаршы метр
аудандық бюджет
2
«Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
141
3700 үй
аудандық бюджет
3
«Созақ ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
41
2100 үй
аудандық бюджет
4
«Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
31
800 үй
аудандық бюджет
5
«Жартытөбе ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
31
500 үй
аудандық бюджет
6
«Сызған ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
32
692 үй
аудандық бюджет
7
Қарақұр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
25
384 үй
аудандық бюджет
8
«Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
22
330 үй
аудандық бюджет
9
«Жуантөбе ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
21
160 үй
аудандық бюджет
10
«Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
16
93 үй
аудандық бюджет
11
«Шу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
12
74 үй
аудандық бюджет
12
«Таукент кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
15
676 үй
аудандық бюджет
13
«Қыземшек кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
тұрғындардың үйлерiн аралау, ауыл округінің әлеуметтiк картасын құрастыруға қатысу
15
530 үй
аудандық бюджет
14
Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық,жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Созақ-сәулет» мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
20
10080 шаршы метр
аудандық бюджет
15
Оңтүстік Қазақстан облысы «Созақ аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі
аумақты абаттандыру және көгалдандыру жұмыстарына көмектесу
10
4480 шаршы метр
аудандық бюджет
16
«Созақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
үйде әлеуметтік күтімге алынған және мүгедек балаларға әлеуметтік көмек көрсетуге жәрдемдесу
5

70 000 квадратных метров
районный бюджет
2.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Шолаккорган»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
141
3700 домов
районный бюджет
3.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Созак»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
41
2100 домов
районный бюджет
4.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Кумкент»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
31
800 домов
районный бюджет
5.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Жартытобе»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
31
500 домов
районный бюджет
6.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Сызган»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
32
692 домов
районный бюджет
7.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Каракур»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
25
384 домов
районный бюджет
8.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Каратау»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
22
330 домов
районный бюджет
9.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Жуантобе»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
21
160 домов
районный бюджет
10.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Тасты»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
16
93 домов
районный бюджет
11.
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Шу»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
12
74 домов
районный бюджет
12.
Государственные учреждение «Аппарат акима поселка Таукент»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
15
676 домов
районный бюджет
13.
Государственные учреждение «Аппарат акима поселка Кыземшек»
подворный обход населения, участие в составлении социальной карты сельских округов
15
530 домов
районный бюджет
14.
Государственное коммунальное предприяти «Созақ-сәулет» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
20
10080 квадратных метров
районный бюджет
15.
Респуликанское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сузакского района Южно Казахстанской области»
помощь в общественных работах, благоустройство и озеленение территории
10
4480
квадратных метров
районный бюджет
16.
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Созакского района»
обслуживание и уход одиноких пенсионеров и инвалидов, подворный обход
5

98 жалғызілікті қарттар, 96 мүгедек балалар
аудандық бюджет
17
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Созақ ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
мұрағат кiтаптарын iшiнара жаңғырту, кiтаптарды тiгуге дайындау және жасақтау, үй аралау, сұраным бойынша iздеу салу
5
600 іс-құжат, 800 үй, 200 сұраным
аудандық бюджет
18
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер Департаменті Созақ ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
жастардың арасында салауатты өмiр салтын насихаттау жұмысын ұйымдастыру, кәмелетке толмағандардың арасында құқық бұзушылықтың алдын алу («Сақшы» және «Тәртіп» пилоттық жобалары)
43
12 ауылдық округ аумағында
аудандық бюджет
Барлығы:

98 одиноких престарелых, 96 детей инвалидов
районный бюджет
17.
Государственное учреждение «Управление юстиции Созакского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области»
частичная реставрация архивных книг, подготовка и комплектование книг к подшивке, подворный обход, поиск по запросам
5
600 документов, 800 домов, 200 запросов
районный бюджет
18.
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Сузакского района Департамента Южно-Казахстанской области»
организация работы среди молодежи по пропаганде здорового образа жизни, профилактика правонарушений среди несовершеннолетных, (пилотные проекты «Охрана» и «Порядок»)
43
на территории 12 сельских округов
районный бюджет
Всего

500
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.

500
Примечание: условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующем в общественных работах.