"Порттардың реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2008 жылғы 29 қаңтардағы № 31-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация Министрінің 2008 жылғы 13 наурыздағы № 116 бірлескен бұйрығына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2016 жылғы 8 ақпандағы № 165 және Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің м.а 2016 жылғы 12 ақпандағы № 73 бірлескен бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылы 19 ақпанда № 13131 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 25 және Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 13 сәуірдегі № 199 бірлескен бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Ұлттық экономика министрінің 06.04.2020 № 25 және ҚР Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 13.04.2020 № 199 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi) бірлескен бұйрығымен.
"Табиғи монополиялар және реттелетін нарықтар туралы" Қазақстан Республикасы 1998 жылғы 9 шілдедегі Заңы 18-1-бабының 1-1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Порттардың реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2008 жылғы 29 қаңтардағы № 31-НҚ және Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация Министрінің 2008 жылғы 13 наурыздағы № 116 бірлескен бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5186 болып тіркелген, 2008 жылғы сәуірде Қазақстан Республикасы нормативтік-құқықтық актілер бюллетенінде № 4 жарияланған) мынадай толықтырулар енгізілсін:
бірлескен бұйрықпен бекітілген Порттардың реттеліп көрсетілетін қызметтерімен (тауарларымен, жұмыстарымен) технологиялық жағынан байланысты қызмет түрлерінің тізбесінде:
мынадай мазмұндағы 9, 10 және 11 тармақтармен толықтырылсын:
"9. Теңіз портының күштері мен құралдарымен орындалатын тиеу-түсіру жұмыстары.
10. Теңіз көлігінде экспедиторлық қызметті жүзеге асыру.
11. Кемелерді лоцмандық алып өту қызметтері.".
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Көлік комитеті (Ә.А. Асавбаев):
1) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;

О внесении дополнений в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 января 2008 года № 31-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 марта 2008 года № 116 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) портов"
Совместный приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 8 февраля 2016 года № 165 и и.о. Министра национальной экономики Республики Казахстан от 12 февраля 2016 года № 73. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 19 февраля 2016 года № 13131. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 6 апреля 2020 года № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 13 апреля 2020 года № 199.
Сноска. Утратил силу совместным приказом Министра национальной экономики РК от 06.04.2020 № 25 и и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития РК от 13.04.2020 № 199 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 1-1 статьи 18-1 Закона Республики Казахстан от 9 июля 1998 года "О естественных монополиях и регулируемых рынках" ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 29 января 2008 года № 31-ОД и Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 13 марта 2008 года № 116 "Об утверждении перечня видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) портов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5186, опубликованный в апреле 2008 года, № 4 в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан) следующие дополнения:
в Перечне видов деятельности, технологически связанных с регулируемыми услугами (товарами, работами) портов, утвержденном совместным приказом:
дополнить пунктами 9, 10 и 11 следующего содержания:
"9. Погрузочно-разгрузочные работы, выполняемые силами и средствами морского порта.
10. Осуществление экспедиторской деятельности на морском транспорте.
11. Услуги лоцманской проводки судов.".
2. Комитету транспорта Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (Асавбаев А.А.) обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;

2) осы бірлескен бұйрық Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін оның көшірмелерін баспа және электрондық түрде күнтізбелік он күн ішінде мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялауға, сондай-ақ тіркелген бұйрықты алған күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберуді;
3) осы бірлескен бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында және мемлекеттік органдардың интранет-порталында орналастыруды;
4) осы бірлескен бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы бірлескен бұйрықтың 2-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне және жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бірлескен бұйрық ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
____________Ж. Қасымбек
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика
министрінің міндетін атқарушы
_____________ М. Құсайынов

2) направление копии настоящего совместного приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет" в течение десяти календарных дней после его государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики Казахстан, а также в Республиканский центр правовой информации в течение десяти календарных дней со дня получения зарегистрированного совместного приказа для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего совместного приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и на интранет-портале государственных органов;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего совместного приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1), 2) и 3) пункта 2 настоящего совместного приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего совместного приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан и курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий совместный приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра по инвестициям
и развитию
Республики Казахстан
____________Ж. Касымбек
Исполняющий обязанности
Министра национальной экономики
Республики Казахстан
______________ М. Кусаинов