О признании утратившими силу некоторых приказов Председателя Комитета по делам строительства Министерства Энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Приказ Первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан - Министра регионального развития Республики Казахстан от 26 июля 2013 года № 163/НҚ
В соответствии с пунктом 2 статьи 21-1, пунктом 1 статьи 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах», ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые приказы Председателя Комитета по делам строительства Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан, Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан и Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства согласно приложению к настоящему приказу.
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Первый Заместитель
Премьер - Министра Республики
Казахстан - Министр                        Б. Сагинтаев
Приложение
к приказу Первого
Заместителя Премьер-Министра
Республики Казахстан - Министра
регионального развития
Республики Казахстан
от 26 июля 2013 года № 163
Перечень
утративших силу некоторых приказов Председателя
Комитета по делам строительства Министерства энергетики,
индустрии и торговли Республики Казахстан, Председателя
Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального
хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики
Казахстан и Председателя Агентства Республики Казахстан
по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства
1. приказ Председателя Комитета по делам строительства Министерства энергетики, индустрии и торговли Республики Казахстан от 17 апреля 2000 года № 99 «Об утверждении Правил прохождения разрешительных процедур на реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений в жилых зданиях на территории Республики Казахстан» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 20 июня 2000 года № 1161);
2. приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 8 августа 2005 года № 243 «Об утверждении Инструкции по аккредитации физических и юридических лиц для проведения экспертной оценки на соответствие заявителей (соискателей лицензий) и (или) лицензиатов квалификационным требованиям» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 26 августа 2005 года № 3816);

Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының, Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының және Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарының күшін жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің бірінші орынбасары - Қазақстан Республикасы Өңірлік даму министрінің 2013 жылғы 26 шілдедегі № 163/НҚ бұйрығы
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1 бабының 2-тармағына және 43-1 бабының 1-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының, Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының, Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Осы бұйрық қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары - министр                      Б.Сағынтаев
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрінің
бірінші орынбасары -
Қазақстан Республикасы
Өңірлік даму министрінің
2013 жылғы 26 шілдедегі
№ 163/НҚ бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда
министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері комитеті төрағасының, Индустрия және сауда
министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
істері комитеті төрағасының және Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының күші
жойылды деп танылған кейбір шешімдерінің тізбесі
1. «Қазақстан Республикасы аумағындағы тұрғын жайлардың үй-жайларын қайта құру (қайта жобалау, қайта жабдықтау) үшін рұқсат ету рәсімін өтудің Ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Энергетика, индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс істері жөніндегі комитеті төрағасының, 2000 жылғы 17 сәуірдегі № 99 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2000 жылғы 20 маусымда № 1161 болып тіркелген);
2. «Өтініш берушілердің (лицензияға талапкерлердің) және (немесе) лицензиаттардың біліктілік талаптарына сай екеніне сараптамалық бағалау жүргізу үшін заңды және жеке тұлғаларды тіркеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2005 жылғы 8 тамыздағы № 243 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2005 жылғы 26 тамызда № 3816 болып тіркелген);

3. приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 21 апреля 2006 года № 158 «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 8 августа 2005 года № 243 «Об утверждении Инструкции по аккредитации физических и юридических лиц для проведения экспертной оценки на соответствие заявителей (соискателей лицензий) и (или) лицензиатов квалификационным требованиям» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 25 апреля 2006 года № 4210);
4. приказ Председателя Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 19 октября 2006 года № 399 «Об утверждении Индустрии по аккредитации негосударственных экспертных центров и аттестации экспертов, осуществляющих экспертизу проектов строительства объектов, не относящихся к исключительной компетенции государственной экспертизы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 14 ноября 2006 года № 4452);
5. приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 4 ноября 2010 года № 484 «Об утверждении Регламентов оказания государственных услуг» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 13 декабря 2010 года № 6676).

3. «Өтініш берушілердің (лицензия алуға талапкерлердің) және (немесе) лицензиаттардың біліктілік талаптарына сәйкес келуіне сараптамалық бағалау жүргізу үшін жеке және заңды тұлғаларды аккредиттеу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2005 жылғы 8 тамыздағы № 243 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2006 жылғы 21 сәуірдегі № 158 бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2006 жылғы 25 сәуірде № 4210 болып тіркелген);
4. «Құрылыс объектілерінің жобаларына сараптаманы жүзеге асыратын, мемлекеттік сараптаманың ерекше құзыретіне жатпайтын мемлекеттік емес сараптама орталықтарын аккредиттеу және сарапшыларды аттестаттау жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Индустрия және сауда министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті төрағасының 2006 жылғы 19 қазандағы № 399 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде 2006 жылғы 14 қарашада № 4452 болып тіркелген);
5. «Мемлекеттік қызметтер көрсету регламенттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігі төрағасының 2010 жылғы 4 қарашадағы № 484 бұйрығының (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу Тізілімінде № 6676 болып тіркелген).