"Этил спирті мен алкоголь өнімі (сырадан басқа) импорты көлемін (квотасын) орналастыруға конкурстар өткізудің тәртібі мен шарттарын бекіту туралы" Алкоголь өнімін өндіру және оның айналымын мемлекеттік бақылау жөніндегі Комитет төрағасының 1998 жылғы 4 маусымдағы N 4 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Бұйрық Қазақстан Республикасы Мемлекеттік Кіріс министрлігі Алкоголь өнімін өндіру және оның айналымын мемлекеттік бақылау жөніндегі комитет 1999 жылғы 26 тамыз N 215. Күші жойылды - ҚР Қаржы министрлігі Салық комитеті төрағасының 2004 жылғы 2 тамыздағы бұйрығымен.
Этил спирті мен алкоголь өнімдері айналымына мемлекеттік бақылауды күшейту мақсатында, этил спирті мен алкоголь өнімі (сырадан басқа) импорты көлемін (квотасын) орналастыруға конкурстар өткізуді ұйымдастыру және ары қарай тәртібін жетілдіру мен этил спирті мен алкоголь өнімі импортшыларының ынтасын қорғау мақсатында бұйырамын:
1. "Этил спирті мен алкоголь өнімі (сырадан басқа) импорты көлемін (квотасын) орналастыруға конкурстар өткізудің тәртібі мен шарттарын бекіту туралы" Алкоголь өнімін өндіру және оның айналымын мемлекеттік бақылау жөніндегі Комитет төрағасының 1998 жылғы 4 маусымдағы N 4  V980531_ бұйрығына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген, этил спирті мен алкоголь өнімі (сырадан басқа) импорты көлемін (квотасын) орналастыруға конкурстар өткізудің тәртібі мен шарттарына:
1) 14 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"Этил спирті мен алкоголь өнімінің (сырадан басқа) импорты көлемін (квотасын) конкурс бойынша орналастыру комиссиясы Комитеттің қарауымен өткізіледі, бірақ, тоқсандықта бір реттен кем емес.";
2) 20 тармақтың 3 тармақшасындағы "тоқсандық" сөзі "бөлінген" сөзімен ауыстырылсын.
2. Осы бұйрық мемлекеттік тіркеуден өткен күнінен бастап қолданысқа енеді.
Төраға

О внесении изменений в Приказ председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом алкогольной продукции от 4 июня 1998 года № 4 "Об утверждении Правил и условий проведения конкурсов на размещение объемов (квот) импорта этилового спирта и алкогольной продукции (кроме пива)"
Приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом алкогольной продукции Министерства государственных доходов Республики Казахстан от 26 августа 1999 года N 215. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 7.09.99г. за N 882. Утратил силу - Приказом Председателя Налогового комитета Министерства Финансов РК от 2 августа 2004 г. N 373
В целях усиления государственного контроля над оборотом этилового спирта и алкогольной продукции, дальнейшего совершенствования порядка и организации проведения конкурсов на размещение объемов (квот) импорта этилового спирта и алкогольной продукции (кроме пива) и с целью защиты интересов импортеров этилового спирта и алкогольной продукции приказываю:
1. Внести в Приказ Председателя Комитета по государственному контролю над производством и оборотом алкогольной продукции от 4 июня 1998 года № 4 V980531_ "Об утверждении Правил и условий проведения конкурсов на размещение объемов (квот) импорта этилового спирта и алкогольной продукции (кроме пива)" следующие изменения:
в Правилах и условиях проведения конкурсов на размещение объемов (квот) импорта этилового спирта и алкогольной продукции (кроме пива), утвержденных указанным приказом:
1) пункт 14 изложить в следующей редакции:
"Комиссия по размещению объемов (квот) импорта этилового спирта и алкогольной продукции (кроме пива) проводится по усмотрению Комитета, но не реже чем один раз в квартал.";
2) в подпункте 3 пункта 20 слово "квартальных" заменить словом "выделенных".
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня государственной регистрации.
Председатель