Кеден комитетiнiң N 145-П бұйрығына өзгерiстер енгiзу мен N 152-П бұйрығының күшiн жою туралы
Бұйрық Қазақстан Республикасы Кеден комитетi 1996 жылғы 14 қазан N 202-П Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 1996 жылғы 27 қарашада N 24 тіркелді. Күші жойылды - ҚР Мемлекеттік кіріс министрлігі Кеден комитетінің 2000.03.18. N 93 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң нормативтi актiлерiн Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар "Қазақстан Республикасындағы кеден iсi туралы"  Z952368_  Жарлығының 170-бабына сәйкес келтiру мақсатында бұйырамын:
1. Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң 1995 жылғы 16 қазандағы N 145-П бұйрығымен бекiтiлген "Уақытша сақтау туралы (уақытша сақтау қоймалары туралы)" ережесiнiң 6.4-тармағының күшi жойылсын.
2. Қазақстан Республикасы Кеден комитетiнiң "Уақытша сақтау туралы ереженi бекiту туралы" 1995 жылғы 16 қазандағы N 145-П бұйрығына толықтырулар енгiзу туралы" 1996 жылғы 30 шiлдедегi N 152-П бұйрығының күшi жойылсын.
3. Қазақстан Республикасы Президентiнiң Заң күшi бар "Қазақстан Республикасындағы кеден iсi туралы" Жарлығының "Уақытша сақтау" 25-тарауымен анықталған уақытша сақтау тәртiбi басшылыққа алынсын.
4. Облыстық Кеден басқармаларының бастықтары, кедендердiң бастықтары кеден органдары құратын уақытша сақтау қоймаларын ұйымдастыру мүмкiндiгiн қарастырсын және 1996 жылғы 10 қарашаға дейiн баяндап хабарласын.
5. Осы бұйрықтың орындалуына бақылау жасау Төрағаның Бiрiншi орынбасарына жүктелсiн.
Төраға

у.с. - приказом Таможенного комитета МГД РК от 18.03.2000г. N 93 (извлечение из приказа см. ниже) О внесении изменений в Приказ Таможенного комитета N 145-П и отмене Приказа N 152-П
Приказ Таможенного комитета Республики Казахстан от 14 октября 1996 года N 202-П Зарегистрирован Министерством юстиции Республики Казахстан 27.11.1996 г. N 24
(Извлечение из приказа Таможенного комитета МГД РК от 18.03.2000г. N 93)
В целях приведения приказов Таможенного комитета Министерства государственных доходов в соответствие с Законом Республики Казахстан Z952368_ "О таможенном деле в Республике Казахстан" от 16 июля 1999 года N 426-I Z990426_
приказываю:
1. Признать утратившими силу следующие приказы:
... приказ Таможенного комитета Республики Казахстан от 14 октября 1996 года N 202-П "О внесении изменений в приказ Таможенного комитета N 145-П и отмене приказа N 152-П" ...
И.о. Председателя"
--------------------------------------------------------------------------
В целях приведения в соответствие со ст.170 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу Закона Z952368_ "О таможенном деле в Республике Казахстан" нормативных актов Таможенного комитета Республики Казахстан, приказываю:
1. Отменить пункт 6.4 Положения "О временном хранении (о складах временного хранения), утвержденного приказом Таможенного комитета Республики Казахстан N 145-П "Об утверждении Положения о временном хранении" от 16 октября 1995 года.
2. Отменить приказ Таможенного комитета Республики Казахстан N 152-П "О внесении дополнений в приказ N 145-П от 16.10.1995 г. "Об утверждении Положения о временном хранении" от 30 июля 1996 года.
3. Руководствоваться порядком временного хранения, определенным в Главе 25 "Временное хранение" Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона "О Таможенном деле в Республике Казахстан".
4. Начальникам Таможенных управлений по областям, начальникам таможен рассмотреть возможность организации складов временного хранения, учреждаемых таможенными органами и доложить до 10 ноября 1996 года.
5. Контроль за исполнением Приказа возложить на первого заместителя Председателя Кирданова В.Д.
Председатель