Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 1 маусымдағы № 112 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 маусымда № 9240 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы сайлау туралы" 1995 жылғы 28 қыркүйектегі Қазақстан Республикасының Конституциялық заңының 28-бабы 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы заңының 31-бабына сәйкес Сарыкөл ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде үй-жай осы қаулының қосымшасына сәйкес берілсін.
2. Сарыкөл ауданы әкімдігінің "Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жай беру туралы" 2015 жылғы 27 наурыздағы № 121 қаулысының (2015 жылғы 30 сәуірде "Сарыкөл" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5517 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыкөл ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Сарыкөл ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Балгарин
Әкімдіктің
2020 жылғы 1 маусымдағы
№ 112 қаулысына
қосымша
Кандидаттарға сайлаушылармен кездесуі үшін шарттық негізде берілетін үй-жайлар
Елді мекеннің атауы
Сайлаушылармен кездесуі үшін үй-жайлар
1
Сарыкөл кенті
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы әкімиятының Сарыкөл аудандық білім бөлімінің "Өнер мектебі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорынының ғимаратында
2
Сарыкөл кенті
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Ново-Урицк орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
3
Сарыкөл кенті
Қостанай облысы әкімдігі білім басқармасының "Сарыкөл агробизнес және құқық колледжі" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның ғимаратында
4
Барвиновка ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Барвинов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
5
Веселый Подол ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Веселоподол орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
6
Златоуст ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Краснодон орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
7
Комсомол ауылы
"Сарыкөл ауданының Комсомол ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
8
Большие Дубравы ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Лесной орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
9
Маяк ауылы
"Сарыкөл ауданының Маяк ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
10
Севастополь ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Севастополь орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
11
Сорочинка ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Сорочин негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
12
Тағыл ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тагіл орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
13
Тимирязевка ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Тимирязев орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында
14
Урожайное ауылы
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің білім бөлімінің Чехов орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ғимаратында

О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями
Постановление акимата Сарыкольского района Костанайской области от 1 июня 2020 года № 112. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 июня 2020 года № 9240
В соответствии с пунктом 4 статьи 28 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан" и статьей 31 закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыкольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить кандидатам на договорной основе помещения для встреч с избирателями согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сарыкольского района "О предоставлении кандидатам помещений для встреч с избирателями" от 27 марта 2015 года № 121 (опубликовано 30 апреля 2015 года в газете "Сарыкөл", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5517).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыкольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Сарыкольского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким А. Балгарин
Приложение
к постановлению акимата
от 1 июня 2020 года
№ 112
Помещения, предоставляемые на договорной основе кандидатам для встреч с избирателями
Наименование населенного пункта
Помещения для встреч с избирателями
1
поселок Сарыколь
в здании государственного коммунального казенного предприятия "Школа искусств" акимата Сарыкольского района Костанайской области Сарыкольского районного отдела образования
2
поселок Сарыколь
в здании коммунального государственного учреждения "Ново-Урицкая средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
3
поселок Сарыколь
в здании коммунального государственного казенного предприятия "Сарыкольский колледж агробизнеса и права" Управления образования акимата Костанайской области
4
село Барвиновка
в здании коммунального государственного учреждения "Барвиновская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
5
село Веселый Подол
в здании коммунального государственного учреждения "Весело-Подольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
6
село Златоуст
в здании коммунального государственного учреждения "Краснодонская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
7
село Комсомольское
в здании государственного учреждения "Аппарат акима Комсомольского сельского округа Сарыкольского района"
8
село Большие Дубравы
в здании средней школы коммунального государственного учреждения "Лесная средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
9
село Маяк
в здании государственного учреждения "Аппарат акима села Маяк Сарыкольского района"
10
село Севастополь
в здании коммунального государственного учреждения "Севастопольская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
11
село Сорочинка
в здании коммунального государственного учреждения "Сорочинская основная школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
12
село Тагильское
в здании коммунального государственного учреждения "Тагильская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района""
13
село Тимирязевка
в здании коммунального государственного учреждения "Тимирязевская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"
14
село Урожайное
в здании коммунального государственного учреждения "Чеховская средняя школа отдела образования акимата Сарыкольского района"