Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 315 "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 2 тамыздағы № 178 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 тамызда № 5523 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 37 - бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шілдедегі "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңының 3 - бабының 2 - тармағы 3) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 315 (2017 жылғы 22 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4438 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу Тәртібі осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "02" тамыздағы № 178 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 желтоқсандағы № 315 қаулысымен бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының аумағында қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің Тәртібі
Осы Тәртіп қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу рәсімін айқындайды.
1. Қоғамдық тәртіпті сақтауға қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссия (бұдан әрі - Комиссия) қарайды.
2. Қоғамдық тәртіпті сақтауға белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынысты "Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі Солтүстік Қазақстан облысының полиция департаменті Есіл ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі-СҚО ПД Есіл ауданының ПБ) Комиссияның қарауына енгізеді.

О внесении изменения в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2017 года № 315 "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 2 августа 2019 года № 178. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 августа 2019 года № 5523
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республика Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка" акимат Есильского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области "О некоторых вопросах поощрения граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка" от 14 декабря 2017 года № 315 (опубликовано 22 декабря 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4438) следующее изменение:
Порядок поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка на территории Есильского района Северо-Казахстанской области изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от "02" августа 2019 года № 178
Утвержден постановлением акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 14 декабря 2017 года № 315
Порядок поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка на территории Есильского района Северо-Казахстанской области
Настоящий Порядок определяет процедуру поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка.
1. Вопросы поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка (далее - Комиссия).
2. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Есильского района Департамента полиции Северо-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее – ОП Есильского района ДП СКО).

3. Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Көтермелеу түрін, оның ішінде ақшалай сыйақы мөлшерін көтермеленушінің қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін ескере отырып, Комиссия белгілейді.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу және бағалы сыйлықты алу үшін Комиссия қабылдаған шешімге сәйкес СҚО ПД Есіл ауданының ПБ бастығының бұйрығы қосымша шығарылады.
6. Ақшалай сыйақыны төлеу және бағалы сыйлықты сатып алу облыстық бюджет қаражаты есебінен СҚО ПД Есіл ауданының ПБ жүргізіледі.
7. Көтермелеуді төлеуге арналған қаражат облыстық бюджеттен, Солтүстік Қазақстан облысы полиция департаментінің 252 003 "Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу" бюджеттік бағдарламасымен көзделеді.
8. Есіл ауданы әкімінің Құрмет грамотасын, ақшалай сыйақыны, қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін Азаматтарға бағалы сыйлықты тапсыруды СҚО ПД Есіл ауданының ПБ салтанатты түрде жүзеге асырады.

3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.
4. Вид поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка.
5. Для выплаты денежного вознаграждения и приобретения ценного подарка дополнительно издается приказ начальника ОП Есильского района ДП СКО согласно решению, принятому Комиссией.
6. Выплата денежного вознаграждения и приобретение ценного подарка производится ОП Есильского района ДП СКО за счет средств областного бюджета.
7. Средства на выплату поощрений предусматриваются из областного бюджета, бюджетной программой Департамента полиции Северо-Казахстанской области 252 003 "Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка".
8. Вручение почетной грамоты акима Есильского района, денежного вознаграждения, ценного подарка гражданам за вклад в обеспечении общественного порядка осуществляется ОП Есильского района ДП СКО в торжественной обстановке.