Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 қыркүйектегі № 330 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 11 наурыздағы № 24 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2024 жылғы 14 наурызда № 8526-04 болып тіркелді
Қарғалы ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 қыркүйектегі № 330 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5097 болып тіркелген) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

О внесении изменения в постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 20 сентября 2016 года № 330 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Каргалинского района Актюбинской области"
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 11 марта 2024 года № 24. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 14 марта 2024 года № 8526-04
Акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 20 сентября 2016 года № 330 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Каргалинского района Актюбинской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5097) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі А. Джусибалиев
Қарғалы ауданы әкімдігінің
2024 жылғы 11 наурыздағы
№ 24 қаулысына қосымша
Қарғалы ауданының әкімдігінің
2016 жылғы 20 қыркүйектегі
№ 330 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ақтөбе облысы Қарғалы ауданының ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
№№
Лауазымдардың атауы
Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары
1
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
2
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ маманы: қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер, психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер
Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары
1
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК басшысы (директоры)
2
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК көркемдік қойылым бөлімі, концерттік зал, әдістемелік кабинет меңгерушісі (басшысы)
3
Аудандық маңызы бар ММ және МҚК сектор басшысы
4
ММ және МҚК біліктілігі жоғары деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
5
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі жоғары санаттағы мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
6
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі екінші санаттағы мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
7
ММ және МҚК біліктілігі орташа деңгейдегі санаты жоқ мамандар: аккомпаниатор, библиограф, кітапханашы, дыбыс режиссері, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер), барлық атаудағы әдістемеші (негізгі қызметтер), ұжым (үйірме) басшысы, музыкалық жетекші, режиссер, барлық атаудағы суретшілер (негізгі қызметтер)
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
ММ - мемлекеттік мекеме
МҚК - мемлекеттік қазыналық кәсіпорын

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каргалинского района А. Джусибалиев
Приложение к постановлению
акимата Каргалинского района
от 11 марта 2024 года № 24
Приложению к постановлению
акимата Каргалинского района
от 20 сентября 2016 года № 330
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Каргалинского района Актюбинской области
№№
Наименование должностей
Должности специалистов в сфере социального обеспечения
1
Специалисты высшего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
2
Специалисты среднего уровня квалификации ГУ и ГКП без категории: социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью, социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями
Должности специалистов в сфере культуры
1
Руководитель (директор) ГУ и ГКП районного значения
2
Заведующий (руководитель) художественно-постановочной частью, концертным залом, методическим кабинетом ГУ и ГКП районного значения
3
Руководитель сектора ГУ и ГКП районного значения
4
Специалисты высшего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб)
5
Специалисты среднего уровня квалификации высшей категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб)
6
Специалисты среднего уровня квалификации второй категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб)
7
Специалисты среднего уровня квалификации без категории ГУ и ГКП: аккомпаниатор, библиограф, библиотекарь, звукорежиссер, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), руководитель коллектива (кружка), музыкальный руководитель, режиссер, художники всех наименований (основных служб)
Расшифровка аббревиатур:
ГУ - государственное учреждение
ГКП - государственное казенное предприятие