Об утверждении паспортов республиканских бюджетных программ на 2006 год (Министерство обороны Республики Казахстан)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 декабря 2005 года N 1235 (Выписка)
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 24 апреля 2004 года Правительство Республики Казахстан  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить паспорта республиканских бюджетных программ на 2006 год:
Министерства обороны Республики Казахстан согласно приложениям  73,   74,   75,   76,   77,
78,   79,  80 (секретно),  81,   82,   83,   84,   85;
2. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2006 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 73
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
001 "Содержание личного состава, вооружения, военной
и иной техники, оборудования, животных и инфраструктуры
Вооруженных Сил" на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 74
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
002 "Обеспечение основных видов деятельности Вооруженных Сил"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 75
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
003 "Создание информационных систем Вооруженных Сил"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 76
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
004 "Развитие инфраструктуры Вооруженных Сил"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 76 в редакции - постановлением Правительства РК от 31 июля 2006 года N  470б .
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 77
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
005 "Общеобразовательное обучение в специализированных
организациях образования"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 78
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
006 "Модернизация и приобретение вооружения,
военной и иной техники, систем связи"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Сноска. Приложение 78 в редакции - постановлением Правительства РК от 31 июля 2006 года N  470б .
ПРИЛОЖЕНИЕ 79
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
007 "Поставка и ремонт вооружения и военной техники
в соответствии с межгосударственными договорами
об аренде полигонов"
на 2006 год
1. Стоимость:  2870287 тысяч тенге (два миллиарда восемьсот семьдесят миллионов двести восемьдесят семь тысяч тенге).
2. Нормативно-правовая основа бюджетной программы:   Закон  Республики Казахстан от 5 июля 2004 года "О связи";  Закон  Республики Казахстан от 7 января 2005 года "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан";  Указ  Президента Республики Казахстан от 10 февраля 2000 года N 334 "Об утверждении Военной доктрины Республики Казахстан";  постановление  Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2000 года N 368 "Вопросы Министерства обороны Республики Казахстан".
3. Источники финансирования бюджетной программы:  средства республиканского бюджета.
4. Цель бюджетной программы:  техническое оснащение и улучшение технического состояния вооружения, военной, иной техники и оборудования, повышение коэффициента технической готовности, поддержание постоянной боевой готовности войск в рамках выполнения обязательств Республики Казахстан по межгосударственным договорам об аренде полигонов.
5. Задачи бюджетной программы:
1) обеспечить войска вооружением, военной и иной техникой, боеприпасами, ракетами, военно-техническим имуществом, средствами измерений и оборудованием;
2) предотвратить снижение уровня технического состояния и боевой готовности вооружения и военной техники, применение передовых технологий.

2006 жылға арналған республикалық бюджеттік бағдарламалардың паспорттарын бекіту туралы (Қазақстан Республикасының Қорғаныс министрлігі)
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 12 желтоқсандағы N 1235 Қаулысы (үзінді)
Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 24 сәуірдегі Бюджет  кодексіне  сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі  ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналардың:
73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 (құпия), 81, 82, 83, 84, 85-қосымшаларға сәйкес Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің;
2. Осы қаулы 2006 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
73-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
74-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
75-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
76-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Ескерту. 76-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2006.07.31.  N 470б  қаулысымен.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
77-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
78-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Ескерту. 78-қосымша жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 2006.07.31.  N 470б  қаулысымен.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
79-ҚОСЫМША
208 - Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігі
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
2006 жылға арналған
"Полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық шарттарға
сәйкес қару-жарақ пен әскери техниканы жеткізу және жөндеу"
деген 007 республикалық бюджеттік бағдарламаның
ПАСПОРТЫ
1. Құны : 2870287 мың теңге (екі миллиард сегіз жүз жетпіс миллион екі жүз сексен жеті мың теңге).
2. Бюджеттік бағдарламаның нормативтік құқықтық негізі : "Байланыс туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 5 шілдедегі  Заңы ; "Қазақстан Республикасының Қорғанысы мен Қарулы күштері туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 7 қаңтардағы  Заңы ; Қазақстан Республикасы Президентінің "Қазақстан Республикасының Әскери доктринасын бекіту туралы" 2000 жылғы 10 ақпандағы N 334  Жарлығы ; "Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2000 жылғы 9 наурыздағы N 368  қаулысы .
3. Бюджеттік бағдарламаны қаржыландыру көздері : республикалық бюджеттің қаражаты.
4. Бюджеттік бағдарламаның мақсаты : Қазақстан Республикасы полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық шарттарға сәйкес міндеттемелерін орындау негізінде қару-жарақты, әскери, өзге техниканы және жабдықтарды техникалық жарақтандыру және техникалық жай-күйін жақсарту, техникалық дайындық коэффициентін арттыру, тұрақты әскери дайындықта ұстау.
5. Бюджеттік бағдарламаның міндеттері :
1) әскерді қару-жарақпен, әскери және өзге техникамен, оқ-дәрілермен, зымырандармен, әскери-техникалық мүлікпен, өлшем құралдарымен және жабдықпен қамтамасыз ету;
2) қару-жарақ пен әскери техниканың техникалық жағдайы мен әскери дайындығы деңгейінің төмендеуінің алдын алу, озық технологияларды қолдану.

6. План мероприятий по реализации бюджетной программы:
N
п/п
Код
про-
гра-
ммы
Код
под-
про-
гра-
ммы
Наименование
программы
(под-
программы)
Мероприятия по реализации программы
(подпрограмм)
Сроки
реа-
лиза-
ции
Ответ-
ственные
испол-
нители
1
2
3
4
5
6
7
1
007
Поставка и
ремонт
вооружения
и военной
техники в
соответст-
вии с между-
государст-
венными
договорами
об аренде
полигонов
Приобретение
вооружения,
военной и иной техники
на условиях договоренностей с
Российской Федерацией (на компенсационной основе за счет аренды полигонов).
В
тече-
ние
года
Мини-
стерство
обороны
Республики
Казахстан
7. Ожидаемые результаты выполнения бюджетной программы:
Прямой результат: поставка и ремонт вооружения и военной техники в соответствии с межгосударственными договорами об аренде полигонов.
Конечный результат: 100 % приобретение вооружения, военной и иной техники на условиях договоренностей с Российской Федерацией (на компенсационной основе за счет аренды полигонов).
Финансово-экономические результаты:
средняя стоимость аренды 1-го кв. км военно-испытательных полигонов составила 30,1 тыс. тенге.
Своевременность: выполнение обязательства РК по двусторонним договорам, соглашениям и решениям в утвержденные сроки.
Качество: 100 % граждан удовлетворены способностью Вооруженных Сил самостоятельно решить поставленные задачи.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 81
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
010 "Подготовка специалистов со средним
профессиональным образованием"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 82
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
011 "Подготовка специалистов с высшим и послевузовским
профессиональным образованием"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 83
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
012 "Лечение военнослужащих и членов их семей"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 84
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
015 "Подготовка допризывников по военно-
техническим специальностям"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.
Для служебного пользования
ПРИЛОЖЕНИЕ 85
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 12 декабря 2005 года N№1235
208 - Министерство обороны Республики Казахстан
Администратор бюджетной программы
ПАСПОРТ
республиканской бюджетной программы
016 "Материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил"
на 2006 год
Примечание РЦПИ: приложение с грифом "ДСП" в базу данных "Закон" не вводится.

6. Бюджеттік бағдарламаны іске асыру жөніндегі іс-шаралар жоспары :
N п/п
Бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағ-
дар-
лама
коды
Кіші
бағдар-
лама-
лардың
атауы
Бағдарламаны іске
асыру жөніндегі
іс-шаралар
Іске
асыру
мерзімі
Жауапты
орын-
даушылар
1
2
3
4
5
6
7
1
007
Поли-
гондарды
жалға
беру
туралы
мемлеке-
таралық
шарттарға
сәйкес
қару-
жарақ пен
әскери
техниканы
жеткізу
және
жөндеу
Ресей Федерациясымен
уағдаластық шарттарын-
да қару-жарақтар,
әскери және өзге
техникалар сатып алу
(полигондарды жалдау
есебінен өтемақы
негізінде).
Жыл
бойында
Қазақстан
Республи-
касының
Қорғаныс
минис-
трлігі
7. Бюджеттік бағдарламаны орындаудан күтілетін нәтижелер :
Тікелей нәтиже: полигондарды жалға беру туралы мемлекетаралық шарттарға сәйкес қару-жарақты, әскери және өзге техниканы жеткізу және жөндеу Полигондарды жалға беру туралы.
Түпкі нәтиже: Ресей Федерациясымен уағдаластық шарттарында қару-жарақты, әскери және өзге техниканы 100% сатып алу (полигондарды жалға беру есебінен өтемақы негізінде).
Қаржы-экономикалық нәтиже: әскери-сынақ полигондарының 1 ш.м жалға берудің орташа құны 30,1 мың теңгені құрады.
Уақтылылығы: ҚР екіжақты шарттар, келісімдер мен шешімдер бойынша міндеттемелерін бекітілген мерзімде орындау 100%.
Сапасы: азаматтардың 100%-ы Қарулы Күштердің қойылған міндеттерді дербес шешу қабілетіне қанағаттанды.
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
80-ҚОСЫМША (құпия)
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
81-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
82-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
83-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
84-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.
Қызметтік қолдану үшін
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 12 желтоқсандағы
N 1235 қаулысына
85-ҚОСЫМША
РҚАО-ның ескертуі. "Қызмет бабында пайдалану үшін" белгісімен Қаулы Деректер базасына енгізілмейді.