Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 149 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 қарашада № 5703 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 наурыздағы № 73 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 16.03.2021 № 73 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Иргизскому району
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 13 ноября 2017 года № 149. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 ноября 2017 года № 5703. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 16 марта 2021 года № 73
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 16.03.2021 № 73 (вводится в действие с 01.01.2021).

Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi "Бiлiм туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Ырғыз ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшері бекiтiлсiн.

В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемый государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Иргизскому району.

2. "Ырғыз ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Иргизского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях и Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А.Шахинге жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. ЕЛЕУСІЗОВ
Ырғыз ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 149 қаулысымен бекітілген
Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 05.03.2020 № 38 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ана төлемақысының бір күнгі мөлшері (теңге)
1
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Шахина.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. ЕЛЕУСІЗОВ
Утвержден постановлением акимата Иргизского района от 13 ноября 2017 года № 149
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Иргизскому району
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Иргизского района Актюбинской области от 05.03.2020 № 38 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" государственного учреждения "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"

140
34486
400
2
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
125
34233
400
3
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
39462
400
4
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Тәуіп ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
37273
400
5
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркетай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
37180
400
6
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
40988
400
7
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
39456
400
8
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гүлдер" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
40361
400
9
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
41297
400
10
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
45332
400
11
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Алақай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
45877
400
12
"Ақтөбео блысы Ырғыз ауданы Жайсаңбай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жұлдыз" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
46193
400
13
"Дастан 2016" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
235
35366
400

140
34486
400
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың" государственного учреждения "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
125
34233
400
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
39462
400
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" государственного учреждения "Аппарат акима Тауипского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
37273
400
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркетай" государственного учреждения "Аппарат акима Кумтогайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
37180
400
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима Аманкольского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
40988
400
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бөбек" государственного учреждения "Аппарат акима Нуринского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
30
39456
400
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гүлдер" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
30
40361
400
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шаттық" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
30
41297
400
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" государственного учреждения "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
45332
400
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Алақай" государственного учреждения "Аппарат акима Аманколского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
25
45877
400
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жұлдыз" государственного учреждения "Аппарат акима Жайсанбайского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
25
46193
400
13
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дастан 2016"
235
35366
400