Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі Явленка ауылының көшесіне атын беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 6 қаңтардағы № 4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 30 қаңтарда № 4035 болып тіркелді
1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, тұрғындардың пікірін ескере отырып, 2016 жылғы 19 қазандағы Солтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясы қорытындысы негізінде, ауылдық округтің әкімі ШЕШТІ:
1. Явленка ауылындағы атаусыз көшеге Борамбай Әбішевтің аты берілсін шекара шегінде:
көшенің басы- Явленка ауылы Қизатов көшесі №80 мекен-жайда орналасқан "Кеңес Одағының Батыры - Тимофей Позолотин атындағы №1 Явленка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі, көшенің аяқталуы –Явленка ауылы Сыздықов көшесі № 34 мекен жайында орналасқан "Солтүстік Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің "Явленка орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Е.Мұстафин

О присвоении наименовании улицы села Явленка Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 6 января 2017 года № 4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 30 января 2017 года № 4035
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села, на основании заключения Северо-Казахстанской областной ономастической комиссии от 19 октября 2016 года, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в селе Явленка наименование Борамбая Абишева, расположенной в границах:
начало улицы – коммунальное государственное учреждение "Явленская средняя школа № 1 имени Тимофея Позолотина – Героя Советского Союза", расположенная по адресу: село Явленка улица Кизатова № 80, окончание улицы – поликлиника коммунального государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Явленская центральная районная больница" акимата Северо-Казахстанской области Управления здравоохранения Северо-Казахстанской области, расположенная по адресу: село Явленка улица Сыздыкова № 34;
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Е.Мустафин