Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 "Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 45 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 ақпанда № 6838 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 ақпандағы № 20 қаулысымен

О внесении изменения в постановление акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Шалкарскому району"
Постановление акимата Шалкарского района Актюбинской области от 27 февраля 2020 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 28 февраля 2020 года № 6838. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11 февраля 2021 года № 20

Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Шалқар ауданы әкімдігінің 11.02.2021 № 20 қаулысымен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына, 62 бабының 6 тармағына сәйкес, Шалқар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шалкарского района Актюбинской области от 11.02.2021 № 20 (вводится в действие с 01.01.2021).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6, подпунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Шалкарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 "Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4636 болып тіркелген, 2015 жылғы 30 желтоқсанда "Шежірелі өлке" газетінде жарияланған) қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы, осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

1. Внести в постановление акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Шалкарскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4636, опубликованное 30 декабря 2015 года в газете "Шежірелі өлке") следующее изменение:
Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. "Шалқар ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оны алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар ауданының әкімі Б. Каниев

2. Государственному учреждению "Отдел образования Шалкарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Шалкарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Шалкарского района Б. Каниев

Шалқар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 27 ақпандағы № 45 қаулысына қосымша
Шалқар ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 қарашадағы № 259 қаулысымен бекітілген
Шалқар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге айына жұмсалатын шығындардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының ата–ана төлемақысының бір күнге мөлшері (теңге)
1
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№12 бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
2
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қарлығаш" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
3
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Еркемай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
170
33453
400
4
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нұрсәт" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
90
33453
400
5
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бәйтерек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
33453
400
6
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Болашақ" бөбекжай-балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
190
33453
400
7
"Балабақша "Нұр-Тілек" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
33453
400
8
"Детский сад ТОО "Салтанат-Эль" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
140
33453
400
9
"Балабақша Нұр-Дана ДС+" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің Шалқар қаласындағы филиалы
70
33453
400
10
"Нұр-Бота" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
200
33453
400
11
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Жаңақоныс ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Нартайлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
12
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Қауылжыр ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ақбота" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
36879
400
13
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Есет Көтібарұлы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Шұғыла" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
14
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шалқар ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбөбек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
15
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Ақтоғай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Қызғалдақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
16
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Тоғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Жауқазын" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
17
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Шетырғыз ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Толағай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
18
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Мөңке би ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балдәурен" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
40
36879
400
19
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Бәйшешек" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
20
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Кішіқұм ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Құралай" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
45
36879
400
21
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты "Аружан" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
22
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбұлақ" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
55
36879
400
23
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бершүгір ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Балбала" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
25
36879
400
24
"Ақтөбе облысы Шалқар ауданы Бозой ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Ертөстік" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны

Приложение к постановлению акимата Шалкарского района от 27 февраля 2020 года № 45
Утвержден Постановлением акимата Шалкарского района от 17 ноября 2015 года № 259
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Шалкарскому району
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
1
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад №12" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
2
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қарлығаш" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
3
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Еркемай" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
170
33453
400
4
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нұрсәт" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
90
33453
400
5
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бәйтерек" государственного учереждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
140
33453
400
6
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский ясли-сад "Болашақ" государственного учреждения "Аппарат акима города Шалкар Шалкарского района Актюбинской области"
190
33453
400
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад "Нұр-Тілек"
75
33453
400
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Детский сад ТОО "Салтанат-Эль"
140
33453
400
9
Филиал товарищества с ограниченной ответственностью "Балабақша Нұр-Дана ДС+" в городе Шалкар
70
33453
400
10
Товарищество с ограниченной ответственностью "Нұр-Бота"
200
33453
400
11
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Нартайлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Жанаконысского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
12
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ақбота" государственного учреждения "Аппарат акима Кауылжырского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
40
36879
400
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Шұғыла" государственного учреждения "Аппарат акима Есет Котибарулы сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
14
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбөбек" государственного учреждения "Аппарат акима Шалкарского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
15
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Қызғалдақ" государственного учреждения "Аппарат акима Актогайского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
16
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Жауқазын" государственного учреждения "Аппарат акима Тогызского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
17
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Толағай" государственного учреждения "Аппарат акима Шетиргизского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
18
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балдаурен" государственного учреждения "Аппарат акима Монкебийского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
40
36879
400
19
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Бәйшешек" государственного учреждения "Аппарат акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
20
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Құралай" государственного учреждения "Аппарат акима Кишикумского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
45
36879
400
21
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Аружан" государственного учреждения "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
22
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбұлақ" государственного учреждения "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
55
36879
400
23
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Балбала" государственного учреждения "Аппарат акима Бершугирского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"
25
36879
400
24
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Ертөстік" государственного учреждения "Аппарат акима Бозойского сельского округа Шалкарского района Актюбинской области"