Жекешелендiру объектiлерiн сатудағы сауда-саттықты реттейтiн нормативтi актiлерге толықтырулар мен өзгертулер енгiзу туралы
Қазақстан Республикасының Жекешелендiру жөнiндегi мемлекеттiк комитетi 1997 жылғы 12 ақпан N 79. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1997 жылғы 10 наурызда тіркелді. Тіркеу N 38. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрлігі Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті төрағасының 2000 жылғы 25 тамыздағы N 195 бұйрығымен.
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 14 маусымдағы N 1260 "Мемлекеттiк меншiктi басқаруды жетiлдiру, қаржы тәртiбiн нығайту және Қарағанды облысында экономикалық реформаларды жеделдеу және тереңдету жөнiндегi шаралары туралы" қаулысында, Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 27 желтоқсандағы N 1642 "Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 1996 жылғы 6 мамырдағы N 562 қаулысына толықтырулар енгiзу туралы" қаулысына сәйкес және мемлекеттiк меншiктегi өтiмсiз объектiлердi сату процесiн жеделдету мақсатында, Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгiнiң Жекешелендiру жөнiндегi департаментi қаулы етедi:<*>
ЕСКЕРТУ. Кiрiспеге өзгерту енгiзiлдi - ҚР Қаржы министрлiгiнiң Жекешелендiру жөнiндегi департаментiнiң 1997.08.04. N 386 қаулысымен .
1. 1996 жылғы 22 ақпандағы N 60 "Жекешелендiру объектiлерiн сату жөнiндегi аукциондарды ұйымдастыру мен өткiзу туралы Ереженi бекiту туралы" қаулысына мынадай толықтырулар мен өзгертулер енгiзiлсiн:
а) 1.1.5. тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1.1.5. Объектi бойынша сауда-саттықта Қатысушы " - Объектiнiң сауда-саттығына келiсетiндiгiн көпшiлiкке өз номерiн көтеру арқылы бiлдiретiн Қатысушы";
ә) 3.2. тармақ бiрiншi сөйлемнен кейiн мынадай сөздермен толықтырылсын:
"Аукционшы сауда-саттық басталар алдында әрбiр объектi бойынша объектiлердiң сауда-саттығына Қатысушылардың санын белгiлейдi. Егер объектiнiң сауда-саттығына Қатысушылардың саны екеуден кем болса, онда сауда-саттық өткiзiлмедi деп жарияланады, үшiншi және одан кейiнгi сауда-саттықтан басқа жағдайда объектi жалғыз ғана қатысушыға сатылуы мүмкiн" одан әрi текстi бойынша.
2. 1996 жылғы 7 ақпандағы N 37 қаулымен бекiтiлген "Акциялардың мемлекеттiк пакетiн аукциондарда сатудың тәртiбi туралы Ережеге" мынадай толықтырулар мен өзгертулер енгiзiлсiн:
а) 1.1.4. мынадай редакцияда жазылсын:
"1.1.4. "Лот бойынша сауда-саттыққа Қатысушы" - Лоттың сауда-саттығына келiсетiндiгiн көпшiлiкке өз номерiн көтеру арқылы бiлдiретiн Қатысушы";
ә) 1.2.2. тармақ алынып тасталсын. 1.2.3. және 1.3.4. тармақтар 1.2.2. және 1.2.3. тармақтар болып есептелсiн;
б) 3.2. тармақтың бiрiншi сөйлемiнен кейiн мына сөздермен толықтырылсын:
"Аукционшы сауда-саттық басталар алдында әрбiр лот бойынша лоттың сауда-саттығына Қатысушыларды белгiлейдi. Егер лоттың сауда-саттығына Қатысушылардың саны екеуден кем болса, онда сауда-саттық өткiзiлмедi деп жарияланады, үшiншi және одан кейiнгi сауда-саттықтан басқа жағдайда лот жалғыз ғана қатысушыға сатылуы мүмкiн" одан әрi текстi бойынша;
в) 3.3.1. тармақтағы "Лот бойынша сауда-саттықты, лот сауда-саттығына кемiнде екi сатып алушы қатысқан жағдайда өткiзуге болады" деген сөздер алынып тасталсын.
Төраға

О внесении изменений и дополнений в нормативные акты, регулирующие продажу объектов приватизации на торгах
Постановление Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации от 12 февраля 1997 г. N 79. Зарегистрировано Министерством юстиции Республики Казахстан 10.03.1997 г. N 38. Утратило силу - приказом Председателя Комитета государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан от 25 августа 2000 года N 195
Извлечение
из приказа Председателя
Комитета государственного
имущества и приватизации
Министерства финансов
Республики Казахстан
от 25 августа 2000 года N 195
"Во исполнение постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2000 года N 942 "Об утверждении Правил продажи объектов приватизации" приказываю:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты, регулирующие продажу объектов приватизации, согласно приложению...
3. Настоящий приказ вступает в силу с момента подписания.
Председатель
Приложение
к приказу Комитета
государственного имущества и
приватизации Министерства
финансов Республики Казахстан
N 195 от 25.08.2000г.
Перечень утративших силу некоторых
нормативных правовых актов,
регулирующих продажу объектов на торгах
1. Постановление Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации от 12 февраля 1997 г. N 79 "О внесении изменений и дополнений в нормативные акты, регулирующие продажу объектов приватизации на торгах"...".
--------------------------------------------------------------------
Сноска. В текст постановления вносятся следующие изменения согласно постановлению Департамента по приватизации Минфина Республика Казахстан от 4 августа 1997 г. N 386  V970051_  :
а) слова "Государственный комитет Республики Казахстан по приватизации" заменить словами "Департамент по приватизации Министерства финансов Республики Казахстан";
б) слова "далее - Комитет" заменить словами " далее - Департамент";
в) слова "Государственный комитет Республики Казахстан по управлению государственным имуществом" заменить словами "Департамент управления государственным имуществом и активами Министерства финансов Республики Казахстан";
г) слова "Государственный комитет Республики Казахстан по земельным отношениям и землеустройству" заменить словами "Комитет по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства ";
д) слова "Председатель Государственного комитета Республики Казахстан по приватизации" заменить словами "Директор Департамента по приватизации Министерства финансов Республики Казахстан".
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 14 октября 1996 г. N 1260  P961260_  "О мерах по совершенствованию управления государственной собственностью, укреплению финансовой дисциплины, ускорению и углублению экономических реформ в Карагандинской области", постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 декабря 1996 г. N 1642  P961642_  "О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 1996 г. N 562  P960562_  " и в целях активизации процессов продажи неликвидных объектов государственной собственности, Государственный комитет Республики Казахстан по приватизации
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:
1. Внести следующие изменения и дополнения в  V960158_  "Положение об организации и проведении аукционов по продаже объектов приватизации", утвержденное постановлением от 22 февраля 1996 года N 60:
а) подпункт 1.1.5. изложить в следующей редакции:
"1.1.5. "Участвующий в торгах по объекту" - Участник, публично согласившийся поднятием номера на участие в торгах по объекту";
б) пункт 3.2. после первого предложения дополнить словами:
"Аукционист перед началом торгов по каждому объекту фиксирует количество Участвующих в торгах по объекту. Если количество Участвующих в торгах по объекту менее двух, торги объявляются не состоявшимися, за исключением третьих и последующих торгов, на которых объект приватизации может быть продан единственному участнику" и далее по тексту.
2. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке продажи государственных пакетов акций на аукционах, утвержденное постановлением от 7 февраля 1996 г. N 37  V960153_  :
а) подпункт 1.1.4. изложить в следующей редакции:
"1.1.4. "Участвующий в торгах по лоту" - Участник, публично согласившийся поднятием номера на участие в торгах по лоту";
б) подпункт 1.2.2. исключить; подпункты 1.2.3. и 1.2.4. считать соответственно подпунктами 1.2.2. и 1.2.3.;
в) пункт 3.2. после первого предложения дополнить словами:
"Аукционист перед началом торга по каждому лоту фиксирует количество Участвующих в торгах по лоту. Если количество Участвующих в торгах по лоту менее двух, торги объявляются не состоявшимися, за исключением третьих и последующих торгов, на которых лот может быть продан единственному участнику" и далее по тексту;
г) в подпункте 3.3.1. исключить слова: "Торги по лоту считаются состоявшимися только в том случае, если количество участвующих в торгах по лоту не менее двух".
Председатель