Ырғыз ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 149 "Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 66 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 сәуірде № 6114 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 16 наурыздағы № 73 қаулысымен

О внесении изменения в постановление акимата Иргизского района от 13 ноября 2017 года № 149 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Иргизскому району"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 18 апреля 2019 года № 66. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 23 апреля 2019 года № 6114. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 16 марта 2021 года № 73

Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 16.03.2021 № 73 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi "Бiлiм туралы" Заңының 6 бабы 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Ырғыз ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Иргизского района Актюбинской области от 16.03.2021 № 73 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстана от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Иргизского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қарашадағы № 149 "Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын және ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5703 болып тіркелген, 2017 жылғы 6 желтоқсанда аудандық "Ырғыз" газетінде жарияланған ) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1. Внести в постановление акимата Иргизского района от 13 ноября 2017 года № 149 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Иргизскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5703, опубликованное 6 декабря 2017 года в районной газете "Ырғыз") следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Ырғыз ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі Эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
3) осы қаулыны Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Иргизского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Иргизского района.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары А. Шахинге жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Елеусізов
Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуір № 66 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 13 қараша № 149 қаулысымен бекітілген
Ырғыз ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы және әкімшілік-аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ана төлемақысының бір күнгі мөлшері (теңге)
1
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдырған" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А.Шахина.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Елеусизов
Приложение к постановлению акимата Иргизского района от 18 апреля 2019 года № 66
Утвержден постановлением акимата Иргизского района от 13 ноября 2017 года № 149
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Иргизскому району
Наименование и административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдырған" государственного учреждения "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"

140
27817
400
2
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Аққайың" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
125
26381
400
3
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
31905
400
4
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай -бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
34950
400
5
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Құмтоғай" бөбекжай -бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
34598
400
6
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Айгөлек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
30657
400
7
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Бөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
36494
400
8
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Гүлдер" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
31267
400
9
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шаттық" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
30
33225
400
10
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балапан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
50
33038
400
11
"Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Алақай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
34567
400
12
"Ырғыз аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жұлдыз" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
43547
400
13
"Дастан 2016" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
150
29000
400

140
27817
400
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аққайың" государственного учреждения "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
125
26381
400
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдәурен" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
31905
400
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования"
50
34950
400
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Құмтоғай" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования"
50
34598
400
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Айгөлек" государственного учреждения "Аппарат акима Аманколского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
30657
400
7
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бөбек" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования"
30
36494
400
8
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Гүлдер" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
30
31267
400
9
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шаттық" государственного учреждения "Аппарат акима Кызылжарского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
30
33225
400
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балапан" государственного учреждения "Аппарат акима Иргизского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
50
33038
400
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Алақай" государственного учреждения "Аппарат акима Аманколского сельского округа Иргизского района Актюбинской области"
25
34567
400
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жұлдыз" государственного учреждения "Иргизский районный отдел образования"
25
43547
400
13
Товарищество с ограниченной ответственностью "Дастан 2016"
150
29000
400