О признании утратившими силу некоторых приказов Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 19 марта 2010 года № 114
В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством Республики Казахстан ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Председателя Комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан от 21 ноября 2002 года № 125 "Об утверждении Правил расчета и утверждения нормативов обеспечения наркотическими средствами и психотропными веществами на следующий календарный год" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 ноября 2002 года № 2056, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., № 13, ст. 823);
2) приказ вице-министра внутренних дел Республики Казахстан - Председателя Комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков Республики Казахстан от 28 июня 2006 года № 116 "Об утверждении Правил использования наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в ветеринарии" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 26 июля 2006 года № 4312, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, март 2007 г., № 3, ст. 239);
3) приказ Председателя Комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков Республики Казахстан от 1 августа 2006 года № 135 "Об утверждении Правил расчета и утверждения нормативов обеспечения наркотическими средствами и психотропными веществами на следующий календарный год" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 14 августа 2006 года № 4338, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, март 2007 г., № 3, ст. 238);
4) приказ Председателя Комитета по борьбе с наркоманией и наркобизнесом Министерства юстиции Республики Казахстан от 22 ноября 2002 года № 126 "Об утверждении Инструкции по утверждению нормативов потребления и обеспечения прекурсорами" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 25 ноября 2002 года № 2057, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., № 11, ст. 810);

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің 2010 жылғы 19 наурыздағы № 114 Бұйрығы
Нормативтік құқықтық актілерді Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес келтіру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мына бұйрықтардың:
1) «Келесі күнтізбелік жылға арналған есірткі құралдарымен және психотроптық заттармен қамтамасыз ету нормативтерінің есептеу және бекіту жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес жөніндегі комитеті төрағасының 2002 жылғы 21 қарашадағы № 125 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2003 жылғы № 13, 823-құжат);
2) «Есірткі құралдарын, психотроптық заттар мен прекурсорларды ветеринарияда пайдалану тәртібін бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Ішкі істер вице-министрі-Есірткі бизнесіне қарсы күрес және есірткі айналымын бақылау комитеті төрағасының 2006 жылғы 28 маусымдағы № 116 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 26 шілдеде № 4312 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2007 жылғы наурыз, № 3, 239-құжат);
3) «Келесі күнтізбелік жылға арналған есірткі құралдарымен және психотроптық заттармен қамтамасыз ету нормативтерінің есептеу және бекіту ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы ІІМ Есірткі бизнесіне қарсы күрес және есірткі айналымын бақылау комитеті төрағасының 2006 жылғы 1 тамыздағы № 135 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2006 жылғы 14 тамызда № 4338 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2007 жылғы наурыз, № 3,238-құжат);
4) «Тұтыну, қамтамасыз ету нормативтерін бекіту жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Нашақорлықка және есірткі бизнесіне қарсы күрес жөніндегі комитеті төрағасының 2002 жылғы 22 қарашадағы № 126 бұйрығының (Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2002 жылғы 26 қарашадағы № 2057 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де мемлекеттік органдардың нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде жарияланған, 2003 жылғы, № 11, 810-құжат) күші жойылды деп танылсын.

2. Комитету по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков Министерства внутренних дел:
1) направить настоящий приказ в Министерство юстиции Республики Казахстан для снятия с Реестра государственной регистрации нормативных правовых актов;
2) обеспечить опубликование настоящего приказа в периодических печатных изданиях.
3. Настоящий приказ довести до сведения личного состава органов внутренних дел.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан А. Аубакирова.
5. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Министр                                    С. Баймаганбетов

2. Ішкі істер министрлігінің Есірткі бизнесіне қарсы күрес және есірткі айналымын бақылау комитеті:
1) осы бұйрықты Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінен алу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне жіберсін;
2) осы бұйрықты мерзімді баспасөз басылымдарында жариялауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық ішкі істер органдарының жеке құрамына жеткізілсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрінің орынбасары А. Әубәкіровке жүктелсін.
5. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Министр                                    С. Баймағанбетов