Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 20 желтоқсандағы № 512 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 желтоқсанда № 6456 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 1 ақпандағы № 10 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 01.02.2021 № 10 қаулысымен (01.02.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда – Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 11.12.2020 № 339 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексiнiң 18 - бабы 2) тармақшасына, 139 - бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31 - бабының 2 - тармағына сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда – Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 11.12.2020 № 339 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Катонқарағай ауданының экономика және қаржы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Д. Тумашиновқа жүктелсін.

Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20 декабря 2019 года № 512. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 декабря 2019 года № 6456. Утратило силу - постановлением Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 1 февраля 2021 года № 10
Сноска. Утратило силу - постановлением Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 01.02.2021 № 10 (вводится в действие с 01.01.2021).
Сноска. Заголовок изложен в новой редакции постановлением Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2020 № 339 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Катон – Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 в редакции постановления Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2020 № 339 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов Катон - Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Катон - Карагайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Катон - Карагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Д.Тумашинова.

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Р. Курмамбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Катонқарағай аудандық
мәслихатының хатшысы
________Д. Бралинов
2019 жылғы "___" _______
2019 жылғы 20 желтоқсаны
№ 512 бірлескен қаулысы мен
шешіміне қосымша/ бірлескен
қаулысы мен шешімімен
бекітілген
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 11.12.2020 № 339 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Басқарушы персонал: аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы, стационарлық үлгідегі ұйымның басшысы ("Арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталықтары" коммуналдық мемлекеттік мекемелер), білім беру саласындағы аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және қазыналық кәсіпорын басшысы және басшысының орынбасары, аудандық маңызы бар әдістемелік кабинеттің басшысы, мәдениет пен мұрағат ісі саласындағы мемлекеттік мекемесінің және қазыналық кәсіпорнының басшысы мен басшы орынбасары, сектор, бөлім, филиал басшысы.
2. Негізгі персонал, салалар бойынша:
1) әлеуметтік қолдау: барлық мамандықтағы дәрігерлер, фельдшер, медициналық мейіргер, фармацевт, диеталық бике, барлық мамандықтағы мұғалімдер, тәрбиеші, дефектолог, логопед, арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарының (ұйымдардың) әдіскері, әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар жасы 18-ден асқан мүгедек балаларға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік қызмет жөніндегі консультант, иппотерапия жөніндегі нұсқаушы-әдіскер, мәдени ұйымдастырушы, шаштараз, емдік дене шынықтыру жөніндегі маман, жүзу жөніндегі нұсқаушы, музыкалық жетекші, еңбек терапиясы жөніндегі нұсқаушы, әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, ассистент;
2) білім беру: мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру, арнайы (түзету) және мамандырылған білім беру ұйымдарының барлық мамандық мұғалімдері, дефектолог-мұғалім (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), логопед мұғалім, алғашқы әскери дайындық ұйымдастырушы-оқытушысы, аға вожатый, тәрбиеші, әдіскер, дене шынықтыру нұсқаушысы, музыкалық жетекші, қосымша білім беру педагогы, ұйымдастырушы педагог, педагог-психолог, әлеуметтік педагог, хореограф, сүйемелдеуші;

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Р. Курмамбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Катон - Карагайского
районного маслихата
__________ Д. Бралинов
"___" ____________ 2019 год
Приложение к совместному
постановлению и решению \
акимата утверждено совместным
постановлением и решением
от 20 декабря 2019 года № 512
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение в редакции постановления Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2020 № 339 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Управленческий персонал: руководитель центра занятости населения района, руководитель организации стационарного типа (коммунальные государственные учреждения "Центры оказания специальных социальных услуг"), руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия районного значения в сфере образования, руководитель методического кабинета районного значения, руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения и казенного предприятия культуры и архивного дела, руководитель сектора, отдела, филиала.
2. Основной персонал, в сфере:
1) социальной защиты: врачи всех специальностей, фельдшер, медицинская-(ий) сестра (брат), фармацевт, диетическая сестра, учителя всех специальностей, воспитатель, дефектолог, логопед, методист центров оказания специальных социальных услуг (организаций), специалист по социальной работе, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, социальный работник по уходу за детьми - инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями, консультант по социальной работе, инструктор-методист по иппотерапии, культорганизатор, парикмахер, специалист по лечебной физической культуре, инструктор по плаванию, музыкальный руководитель, инструктор по трудотерапии, консультант по социальной работе, ассистент;
2) образования: учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования, специальных (коррекционных) и специализированных организаций образования, учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), учитель логопед, преподаватель организатор начальной военной подготовки, старший вожатый, воспитатель, методист, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, педагог-психолог, социальный педагог, хореограф, аккомпаниатор;

3) мәдениет: мамандар, оның ішінде мұрағатшы, археограф, экскурсовод, барлық атаудағы әртіс, әдістемеші, балетмейстер, кітапханашы, барлық атаудағы суретші, музыкалық жетекші, режиссер;
4) спорт: аға жаттықтырушы, спорт бойынша аға жаттықтырушы-оқытушы, спорт бойынша жаттықтырушы-оқытушы, спорт жаттықтырушысы, дене шынықтыру және спорт бойынша нұсқаушы, нұсқаушы-спортшы.
3. Әкімшілік персонал: мемлекеттік мекемедегі және мемлекеттік коммуналдық кәсіпорындағы басшы (меңгеруші): кітапхана, лагерь, интернат, шеберхана, оқу-әдістемелік шеберхана, кітапханашы, концертмейстер, көркемдік жетекші, мәдени ұйымдастырушы, қор сақтаушысы, архивариус, инспектор.
4. Көмекші персонал: кезекші әкімші, мұражай қараушысы.

3) культуры: специалисты, в том числе архивист, археограф, экскурсовод, артист всех наименований, методист, балетмейстер, библиотекарь, художник всех наименований, музыкальный руководитель, режиссер;
4) спорта: старший тренер, старший тренер-преподаватель по спорту, тренер-преподаватель по спорту, тренер по спорту, инструктор по физической культуре и спорту, инструктор-спортсмен;
3. Административный персонал: руководитель (заведующий) в государственном учреждении и государственном коммунальном предприятии: библиотеки, лагеря, интерната мастерской, учебно-производственной мастерской, библиотекарь, концертмейстер, художественный руководитель, культорганизатор, хранитель фондов, архивариус, инспектор.
4. Вспомогательный персонал: дежурный администратор, музейный смотритель.