Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2005 год (Национальный центр по правам человека)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 декабря 2004 года N 1354
В соответствии с Бюджетным кодексом  Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ на 2005 год:
Национального центра по правам человека согласно приложению 10.
2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Приложение 10
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 22 декабря 2004 года N 1354
106 - Национальный центр по правам человека
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
001 "Обеспечение деятельности Уполномоченного по правам человека"
на 2005 год
1. Стоимость: 26368 тысяч тенге (двадцать шесть миллионов триста шестьдесят восемь тысяч тенге). <*>
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления Правительства РК от 25 мая 2005 г. N 509 .
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы: Бюджетный кодекс  Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года; Закон  Республики Казахстан от 23 июля 1999 года "О государственной службе"; Указ  Президента Республики Казахстан от 19 сентября 2002 года N 947 "Об учреждении должности Уполномоченного по правам человека"; Указ  Президента Республики Казахстан от 10 декабря 2002 года N 992 "О создании Национального центра по правам человека"; Указ  Президента Республики Казахстан от 16 мая 2003 года N 1094 "О внесении изменений и дополнений в некоторые указы Президента Республики Казахстан"; Указ  Президента Республики Казахстан от 17 января 2004 года N 1282 "Об утверждении реестра должностей административных государственных служащих по категориям"; Указ  Президента Республики Казахстан от 17 января 2004 года N 1284 "О единой системе оплаты труда работников органов Республики Казахстан, содержащихся за счет государственного бюджета и сметы (бюджета) Национального банка Республики Казахстан", постановление Правительства Республики Казахстан "Об утверждении лимитов штатной численности" от 26 ноября 2004 года N 1240.
3. Источники финансирования бюджетной программы: средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы: Обеспечение деятельности Уполномоченного по правам человека и аппарата Национального центра по правам человека для достижения максимально эффективного выполнения возложенных на них функций и задач, обновление теоретических и практических знаний, умения и навыков по образовательным программам в сфере профессиональной деятельности в соответствии с предъявляемыми квалификационными требованиями для эффективного выполнения своих должностных обязанностей и совершенствования профессионального мастерства.
5. Задачи бюджетной программы: осуществление информационно-аналитического, организационно-правового и иного обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека, повышение профессиональной квалификации государственных служащих.
6. План мероприятий по реализации бюджетной программы.
__________________________________________________________________________
N  |Код  |Код  |Наименова-|Мероприятия по реализации|Сроки |Ответственные
п/п|прог-|под- |ние прог- |программы (подпрограмм)  |реали-|исполнители
|раммы|прог-|раммы     |                         |зации |
|     |раммы|(подпрог- |                         |      |
|     |     |раммы)    |                         |      |
--------------------------------------------------------------------------

2005 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламалардың паспорттарын бекiту туралы (Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 22 желтоқсандағы N 1354 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуiрдегі Бюджет  кодексiне  сәйкес Қазақстан Республикасының Yкiметi  ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Мыналардың:
10-қосымшаға сәйкес Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталықтың 2005 жылға арналған республикалық бюджеттiк бағдарламаларының паспорттары бекiтiлсiн.
2. Осы қаулы 2005 жылғы 1 қаңтардан бастап күшiне енедi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң
2004 жылғы 22 желтоқсандағы
N 1354 қаулысына
10-ҚОСЫМША
Ескерту. 10-қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2005.05.25. N  509  қаулысымен.
106 - Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық
Бюджеттiк бағдарламаның әкiмшісi
2005 жылға арналған
"Адам құқықтары жөнiндегi уәкiлдiң қызметiн
қамтамасыз ету"
деген 001 республикалық бюджеттiк бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны: 26368 мың теңге (жиырма алты миллион үш жүз алпыс сегiз мың теңге).
2. Бюджеттiк бағдарламаның нормативтiк құқықтық негiзi: Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуiрдегі бюджет  кодексi ; "Мемлекеттiк қызмет туралы" 1999 жылғы 23 шiлдедегi Қазақстан Республикасының  Заңы ; "Адам құқықтары жөнiндегi уәкiл қызметiн белгiлеу туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2002 жылғы 19 қыркүйектегi  Жарлығы ; "Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық құру туралы" Қазақстан Республикасы Президентiнiң 2002 жылғы N 10 желтоқсандағы N 992  Жарлығы .
3. Бюджеттiк бағдарламаны қаржыландыру көздерi: республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттiк бағдарламаның мақсаты: жүктелген функциялар мен мiндеттердi барынша тиiмдi орындау үшiн Адам құқықтары жөнiндегi Уәкiлдiң және Адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталық аппаратының қызметiн қамтамасыз ету, лауазымдық мiндеттерiн орындау үшiн бiлiктiлiк талаптарына сәйкес кәсiптiк саласында бiлiм бағдарламалары бойынша теориялық және практикалық бiлiм мен дағдыларды жаңарту және кәсiптiк шеберлiктi жетiлдiру.
5. Бюджеттiк бағдарламаның мiндеттерi: Адам құқықтары жөнiндегi уәкiлдiң қызметiн ақпараттық-талдау, ұйымды-құқықтық және өзге де қамтамасыз етудi жүзеге асыру, мемлекеттiк қызметшiлердiң бiлiктiгiн арттыру.
6. Бюджеттiк бағдарламаны iске асыру жөнiндегi iс-шаралар жоспары.
____________________________________________________________________
N |Бағ.|Кiшi |   Кіші    |   Бағдарламаны   | Іске  |   Жауапты
п/п|дар.|бағ. |бағдарлама.|    іске асыру    | асыру | орындаушылар
|лама|дар. |  лардың   |    жөніндегі     |мерзімі|
|коды|лама |  атауы    |    іс-шаралар    |       |
|    |коды |           |                  |       |
____________________________________________________________________

1 |  2  |  3  |     4    |             5           |   6  |     7
--------------------------------------------------------------------------
1   001        Обеспече-
ние дея-
тельности
Уполномо-
ченного
по правам
человека
2         001  Аппарат     Содержание Уполномочен-  В       Национальный
централь-   ного по правам человека  тече-   центр по
ного        и его аппарата в соот-   ние     правам
органа      ветствии с утвержденным  года    человека
лимитом штатной числен-
ности в количестве 15
единиц с целью качествен-
ного выполнения возложен-
ных на них функции и
задач. Аренда служебных
автомашин исходя из
утвержденного лимита
в количестве 2-х единиц.
Оказание услуг по
обслуживанию средств
организационной техники,
в том числе:
ксероксов - 1 единица,
факсов - 2 единицы,
оплата телекоммуника-
ционных услуг, приобре-
тение хозяйственных
товаров и расходных
материалов, изготовление
бланочной продукции,
переплет документов.
3         007  Повышение   Приобретение услуг       В       Национальный
квалифика-  по повышению квалифи-    тече-   центр по
ции госу-   кации государственных    ние     правам
дарствен-   служащих согласно        года    человека
ных         утвержденному плану
служащих    повышения квалификации,
в том числе обучение
государственному языку.
Среднегодовое коли-
чество государственных
служащих, проходящих
курсы повышения квали-
фикации - 15 человек.
4         009  Материаль-  Приобретение активов:    март-   Национальный
но-техни-   кабинетная мебель -      апрель  центр по
ческое      1 комплект, мягкая               правам
оснащение   мебель - 1 комплект.             человека
государст-
венных
органов
5         017  Обеспече-   Приобретение расходных   В       Национальный
ние функ-   материалов, содержание,  тече-   центр по
циониро-    техническое обслуживание ние     правам
вания ин-   и ремонт средств вычис-  года    человека
формацион-  лительной техники и
ных систем  других основных средств,
и информа-  рабочие станции -
ционно-     15 единиц; сервер -
техничес-   1 единица; сканер -
кое обес-   1 единица; принтеры -
печение     10 единиц. Приобретение
государст-  телекоммуникационных
венных      услуг, в том числе:
органов     услуги Интернет,
передача по модему
отчетных данных.
Обеспечение функциони-
рования информационных
систем и обновление
базы данных "Закон".
__________________________________________________________________________
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы: бесперебойное функционирование государственного органа, своевременное, достоверное и качественное выполнение возложенных на Национальный центр по правам человека функций и задач. Повышение профессионального уровня государственных служащих согласно требованиям профессиональной государственной службы в соответствии с современными экономическими условиями.

1 |  2 |  3  |     4     |         5        |   6   |      7
____________________________________________________________________
1  001        Адам құқық-
тары жөнiн-
дегi уәкiл-
дiң қызме-
тiн қамта-
масыз ету
2       001   Орталық     Жүктелген функция-  Жыл    Адам құқықтары
органның    лар мен мiндет-     бойы   жөнiндегi
аппараты    тердi барынша              ұлттық орталық
тиiмдi орындау
үшiн штат санын
бекiтiлген лими-
тiне сәйкес 15
бiрлiк көлемiнде
Адам құқықтары
жөнiндегi Уәкiлдi
ұстау. Саны 2
бiрлiк деп бекi-
тiлген лимит
негiзiнде қызметтiк
автомашиналарды
жалдау. Есептеу
техникаларына және
басқа негiзгi
жабдықтарға қызмет
көрсету, оның iшiн-
де: ксерокс 1 бiр-
лiк, факс 2 бiр-
лiк, телекоммуни-
кациялық қызметтi
төлеу, шығын
материалдарын,
шаруаға қажет
тауарлар сатып
алу.
3       007   Мемлекет-   Бекiтiлген бiлік-   Жыл    Адам құқықтары
тiк қыз-    тілiгiн арттыру     бойы   жөнiндегi
метшiлер-   жоспарына сәйкес           ұлттық орталық
дiң бiлiк-  мемлекеттiк қыз-
тiлiгiн     метшiлердiң
арттыру     біліктiлiгiн арт-
тыру бойынша көр-
сетiлетiн қызмет-
тердi сатып алу,
соның iшiнде
мемлекеттiк тiлдi
оқыту. Білікті-
лігiн арттыру
курстарынан
өтiп жатқан
мемлекеттік қыз-
метшiлердiң орта-
ша жылдық саны 15
адам.
4       009   Мемлекет-   Активтердi мүлiк-   нау-   Адам құқықтары
тiк ор-     тену; кеңсе жиһазы  рыз,   жөнiндегi
гандарды    - 1 жиынтық, жұм-   сәуір  ұлттық орталық
материал-   сақ жиһаз - 1
дық-тех-    жиынтық.
никалық
жарақтан-
дыру
5       017   Ақпарат-   Есептеу техникала-   Жыл    Адам құқықтары
тық жүйе-  рына және басқа      бойы   жөнiндегi
лердiң     негiзгi жабдықтарға         ұлттық орталық
жұмыс iс-  жұмыс станциялары
теуiн      - 15 бiрлiк,
қамтама-   cepвep - 1 бiрлiк,
сыз ету    сканер - 1 бiрлiк,
және       принтерлер - 10 бiр-
мемле-     лiк, телекоммуни-
кеттiк     кациялық қызмет
органдар-  сатып алу, шығын
ды ақпа-   материалдарын
раттық-    сатып алу.
техника-
лық қам-
тамасыз
ету
____________________________________________________________________
7. Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер: Бюджеттiк бағдарламаны орындаудан күтiлетiн нәтижелер Мемлекеттiк органның үздiксiз жұмысы, адам құқықтары жөнiндегi ұлттық орталыққа жүктелген функциялар мен мiндеттердi сапалы және уақытылы орындау, қызметкерлердiң бақылау жүргiзуге қажеттi профессионалдық бiлiмi және тәрбиесiн көтеру.