Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы мен тәртібін бекіту туралы
Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 31 мамырдағы № а-4/173 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 18 маусымда № 6676 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 наурыздағы № а-2/52 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 19.03.2021 № а-2/52 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi) қаулысымен.
"Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 4 шілдедегі Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес, Жақсы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың схемасы осы қаулының 1-6 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса берілген Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі осы қаулының 7-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Жақсы ауданы әкімінің орынбасары Л.Ш.Сейдахметоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б.Малғаждаров
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
1-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Новокиенка орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды – Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 25.06.2019 № а-3/135 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
2-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Островская орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
3-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Перекатное орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне, "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Беловодское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
4-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Ишимское орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
5-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Терсақан негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
6-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды "Жақсы ауданының білім беру бөлімінің жанындағы "Киров орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне тасымалдаудың схемасы

Об утверждении схемы и порядка перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
Постановление акимата Жаксынского района Акмолинской области от 31 мая 2018 года № а-4/173. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 18 июня 2018 года № 6676. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 19 марта 2021 года № а-2/52
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 19.03.2021 № а-2/52 (вводится в действие со дня официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте", акимат Жаксынского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схемы перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района, согласно приложениям 1-6 к настоящему постановлению.
2. Утвердить прилагаемый порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района, согласно приложению 7 к настоящему постановлению.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жаксынского района Сейдахметову Л. Ш.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким района Б.Малгаждаров
Приложение 1
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Новокиенская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
Сноска. Приложение 1 исключено постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 25.06.2019 № а-3/135 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Островская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
Приложение 3
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Перекатненская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района", в коммунальное государственное учреждение "Беловодская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
Приложение 4
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Ишимская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
Приложение 5
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Терсаканская основная школа" при отделе образования Жаксынского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
Приложение 6
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Схема перевозки в коммунальное государственное учреждение "Кировская средняя школа" при отделе образования Жаксынского района" детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района

Ескерту. 6 - қосымшаға өзгеріс енгізілді – Ақмола облысы Жақсы ауданы әкімдігінің 06.04.2020 № а-2/80 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жақсы ауданы әкімдігінің
2018 жылғы "31" 05
№ а-4/173 қаулысына
7-қосымша
Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі
1. Жақсы ауданының шалғайдағы елді мекендерде тұратын балаларды жалпы білім беретін мектептерге тасымалдаудың тәртібі "Автомобиль көлігі туралы" 2003 жылғы 4 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабы 3-тармағының 3-1) тармақшасына сәйкес әзірленді.
2. Тасымалдаушы білім беру ұйымы болып табылады.
3. Тасымалдаулар Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2015 жылғы 26 наурыздағы № 349 бұйрығымен бекітілген Автомобиль көлігімен жолаушылар мен багажды тасымалдау қағидараларының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11550 болып тіркелген) талаптарына сәйкес жүзеге асырылады.

Сноска. Приложение 6 с изменением, внесенным постановлением акимата Жаксынского района Акмолинской области от 06.04.2020 № а-2/80 (вводится в действие со дня официального опубликования).
Приложение 7
к постановлению акимата
Жаксынского района
от "31" 05 2018 года
№ а-4/173
Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района
1. Порядок перевозки в общеобразовательные школы детей, проживающих в отдаленных населенных пунктах Жаксынского района разработан в соответствии с подпунктом 3-1) пункта 3 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 4 июля 2003 года "Об автомобильном транспорте".
2. Перевозчиком является организация образования.
3. Перевозки осуществляются в соответствии с требованиями Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 26 марта 2015 года № 349 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 11550).