Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 11 мамырдағы № 98 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2021 жылғы 12 мамырда № 9908 болып тіркелді.
Ескерту. Тақырып жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 30.04.2024 № 66 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасы Еңбек Кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабының 9-тармағына сәйкес Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi осы каулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 30.04.2024 № 66 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. Денисов ауданы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" 2020 жылғы 15 мамырдағы № 89, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9191 болып тіркелген қаулысы күші жойылды деп танылсын.
3. "Денисов ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Денисов ауданының әкімі Б. Нургалиев
Әкімдіктің
2021 жылғы 11 мамырдағы
№ 98 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесi
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 30.04.2024 № 66 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 11 мая 2021 года № 98. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 мая 2021 года № 9908.
Сноска. Заголовок – в редакции постановления акимата Денисовского района Костанайской области от 30.04.2024 № 66 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Денисовского района Костанайской области от 30.04.2024 № 66 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Признать утратившим силу постановление акимата Денисовского района "Об определении перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 15 мая 2020 года № 89, зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9191.
3. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Денисовского района Б. Нургалиев
Приложение к
постановлению акимата
от 11 мая 2021 года
№ 98
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры и спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Сноска. Приложение – в редакции постановления акимата Денисовского района Костанайской области от 30.04.2024 № 66 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар ұйымның құрылымдық бөлімшесі болып табылатын үйде қызмет көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) арнаулы әлеуметтік қызметтерге қажеттілікті бағалау және айқындау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
3) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
5) әлеуметтік жұмыс жөніндегі маман.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның басшысы;
2) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын басшысының орынбасары;
3) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеме және мемлекеттік қазыналық кәсіпорын бөлімінің басшысы;
4) аккомпаниатор;
5) библиограф;
6) кітапханашы;
7) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер);
8) барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер);
9) ұжым (үйірме) басшысы;
10) музыкалық жетекші;
11) аудандық маңызы бар мемлекеттік мекеменің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорынның көркемдік жетекшісі;
12) хореограф;
13) дыбыс режиссері;
14) барлық атаудағы инженер (негізгі қызметтер);
15) барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер);
16) қазақ, ағылшын тілдері мұғалімі.
3. Спорт саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) әдіскер;
2) инструктор.

1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) заведующий отделением надомного обслуживания, являющийся структурным подразделением организации районного значения;
2) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;
3) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
4) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями;
5) специалист по социальной работе.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
3) руководитель отдела государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
4) аккомпаниатор;
5) библиограф;
6) библиотекарь;
7) культорганизатор (основных служб);
8) методист всех наименований (основных служб);
9) руководитель коллектива (кружка);
10) музыкальный руководитель;
11) художественный руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия районного значения;
12) хореограф;
13) звукорежиссер;
14) инженер всех наименований (основных служб);
15) художники всех наименований (основных служб);
16) учителя казахского, английского языков.
3. Должности специалистов в области спорта:
1) методист;
2) инструктор.