Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 маусымдағы № 150 қаулысы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 9 шілдеде № 23426 болып тіркелді
ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ырғыз ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6462 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
қаулының тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы";
қаулының 1 тармағы келесі редакцияда жазылсын:
"1. Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi қосымшаға сәйкес айқындалсын.";
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Ырғыз аудандық экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

О внесении изменений в постановление акимата Иргизского района от 15 ноября 2019 года № 196 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Иргизского района Актюбинской области от 30 июня 2021 года № 150. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 9 июля 2021 года № 23426
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Иргизского района от 15 ноября 2019 года № 196 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6462) следующие изменения:
заголовок постановления изложить в следующей редакции:
"Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району";
пункт 1 постановления изложить в следующей редакции:
"1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району согласно приложению к настоящему постановлению.";
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Иргизского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:

1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны Ырғыз ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ырғыз ауданының әкімі А. Ауелбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Ырғыз аудандық мәслихатының хатшысы

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Иргизского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Иргизского района А. Ауелбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Секретарь Иргизского районного маслихата

Ырғыз ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 30 маусымдағы № 150 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 15 қарашадағы № 196 қаулысына қосымша
Ырғыз ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерлерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Лауазымдардың атауы
Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары
1
Аудандық халықты жұмыспен қамту орталығының басшысы
2
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы
3
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы
4
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
5
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: психоневрологиялық аурулары бар мүгедек балалар мен 18 жастан асқан мүгедектерге күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: халықты жұмыспен қамту орталығының әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультанты
Мәдениет саласындағы мамандарының лауазымдары
7
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
8
Ауылдық маңызы бар ММ және МҚК басшысы
9
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік жетекшісі
10
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК әдістемелік кабинет меңгерушісі (басшысы)
11
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК бөлімінің басшысы
12
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі бірінші санаттағы мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), музыкалық жетекші
13
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер)
14
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиогроф, кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер)
15
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: библиогроф, кітапханашы, барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші
16
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), режиссер, хореограф, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметкер)
Ескертпе: Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ – мемлекеттік мекеме
МҚК – мемлекеттік қазыналық кәсіпорын

Приложение к постановлению акимата Иргизского района от 30 июня 2021 года № 150
Приложение к постановлению акимата Иргизского района от "15" ноября 2019 года № 196
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности по Иргизскому району
Наименование должностей
Должности специалистов в сфере социального обеспечения
1
Руководитель центра занятости населения района
2
Специалист высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: специалист структурного подразделения центра (службы) занятости
3
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: специалист структурного подразделения центра (службы) занятости
4
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами
5
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
6
Специалист среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: консультант по социальной работе центра занятости населения
Должности специалистов в сфере культуры
7
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
8
Руководитель ГУ и ГКП сельского значения
9
Художественный руководитель ГУ и ГКП районного значения
10
Заведующий (руководитель) методическим кабинетом ГУ и ГКП районного значения
11
Руководитель отдела ГУ и ГКП районного значения
12
Специалисты высшего уровня квалификации первой категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб), музыкальный руководитель
13
Специалисты высшего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: методист всех наименований (основных служб)
14
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), художники всех наименований (основных служб)
15
Специалист среднего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: библиограф, библиотекарь, методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель
16
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, культорганизатор (основных служб), режиссер, хореограф, художники всех наименований (основных служб)
Примечание: расшифровка аббревиатур:
ГУ – государственное учреждение;
ГКП – государственное казенное предприятие.