Ақсу ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 қыркүйектегі № 385 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2019 жылы 26 қыркүйекте № 5258 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 19 тамыздағы № 406 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы облысы Ақсу ауданы әкімдігінің 19.08.2021 № 406 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району
Постановление акимата Аксуского района Алматинской области от 24 сентября 2019 года № 385. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 26 сентября 2019 года № 5258. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 19 августа 2021 года № 406
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Аксуского района Алматинской области от 19.08.2021 № 406 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына және "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылдың 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Ақсу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақсу ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" от 6 апреля 2016 года, акимат Аксуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Аксускому району согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Ақсу ауданы әкімдігінің "Ақсу ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" 2018 жылғы 02 ақпандағы № 45 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4525 тіркелген, 2018 жылдың 23 ақпанында Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Аксуского района "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району" от 02 февраля 2018 года № 45 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4525, опубликован 23 февраля 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақсу ауданы әкімінің орынбасары Есжанов Ғазиз Отарбаевичке жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Е. Базарханов
Ақсу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "___" ____________ "Ақсу ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" № ____ қаулысына қосымша
Ақсу ауданы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-аналарының төлемақы мөлшері (айына/тенге)
3 жасқа дейін

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аксуского района Есжанова Газиза Отарбаевича.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Е. Базарханов
Приложение к постановлению акимата Аксуского района от "___" ___________ 2019 года № ___ "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Аксускому району"
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Аксускому району
Наименование
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и
обучения
Размер родительской платы в дошкольных
организациях образования (месяц/тенге)
до 3-х лет

3 жастан- 7 жасқа дейін
1.
"Ақсу ауданы әкімдігінің Жансүгіров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ай-Жұлдыз" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
-
10000
2.
Ақсу ауданы әкімдігінің "Күншуақ балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
-
6500
3.
Ақсу ауданы әкімдігінің "Қызылағаш ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұршуақ балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
120
-
7500
4.
Ақсу ауданы әкімдігінің Қапал ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесінің "Бөбек балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
-
8000
5.
Ақсу ауданы әкімдігінің "Таң –Шолпаным" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
115
-
7500
6.
"Ақсу ауданы әкімдігінің Матай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Кәусар" балабақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
280
-
7500
7.
"Ақсу ауданы әкімдігінің Жансүгіров ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Қарлығаш балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
-
10000
8.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Төлеген Тоқтаров атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
75
-
6000
9.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Шоқан Уалиханов атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
5000
10.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Кенжыра орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
5000
11.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Нұрсұлтан Есеболатов атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі ГЭС бастауыш мектебін қосқанда
50
-
5000
12.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Қуат Терібаев атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-
5500
13.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Барлыбек Сырттанов атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қызылжар бастауыш мектебін қосқанда
75
-
6000
14.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Көшкентал орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
5000
15.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Алажиде негізгі орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
-
5500
16.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Мұхтар Әуезов атындағы негізгі орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
25
-
5500
17.
Ақсу ауданының білім бөлімі "Ғани Мұратбаев атындағы орта мектебі, мектепке дейінгі шағын орталығымен" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
-

от 3-х до 7 лет
1.
Государственное коммунальное казенное предприятие Детский сад "Ай-Жулдыз" государственного учреждения "Аппарат акима Жансугуровского сельского округа Аксуского района"
140
-
10000
2.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Куншуак" Акимат Аксуского района
75
-
6500
3.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Нуршуак" "Аппарат акима Кызылагашского сельского округа" государственное учреждение Акимата Аксуского района
120
-
7500
4.
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад Бобек" Аппарата акима Капальского сельского округа" государственное учреждение акимата Аксуского района"
140
-
8000
5.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Таң - Шолпаным" Акимата Аксуского района
115
-
7500
6.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Каусар" государственного учреждения "Аппарат акима Матайского сельского округа Аксуского района"
280
-
7500
7.
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Карлыгаш" Государственное учреждение" Аппарат акима Жансугуровского сельского округа Аксуского района
140
-
10000
8.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Толегена Тохтарова с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
75
-
6000
9.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Шокана Уалиханова с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
25
-
5000
10.
Коммунальное государственное учреждение "Кенжиринская средняя школа с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
50
-
5000
11.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Нурсултана Есеболатова с дошкольным мини-центром" включая начальную школу ГЭС Аксуского районного отдела образования
50
-
5000
12.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Куата Терибаева с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
50
-
5500
13.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Барлыбека Сырттанова, с дошкольным мини-центром" включая Кызылжарскую начальную школу Аксуского районного отдела образования
75
-
6000
14.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа Кошкентал с дошкольным мини центром" Аксуского районного отдела образования
25
-
5000
15.
Коммунальное государственное учреждение "Алажидинская основная средняя школа с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
25
-
5500
16.
Коммунальное государственное учреждение "основная средняя школа имени Мухтара Ауэзова с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
25
-
5500
17.
Коммунальное государственное учреждение "Средняя школа имени Гани Муратбаева с дошкольным мини-центром" Аксуского районного отдела образования
50
-