"Тыйым салынған мүлікті өткізу бойынша бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту және "Тыйым салынған мүлікті, оның ішінде электрондық аукцион нысанындағы сауда-саттықта өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 100 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 256 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 1458 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 2 қазанда № 17466 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 302 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Әділет министрінің 27.08.2020 № 302 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Атқарушылық іс жүргізу және сот орындаушыларының мәртебесі туралы" 2010 жылғы 2 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 74-бабының 4-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Тыйым салынған мүлікті өткізу бойынша бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдауды жүзеге асыру қағидаларын бекіту және "Тыйым салынған мүлікті, оның ішінде электрондық аукцион нысанындағы сауда-саттықта өткізу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 20 ақпандағы № 100 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2015 жылғы 5 мамырдағы № 256 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11023 болып тіркелген, 2015 жылғы 14 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Тыйым салынған мүлікті өткізу бойынша бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдауды жүзеге асыру қағидаларында:
1, 2, 3, 4 және 5-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Тыйым салынған мүлікті өткізу бойынша бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдауды жүзеге асыру қағидалары (бұдан әрі - Қағидалар) Жеке сот орындаушыларының республикалық палатасының бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдауды ұйымдастыру және жүзеге асыру тәртібін белгілейді.
2. Осы Қағидаларда мынадай ұғымдар пайдаланылады:
1) бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңы (бұдан әрі - БЭСА) - ақпараттық жүйе, дерекқордың, электрондық аукционға қатысушыларға бірыңғай жалпы қолжетімді қол жеткізу нүктесін ұсынатын, электрондық аукцион өткізу үшін қажетті ақпаратты енгізу, сақтау және өңдеу мүмкіндігін қамтамасыз ететін техникалық, бағдарламалық, телекоммуникациялық және басқа да құралдардың жиынтығы;

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 256 "Об утверждении Правил осуществления выбора единой электронной торговой площадки по реализации арестованного имущества и внесения изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 100 "Об утверждении Правил реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 28 сентября 2018 года № 1458. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 2 октября 2018 года № 17466. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 27 августа 2020 года № 302.
Сноска. Утратил силу приказом Министра юстиции РК от 27.08.2020 № 302 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 4 статьи 74 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года "Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 256 "Об утверждении Правил осуществления выбора единой электронной торговой площадки по реализации арестованного имущества и внесения изменений и дополнений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 20 февраля 2015 года № 100 "Об утверждении Правил реализации арестованного имущества, в том числе на торгах в форме электронного аукциона" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11023, опубликован в информационно-правовой системе "Әділет" 14 мая 2015 года) следующие изменения и дополнения:
в Правилах осуществления выбора единой электронной торговой площадки по реализации арестованного имущества, утвержденных указанным приказом:
пункты 1, 2, 3, 4 и 5 изложить в следующей редакции:
"1. Правила осуществления выбора единой электронной торговой площадки по реализации арестованного имущества (далее - Правила) устанавливают порядок организации и осуществления выбора Республиканской палатой частных судебных исполнителей единой электронной торговой площадки.
2. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
1) единая электронная торговая площадка (далее - ЕЭТП) - информационная система, совокупность баз данных, технических, программных, телекоммуникационных и других средств, обеспечивающих возможность ввода, хранения и обработки информации, необходимой для проведения электронного аукциона, предоставляющая единую общедоступную точку доступа участникам электронного аукциона;

2) хабарландыру - алда болатын БЭСА таңдау туралы ақпарат;
3) әлеуетті өнім беруші - электрондық сауда-саттық алаңында тыйым салынған мүлікті өткізу бойынша қызмет көрсету туралы шартты жасауға үміткер заңды тұлға (егер Қазақстан Республикасының заңдарымен олар үшін өзгеше белгіленбесе, мемлекеттік мекемелерді қоспағанда), заңды тұлғалардың уақытша бірлестігі (консорциум);
4) Жеке сот орындаушыларының республикалық палатасы (бұдан әрі - Республикалық палата) - жеке сот орындаушыларының қызметін үйлестіруді және олардың Қазақстан Республикасының атқарушылық іс жүргізу және сот орындаушыларының мәртебесі туралы заңнамасын сақтауын жүзеге асыратын коммерциялық емес, кәсіптік ұйым.
3. БЭСА таңдауды жүзе асыру үшін Республикалық палата комиссия құрады.
Комиссияның құрамына: Қазақстан Республикасы Ұлттық кәсіпкерлер палатасының өкілі, Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің өкілдері және Республикалық палатасының өкілдері кіреді. Сонымен қатар, БЭСА таңдау бойынша комиссия мүшелерінің жалпы саны тақ санды құрайды.
4. БЭСА-ға қойылатын талаптарды бекіту кезінде комиссия мынадай негізгі өлшемшарттарды:
1) мүлікті сату бойынша көрсетілетін қызметтерді берушілердің кәсіби құзыретін, олардың қаржы ресурстарының, техникалық құрал-жабдықтарының және басқа материалдық мүмкіндіктерінің, сенімділігінің, тәжірибесінің және оң беделінің, сондай-ақ БЭСА ұсыну туралы шартты орындау үшін қажетті басқа да ресурстарының болуын;
2) атқарушылық құжаттарды орындау барысында БЭСА-ға түсетін мәліметтердің қауіпсіздігін, құпиялығын және дұрыстығын қамтамасыз етуді, оның ішінде БЭСА ақпараты мен сервистерін санкцияланбаған қолжетімділіктен қорғауға, БЭСА-да өткізілетін электрондық аукциондардың айқындылығы мен ашықтығын қамтамасыз етуді;
3) толық қолжетімділікті (техникалық жұмыстарды түнгі уақытта жүргізуді көздейтін кестеде қатаң шектелген регламенттік жұмыстарды жүргізу);
4) сот орындаушысы, БЭСА операторы, электрондық аукционға қатысушылар, атқарушылық іс жүргізу тараптары және өзге тұлғалар БЭСА функционалы арқылы электрондық құжаттар нысанында жолданатын құжаттарды және мәліметтерді алмастырған кезде олардың электрондық цифрлық қолтаңбасын қолдануды;
5) электрондық құжат айналымын, электрондық нысандағы құжаттарды күнделікті мұрағаттық сақтауды және іздестіруді қамтамасыз етуді, электрондық аукционға қатысушылардың авторландыру мүмкіндігін қамтамасыз етуді және ақпараттың түрлі санаттары үшін пайдаланушылардың қол жеткізу құқықтарының аражігін ажыратуды негізге алады;
6) "Ақпараттандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес "электронды үкіметтің" шлюзі арқылы атқарушылық іс жүргізу органдардың автоматтандырылған ақпараттық жүйесі (бұдан әрі - АІЖО ААЖ) электрондық өзара әрекеттестігі арқылы сот орындаушыларының электрондық өтініштері мен электрондық құжаттарын алуды қамтамасыз ету, сондай-ақ лоттар туралы, АІЖО ААЖ электрондық аукцион өткізу тәртібі және оның нәтижелері туралы мәліметтер беру;

2) объявление - информация о предстоящем выборе ЕЭТП;
3) потенциальный поставщик - юридическое лицо (за исключением государственных учреждений, если иное не установлено для них законами Республики Казахстан), временное объединение юридических лиц (консорциум), претендующее на заключение договора о предоставлении услуг по реализации арестованного имущества на электронной торговой площадке;
4) Республиканская палата частных судебных исполнителей (далее - Республиканская палата) - некоммерческая, профессиональная организация, осуществляющая координацию деятельности частных судебных исполнителей и соблюдение ими законодательства Республики Казахстан об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей.
3. Для осуществления выбора ЕЭТП Республиканской палатой создается комиссия.
В состав комиссии входит: представитель национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, представители Министерства юстиции Республики Казахстан и представители Республиканской палаты. При этом общее количество членов комиссии по выбору ЕЭТП составляет нечетное число.
4. При утверждении требований к ЕЭТП комиссия основывается на следующих критериях:
1) профессиональной компетентности поставщиков услуг по реализации имущества, обладанием ими финансовыми ресурсами, техническим оборудованием и другими материальными возможностями, надежностью, опытом и положительной репутацией, а также другими ресурсами, необходимыми для исполнения договора о предоставлении ЕЭТП;
2) обеспечение безопасности, конфиденциальности и достоверности сведений, поступающих на ЕЭТП в процессе исполнения исполнительных документов, в том числе защита информации и сервисов ЕЭТП от несанкционированного доступа, обеспечение прозрачности и открытости проводимых на ЕЭТП электронных аукционов;
3) полная доступность (проведение регламентных работ строго ограничено графиком, предусматривающим проведение технических работ в ночное время);
4) использование электронной цифровой подписи документов и сведений, направляемых в форме электронных документов при их обмене через функционал ЕЭТП судебным исполнителем, оператором ЕЭТП, участниками электронного аукциона, сторонами исполнительного производства и иными лицами;
5) обеспечение электронного документооборота, ежедневного архивного хранения и поиска документов в электронной форме, обеспечение возможности авторизации участников электронного аукциона и разграничения прав доступа пользователей для разной категории информации;
6) обеспечение приема электронных заявок и электронных документов судебных исполнителей посредством электронного взаимодействия с Автоматизированной информационной системой органов исполнительного производства (далее - АИСОИП) через шлюз "электронного правительства" в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об информатизации", их размещения на ЕЭТП, а также передачи сведений о лотах, порядке проведения электронного аукциона и его результатах в АИСОИП;

7) ақпараттық жүйені өнеркәсіптік қолданысқа қабылдау туралы актінің, "Ақпараттандыру туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес ақпараттық қауіпсіздік талаптарына, техникалық құжаттама және сараптамасына сәйкестік аттестатына және ақпараттық қауіпсіздік талаптарына сәйкестігіне сынаудың оң нәтижесі бар актінің болуы.
5. Республикалық палата әлеуетті өнім берушілер ұсынатын жұмыстардың, техникалық ерекшеліктердің сәйкестігіне қатысты сараптамалық қорытынды дайындау үшін "электронды үкімет" сервисінің интеграторына әлеуетті өнім берушілердің ұсыныстарын жолдайды.";
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"8. БЭСА таңдау бойынша комиссия БЭСА-ға қойылатын талаптар бекітілген күнінен бастап үш жұмыс күннен кешіктірмей, бірақ әлеуетті өнім берушілердің БЭСА таңдауға қатысу үшін ұсыныстар беруінің соңғы күніне дейін кемінде күнтізбелік он бес күн қалғанда Республикалық палатасының сайтында және мерзімді баспа басылымдарында БЭСА таңдау туралы хабарландырудың мәтінін жариялайды.";
14-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"14. Комиссия отырысының көрсетілген күнінен кейінгі екі жұмыс күнінен кешіктірілмей БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстары бар конверттерді ашудың қол қойылған хаттамасының мәтіні Республикалық палатасының сайтында жарияланады.";
18-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"18. Осы Қағидалардың 2-қосымшасына сәйкес нысан бойынша БЭСА таңдауға қатысуға рұқсат беру туралы хаттамаға отырысқа қатысқан барлық комиссия мүшелері, сондай-ақ комиссия хатшысы әлеуеттi өнiм берушiлердiң БЭСА таңдауға қатысуына рұқсат беру туралы шешiм қабылданған күннен бастап екi жұмыс күнiнен кешiктiрмей қол қояды, әр бетiне бұрыштама соғады. БЭСА таңдауға қатысуға рұқсат беру туралы хаттамаға сараптамалық қорытынды қоса беріледі.";
26-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"26. Мүлікті өткізу бойынша электрондық аукцион өткізгені үшін БЭСА операторына сыйақы берудің шекті мөлшері өткізілген мүлік құнының 0,5 %-дан аспайтын мөлшерді құрайды.".
2 және 3-қосымшалар жаңа редакцияда осы бұйрыққа 1 және 2- қосымшаларға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Сот актілерін орындау департаменті:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

7) наличие акта о приемке в промышленную эксплуатацию информационной системы, акта с положительным результатом испытаний на соответствие требованиям информационной безопасности, экспертизы технической документации и аттестата соответствия требованиям информационной безопасности в соответствии с Законом Республики Казахстан "Об информатизации".
5. Республиканская палата направляет предложения потенциальных поставщиков в сервисный интегратор "электронного правительства" для подготовки экспертного заключения в отношении соответствия работ, технической спецификации, предлагаемых потенциальными поставщиками.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Комиссия по выбору ЕЭТП не позднее трех рабочих дней со дня утверждения требований к ЕЭТП, но не менее чем за пятнадцать календарных дней до окончательной даты представления потенциальными поставщиками предложений на участие в выборе ЕЭТП опубликовывает на сайте Республиканской палаты и в периодических печатных изданиях текст объявления о выборе ЕЭТП.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Не позднее двух рабочих дней, следующих за днем указанного заседания комиссии, опубликовывается на сайте Республиканской палаты текст подписанного протокола вскрытия конвертов с предложениями на участие в выборе ЕЭТП.";
пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Протокол о допуске к участию в выборе ЕЭТП по форме, согласно приложению 2 к настоящим Правилам, подписывается, полистно парафируется всеми присутствующими на заседании членами комиссии, а также секретарем комиссии не позднее двух рабочих дней со дня принятия решения о допуске потенциальных поставщиков к участию в выборе ЕЭТП. К протоколу о допуске к участию в выборе ЕЭТП прилагается экспертное заключение.";
пункт 26 изложить в следующей редакции:
"26. Предельный размер вознаграждения оператора ЕЭТП за проведение электронного аукциона по реализации имущества составляет не более 0,5% от стоимости реализованного имущества.";
приложения 2 и 3 изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему приказу.
2. Департаменту по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа его направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Әділет министрінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Әділет министрі
М. Бекетаев
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 1458 бұйрығына
1-қосымша
Қазақстан Республикасы
Тыйым салынған мүлікті өткізу
бойынша бірыңғай электрондық
сауда-саттық алаңын таңдауды
жүзеге асыру қағидаларына
2-қосымша
Бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдауға қатысуға жіберу туралы хаттама
__________________ ____________________
(Орналасқан жері)       (Уақыты мен күні)
1. Мынадай құрамдағы БЭСА таңдау бойынша комиссия:_________________________
(БЭСА таңдау бойынша комиссияның құрамын көрсету)
_________________________________ БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарды қарады.
2. БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарда ұсынылған жұмыстардың, көрсетілетін
қызметтердің техникалық ерекшелікке сәйкестігі жөнінде қорытындылар берген
сарапшыларды тарту туралы ақпарат.
3. БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарды берудің соңғы мерзімі өткенге дейін
белгіленген мерзімде өтінім берген мынадай әлеуетті өнім берушілердің қатысуға
ұсыныстары: ______________________________________________________________
(ұсыныстарды берудің соңғы мерзімі өткенге дейін ұсыныстар берген барлық
әлеуетті өнім
берушілердің атауы, мекенжайы, БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарды беру уақыты,
ұсыныстағы құжаттар тізбесі, талапта көзделген қандай да бір құжаттың жоқтығы
туралы ақпарат, БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарды кері қайтарып алу мен өзгеруі
туралы ақпарат және басқа ақпарат көрсетіледі)
комиссия отырысының барлық қатысушыларына жарияланған.
4. БЭСА таңдауға қатысудан бас тартылған ұсыныстар:___________________________.
(қатысуға ұсыныстары қабылданбаған әлеуетті өнім берушілер (оның деректемелері),
сондай-ақ қабылданбау себептері көрсетіледі)
5. Әлеуетті өнім берушілердің БЭСА талаптарына сәйкес келетін ұсыныстары
_________________________________________________________________________.
(әлеуетті өнім берушілер (оның деректемелері) көрсетіледі)
Комиссия БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарды қарау нәтижелері бойынша былай деп
ШЕШТІ:
1. Мынадай әлеуетті өнім берушілер БЭСА таңдауға қатысуға жіберілсін:
_________________________________________________________________________.
(таңдауға қатысуға жіберілген әлеуетті өнім берушілердің тізбесін көрсету)

3) размещение настоящего приказа на интернет - ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Министра юстиции Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр юстиции
Республики Казахстан
М. Бекетаев
Приложение 1
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 28 сентября 2018 года № 1458
Приложение 2
к Правилам осуществления выбора
единой электронной торговой площадки
по реализации арестованного имущества
Протокол о допуске к участию в выборе единой электронной торговой площадки
______________________________                   ________________________________
(Местонахождения)                                     (Время и дата)
1. Комиссия по выбору ЕЭТП в составе: _______________________________________
(перечислить состав комиссии по выбору ЕЭТП)
рассмотрела предложения на участие в выборе ЕЭТП _________________________________.
2. Информация о привлечении экспертов, представленных ими заключений по соответствию
предложенных потенциальными поставщиками предложений участие в выборе ЕЭТП, работ,
услуг технической спецификации.
3. Предложения на участие в выборе ЕЭТП следующих потенциальных поставщиков,
представивших их в установленные сроки до истечения окончательного срока представления предложений на участие:
________________________________________________________________________________
(указывается наименование, адрес всех потенциальных поставщиков, представивших
предложения до истечения окончательного срока представления предложений, время
представления предложения на участие в выборе ЕЭТП, перечень документов,
содержащихся в предложений, информация об отсутствии того или иного документа,
предусмотренного требованием, информация об отзыве и изменении предложений на
участие в выборе ЕЭТП и другая информация)
оглашены всем присутствующим в заседании комиссии.
4. Отклоненные предложения на участие в выборе ЕЭТП: ________________________
(указываются потенциальные поставщики (его реквизиты),
предложения на участие, которых отклонены, а также причины отклонения).
5. Предложения потенциальных поставщиков, которые соответствуют требованиям к ЕЭТП
________________________________________________________________________________
(указывается потенциальные поставщики (его реквизиты).
Комиссия по результатам рассмотрения предложений на участие в выборе ЕЭТП, РЕШИЛА:
1. Допустить к участию в выборе ЕЭТП следующих потенциальных поставщиков:
________________________________________________________________________________
(указать перечень потенциальных поставщиков допущенных к участию в выборе).

2. Мынадай әлеуетті өнім берушілер БЭСА таңдауға қатысуға жіберілмесін:
_________________________________________________________________________.
(таңдауға қатысуға жіберілмеген әлеуетті өнім берушілердің тізбесін көрсету)
3. БЭСА таңдау жөніндегі комиссияның отырысы _______________
____________________________________________________________________
белгіленсін. (комиссия отырысының уақытын, күнін, орнын көрсету)
4. Аталған хаттаманың мәтіні Жеке сот орындаушыларының республикалық палатасы
сайтына орналастырылсын.
Осы шешімге дауыс бергендер:
Жақтаушы дауыс________ (комиссия мүшелерінің аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда), тегі).
Қарсы дауыс __________ (комиссия мүшелерінің аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда), тегі).
Комиссия төрағасының, мүшелерінің және хатшысының аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда), тегі, қолдары.
Қазақстан Республикасы
Әділет министрінің
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 1458 бұйрығына
2-қосымша
Қазақстан Республикасы
Тыйым салынған мүлікті өткізу
бойынша бірыңғай электрондық
сауда-саттық алаңын таңдауды
жүзеге асыру қағидаларына
3-қосымша
Бірыңғай электрондық сауда-саттық алаңын таңдау қорытындылары туралы хаттама
__________________ ____________________
(Орналасқан жері)       (Уақыты мен күні)
1. Мынадай құрамдағы БЭСА таңдау бойынша комиссия:_________________________.
(комиссияның құрамын көрсету)
2. Мынадай ұсыныстар БЭСА таңдауға қатысуға жіберілді: _______________________
_________________________________________________________________________.
(рұқсат беру туралы хаттамаға сәйкес жіберілген әлеуетті өнім берушілердің БЭСА
таңдауға қатысуға ұсыныстарын көрсету)
3. Әлеуетті өнім берушілердің ұсыныстары бар конверттер: _____________________
_________________________________________________________________________.
(қарау үшін соңғы уақыт өткеннен кейін ұсынылуына байланысты қабылданбаған
ұсыныстардың әлеуетті өнім берушілерінің атаулары көрсетіледі)
4. Комиссия қарау үшін соңғы уақыт өткенге дейін ұсыныстарын берген
қатысушылардың ұсыныстары:_______________________________________________
(әлеуетті өнім берушілердің атаулары мен олардың деректемелері көрсетіледі)
ашылды және олар мыналарды қамтиды:_______________________________________.
(БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстары бар конверттерді ашу кезіндегі барлық
қатысушыларға жарияланған әлеуетті өнім берушілер ұсынған ұсыныстар көрсетіледі)
5. БЭСА таңдауға қатысуға қабылданбаған ұсыныстар:___________________________.
(қатысуға ұсыныстары қабылданбаған әлеуетті өнім берушілер (оның деректемелері),
сондай-ақ қабылданбау себептері көрсетіледі)
Комиссия БЭСА таңдауға қатысуға ұсыныстарды қарау нәтижелері бойынша былай деп
ШЕШТІ:

2. Не допустить к участию в выборе ЕЭТП следующих потенциальных поставщиков
________________________________________________________________________________
(указать перечень потенциальных поставщиков, не допущенных к участию в выборе).
3. Назначить заседание комиссии по выбору ЕЭТП на: ___________________________
(указать день, время, место заседания комиссии).
4. Разместить текст данного протокола на сайте Республиканской палаты частных судебных исполнителей.
За данное решение проголосовали:
За - ______ голосов (фамилия, имя, отчество (при его наличии) членов комиссии);
Против - ________ голосов (фамилия, имя, отчество (при его наличии) членов комиссии).
Фамилии, имя, отчество (при его наличии), подписи председателя, членов и секретаря комиссии.
Приложение 2
к приказу Министра юстиции
Республики Казахстан
от 28 сентября 2018 года № 1458
Приложение 3
к Правилам осуществления выбора
единой электронной торговой площадки
по реализации арестованного имущества
Протокол об итогах выбора единой электронной торговой площадки
__________________________________                   ________________________________
(Местонахождения)                               (Время и дата)
1. Конкурсная комиссия в составе: ___________________________________________.
(перечислить состав комиссии)
2. Следующие предложения на участие в выборе ЕЭТП были допущены:
________________________________________________________________________________
(указать предложения на участие в выборе ЕЭТП потенциальных поставщиков,
допущенных к участию в соответствии с протоколом о допуске).
3. Конверты с предложениями потенциальных поставщиков: _____________________
(указываются наименования потенциальных поставщиков предложения, которые не
были приняты в связи с представлением по истечении окончательного времени
для их рассмотрения).
4. Предложения участников, представивших предложения до истечения времени для рассмотрения их комиссией:
________________________________________________________________________________
(указываются наименования потенциальных поставщиков и их реквизиты)
вскрыты и они содержат: __________________________________________________________
(указываются представленные потенциальными поставщиками предложения)
которые оглашены всем присутствующим при вскрытии конвертов с предложениями на участие в выборе ЕЭТП).
5. Отклоненные предложения на участие в выборе ЕЭТП: ________________________
(указываются потенциальные поставщики (его реквизиты), предложения на
участие, которых отклонены, а также причины отклонения).
Комиссия по результатам рассмотрения предложений на участие в выборе ЕЭТП, РЕШИЛА:

1) ________________________________________________________ БЭСА таңдалсын
(әлеуетті өнім берушілер (оның деректемелері) көрсетіледі)
немесе мына себеп бойынша БЭСА таңдау өтпеді деп танылсын ___________________.
(тиісті себеп көрсетілсін)
2) Аталған хаттаманың мәтіні Жеке сот орындаушыларының республикалық палатасы
сайтына орналастырылсын.
Осы шешімге дауыс бергендер:
Жақтаушы дауыс________ (комиссия мүшелерінің аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда), тегі).
Қарсы дауыс ___________ (комиссия мүшелерінің аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда), тегі).
Комиссия төрағасының, мүшелерінің және хатшысының аты, әкесінің аты
(бар болған жағдайда), тегі, қолдары.

1) выбрать ЕЭТП __________________________________________________________
(указывается потенциальный поставщик (его реквизиты)
или признать выбор ЕЭТП несостоявшимся по причине: _______________________________
(указать соответствующую причину)
2) Разместить текст данного протокола на сайте Республиканской палаты частных судебных исполнителей.
За данное решение проголосовали:
За - ______ голосов (фамилия, имя, отчество (при его наличии) членов комиссии);
Против - ________ голосов (фамилия, имя, отчество (при его наличии) членов комиссии).
Фамилии, имя, отчество (при его наличии), подписи председателя, членов и секретаря комиссии.