О признании утратившим силу некоторых приказов уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках
Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 8 мая 2013 года № 142-ОД
В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 статьи 40 Закона Республики Казахстан «О нормативных правовых актах» и подпунктом 7) пункта 21 Положения об Агентстве Республики Казахстан по регулированию естественных монополий, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2007 года № 943, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу некоторые нормативные правовые акты Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту административной работы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий (Базарбаев С.П.):
направить в установленном порядке копию настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
обеспечить официальное опубликование настоящего приказа;
довести его до сведения структурных подразделений и территориальных органов Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий Дуйсебаева А.Ж.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Председатель                               М. Оспанов
Приложение
к приказу Председателя Агентства
Республики Казахстан по регулированию
естественных монополий
от 8 мая 2013 года № 142-ОД
Перечень нормативных правовых актов
Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных
монополий, признанных утратившими силу
1. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 27 января 2003 года № 16-ОД «Об утверждении Инструкции по рассмотрению и утверждению инвестиционных программ и (или) инвестиционных проектов субъектов естественных монополий», (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2157, опубликованный в газете «Официальная газета» от 22 марта 2003 года № 12);
2. Подпункт 1) пункта 1 приказа Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 23 мая 2003 года № 138-ОД «О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2357, опубликованный в газете «Официальная газета» от 28 июня 2003 года № 26);

Табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2013 жылғы 8 мамырдағы N 142-НҚ бұйрығы
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 40-бабы 2-тармағының 2) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 12 қазандағы № 943 қаулысымен бекітілген Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі туралы ереженің 21-тармағының 7) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрықтың қосымшасына сәйкес Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің кейбір нормативтік құқықтық актілерінің күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің Әкімшілік жұмысы департаменті (С.П. Базарбаев):
осы бұйрықтың көшірмесін белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасының Әділет министрлігіне жолдасын;
осы бұйрықтың ресми жариялануын қамтамасыз етсін;
оны Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігінің құрылымдық бөлімшелерінің және аумақтық органдарының назарына жеткізсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының орынбасары А.Ж. Дүйсебаевқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Төраға                                           М.Оспанов
Қазақстан Республикасы
Табиғи монополияларды реттеу
агенттігі төрағасының
2013 жылғы 8 мамырдағы
№ 142-НҚ бұйрығына қосымша
Күші жойылды деп танылған Қазақстан Республикасының Табиғи
монополияларды реттеу агенттігі төрағасының нормативтік
құқықтық актілерінің тізбесі
1. «Табиғи монополиялар субъектiлерiнiң инвестициялық бағдарламаларын және (немесе) инвестициялық жобалар қарау және бекіту жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 27 қаңтардағы N 16-НҚ бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2157 тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2003 жылғы 22 наурыздағы № 12 жарияланған);
2. «Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының кейбір бұйрықтарына өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 23 мамырдағы № 138-НҚ бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2357 тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2003 жылғы 28 маусымдағы № 26 жарияланған);

3. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 24 мая 2004 года № 238-ОД «О внесении изменений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 27 января 2003 года № 16-ОД «Об утверждении Инструкции по рассмотрению и согласованию инвестиционных программ (проектов) субъектов естественной монополии» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2898, опубликованный в газете «Официальная газета» от 19 июня 2004 года № 25);
4. Подпункт 2) пункта 1 приказа исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 19 июля 2004 года № 322-ОД «О внесении изменения и дополнения в некоторые приказы Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3011, опубликованный в газете «Официальная газета» от 18 сентября 2004 года № 38);
5. Приказ исполняющего обязанности Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 10 марта 2005 года № 74-ОД «О внесении изменений и дополнений в приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий и защите конкуренции от 27 января 2003 года № 16-ОД «Об утверждении Инструкции по рассмотрению и согласованию инвестиционных программ (проектов) субъектов естественной монополии» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3525, опубликованный в газете «Официальная газета» от 23 апреля 2005 года № 17);
6. Приказ Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 24 января 2005 года № 18-ОД «Об утверждении Правил осуществления мониторинга эффективности реализации инвестиционных программ и (или) инвестиционных проектов субъектами естественных монополий» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3457, опубликованный в газете «Официальная газета» от 9 апреля 2005 года № 15);
7. Пункты 1 и 10 Перечня изменений и дополнений, которые вносятся в некоторые приказы уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках, утвержденного приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по регулированию естественных монополий от 5 февраля 2009 года № 30-ОД «О внесении изменений и дополнений а некоторые приказы уполномоченного органа, осуществляющего руководство в сферах естественных монополий и на регулируемых рынках» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5557, опубликованный в Бюллетене нормативных правовых актов Республики Казахстан, март 2009 года, № 3, ст. 338).

3. «Табиғи монополия субъектілерінің инвестициялық бағдарламаларын (жобаларын) қарау және келісу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасының Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 27 қаңтардағы № 16-НҚ бұйрығына өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2004 жылғы 24 мамырдағы № 238-НҚ бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2898 тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2004 жылғы 19 маусымдағы № 25 жарияланған);
4. Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігінің кейбір бұйрықтарына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігінің 2004 жылғы 19 шілдедегі № 322-НҚ бұйрығы 1-тармағының 2) тармақшасы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3011 тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2004 жылғы 18 қыркүйектегі № 38 жарияланған);
5. «Табиғи монополия субъектілерінің инвестициялық бағдарламаларын (жобаларын) қарау және келісу жөніндегі нұсқаулықты бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу және бәсекелестікті қорғау жөніндегі агенттігі төрағасының 2003 жылғы 27 қаңтардағы № 16-НҚ бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі Төрағасының 2005 жылғы 10 наурыздағы № 74-НҚ бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3525 тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2005 жылғы 23 сәуірдегі № 17 жарияланған);
6. «Инвестициялық бағдарламаларды және (немесе) инвестициялық жобаларды табиғи монополия субъектілерінің іске асыру тиімділігінің мониторингісін жүзеге асыру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2005 жылғы 24 қаңтардағы № 18-НҚ бұйрығы (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3457 тіркелген, «Официальная газета» газетінде 2005 жылғы 9 сәуірдегі № 15 жарияланған);
7.  «Табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Табиғи монополияларды реттеу агенттігі төрағасының 2009 жылғы 5 ақпандағы № 30-НҚ бұйрығымен бекітілген Табиғи монополиялар салаларындағы және реттелетін нарықтардағы басшылықты жүзеге асыратын уәкілетті органның кейбір бұйрықтарына енгізілетін өзгерістер мен толықтырулар тізбесінің 1 және 10-тармақтары (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5557 тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері бюллетенінде 2009 жылғы № 3, 338-құжат жарияланған).