О признании утратившими силу некоторых приказов уполномоченного органа в области связи
Приказ Министра связи и информации Республики Казахстан от 27 сентября 2010 года № 253
В соответствии с пунктами 11-1 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О нормативных правовых актах", а также пунктом 22 Правил государственной регистрации нормативных правовых актов, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 17 августа 2006 года № 778, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 декабря 2002 года № 426-I "Об утверждении формы извещения на уплату платы за использование радиочастотного спектра" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2128, опубликованный в бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан, 2003 г., № 25-26, ст. 865);
2) приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 5 августа 2004 года № 165-п "О внесении изменений в приказ Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 декабря 2002 года № 426-I "Об утверждении формы извещения на уплату платы за использование радиочастотного спектра" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3035, опубликованный в бюллетене нормативных правовых актов центральных исполнительных и иных государственных органов Республики Казахстан № 14, май 2005, ст.59)".
2. Комитету связи и информатизации Министерства связи и информации Республики Казахстан (Нуршабеков P.P.):
1) довести настоящий приказ до сведения Министерства юстиции Республики Казахстан и Министерства транспорта и коммуникации Республики Казахстан;
2) обеспечить официальное опубликование настоящего приказа в Собрании актов центральных исполнительных и иных центральных государственных органов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра связи и информации Республики Казахстан Сарсенова С.С.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр                                    А. Жумагалиев

Байланыс саласындағы уәкілетті органның кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрінің 2010 жылғы 27 қыркүйектегі № 253 бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1, 1-1-тармақтарына, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2006 жылғы 17 тамыздағы № 778 қаулысымен бекітілген Нормативтік құқықтық кесімдерді мемлекеттік тіркеу ережесінің 22-тармағына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Радиожиілік спектрін пайдалану үшін ақы төлеуге арналған хабарлама нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар министрінің 2002 жылғы 18 желтоқсандағы № 426-1 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2128 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге да мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде 2003 ж., № 25-26 жарияланған);
2) «Радиожиілік спектрді пайдаланғаны үшін төлем хабарламасының нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникациялар Министрінің 2002 жылғы 18 желтоқсандағы № 426-1 бұйрығына өзгертулер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Ақпараттандыру және байланыс жөніндегі агенттігі Төрағасының 2004 жылғы 5 тамыздағы № 165-п бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3035 тіркелген, Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге да мемлекеттік органдарының нормативтік құқықтық актілер бюллетенінде, 2005 ж. № 14, 59-құжат жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Байланыс және ақпарат министрлігінің Байланыс және ақпараттандыру комитеті (Р.Р. Нұршабеков):
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің назарына жеткізсін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасының орталық атқарушы және өзге де орталық мемлекеттік органдарының актілер жинағында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы байланыс және ақпарат вице-министрі С.С. Сарсеновке жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                        А. Жұмағалиев