Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 қыркүйектегі № 186 "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 шілдедегі № 147 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 31 шілдеде № 5516 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 37-бабына, Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 9 шiлдедегi "Қоғамдық тәртiптi қамтамасыз етуге азаматтардың қатысуы туралы" Заңының 3-бабы 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеудің кейбір мәселелері туралы" 2015 жылғы 10 қыркүйектегі № 186 (2015 жылғы 26 қазанда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3398 болып тіркелген) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу Қағидасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2019 жылғы "__" __________ № "__" қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 10 қыркүйектегі № 186 қаулысымен бекітілген
Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу қағидасы
Осы Қағида қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу тәртібін айқындайды.
1. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу мәселелерін Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу жөніндегі аудандық комиссия (бұдан әрі - Комиссия) қарастырады.
2. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге белсенді қатысатын азаматтарды көтермелеу туралы ұсынымды Комиссияға қарастыруға "Қазақстан Республикасының ішкі істер министрлігі Солтүстiк Қазақстан облысының полиция департаментiнің Тимирязев ауданының полиция бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі – Тимирязев ауданының ПБ) енгізеді.

О внесении изменения в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 10 сентября 2015 года № 186 "Виды и размеры поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка"
Постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года № 147. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 31 июля 2019 года № 5516
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 2 статьи 3 Закона Республики Казахстан от 9 июля 2004 года "Об участии граждан в обеспечении общественного порядка", акимат Тимирязевского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области "Виды и размеры поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка" от 10 сентября 2015 года № 186 (опубликовано 26 октября 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3398) следующее изменение:
Правила поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Приложение к постановлению акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от "__" _______ 2019 года № "__"
Утверждены постановлением акимата Тимирязевского района Северо-Казахстанской области от 10 сентября 2015 года № 186
Правила поощрений граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка
Настоящие правила определяют порядок поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка.
1. Вопросы поощрения граждан, участвующих в охране общественного порядка рассматриваются районной комиссией по поощрению граждан, участвующих в обеспечении общественного порядка (далее - Комиссия).
2. Представление о поощрении граждан, принимающих активное участие в охране общественного порядка, вносится на рассмотрение Комиссии государственным учреждением "Отдел полиции Тимирязевского района Департамента полиции Северо-Казахстанской области Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - ОП Тимирязевского района).

3. Комиссия қабылдайтын шешім көтермелеу үшін негіз болып табылады.
4. Комиссия көтермелеу түрлерін, соның ішінде ақшалай сыйақы мөлшерін, көтермеленушiнiң қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесін ескере отыра, белгілейді.
5. Ақшалай сыйақыны төлеу және құнды сыйлықты алу үшін Комиссия қабылдайтын шешімге сәйкес, қосымша Тимирязев ауданының ПБ бастығының бұйрығы шығарылады.
6. Тимирязев ауданының ПБ ақшалай сыйақыны төлеуді және құнды сыйлықты алуды облыстық бюджет қаражаты есебінен жүргізеді.
7. Көтермелеулерді төлеуге қаражат облыстық бюджетте, "Солтүстік Қазақстан облысының полиция департаменті" мемлекеттік мекемесінің 252 003 "Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қатысатын азаматтарды көтермелеу" бюджеттік бағдарламасымен көзделеді.
8. Қоғамдық тәртіпті қамтамасыз етуге қосқан үлесі үшін азаматтарға Тимирязев ауданы әкімінің Құрмет грамотасын, ақшалай сыйақыны, құнды сыйлықты беруді Тимирязев ауданының ПБ салтанатты жағдайда жүзеге асырады.

3. Основанием для поощрения является решение, принимаемое Комиссией.
4. Вид поощрения, в том числе размер денежного вознаграждения, устанавливается Комиссией с учетом внесенного поощряемым вклада в обеспечение общественного порядка.
5. Для выплаты денежного вознаграждения и приобретения ценного подарка дополнительно издается приказ начальника ОП Тимирязевского района, согласно решению, принятому Комиссией.
6. Выплата денежного вознаграждения и приобретение ценного подарка производится ОП Тимирязевского района за счет средств областного бюджета.
7. Средства на выплату поощрений предусматриваются из областного бюджета по бюджетной программе государственного учреждения "Департамент полиции Северо – Казахстанской области" 252 003 "Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка".
8. Вручение почетной грамоты акима Тимирязевского района, денежного вознаграждения, ценного подарка гражданам за вклад в обеспечение общественного порядка осуществляется ОП Тимирязевского района в торжественной обстановке.