О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата района
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 11 апреля 2013 года № 121
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах" и от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу следующие постановления акимата Аральского района:
1) постановление акимата Аральского района от 9 марта 2010 года № 30 "Об утверждении Инструкции выплаты некоторых видов социальных выплат отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10-3-154 от 25 марта 2010 года, опубликовано от 31 марта 2010 года за № 25 в газете "Толкын");
(вместе с изменениеми: постановление акимата Аральского района от 13 апреля 2010 года № 51 "О изменений и дополнений в постановление акимата Аральского района от 9 марта 2010 года № 30 "Об утверждении Инструкции выплаты некоторых видов социальных выплат отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10-3-158 от 23 апреля 2010 года, опубликовано от 30 апреля 2010 года за № 34 в газете "Толкын");
постановление акимата Аральского района от 6 апреля 2011 года № 39 "О изменений в постановление акимата Аральского района от 9 марта 2010 года № 30 "Об утверждении Инструкции выплаты некоторых видов социальных выплат отдельным категориям граждан" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10-3-183 от 26 апреля 2011 года, опубликовано от 27 апреля 2011 года за № 34 в газете "Толкын");
2) постановление акимата Аральского района от 1 марта 2011 года № 25 "Об утверждении видов общественных работ в районе для привлечения граждан, осужденных на привлечение к общественным работам" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10-3-181 от 11 апреля 2011 года, опубликовано от 20 апреля 2011 года за № 32 в газете "Толкын");
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Аральского района" Н. Ахметова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Аральского района М. Жайымбетов

Аудан әкімдігінің кейбір қаулыларының күші жойылды деп тану туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 11 сәуірдегі № 121 қаулысы
"Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 Заңын және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 Заңын басшылыққа ала отырып, Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арал ауданы әкімдігінің келесі қаулыларының күші жойылды деп танылсын:
1) "Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдердің кейбір түрлерін төлеудің Нұсқаулықтарын бекіту туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 30 қаулысы (мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 25 наурызында 10-3-154 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2010 жылғы 31 наурыздағы № 25 санында ресми жарияланған);
(өзгерістерімен қоса: "Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдердің кейбір түрлерін төлеудің Нұсқаулықтарын бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 30 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2010 жылғы 13 сәуірдегі № 51 қаулысы (мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылдың 23 сәуірінде № 10-3-158 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2010 жылғы 30 сәуірдегі № 34 санында ресми жарияланған);
"Азаматтардың жеке санаттарына әлеуметтік төлемдердің кейбір түрлерін төлеудің Нұсқаулықтарын бекіту туралы" аудан әкімдігінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 30 қаулысына өзгерістер енгізу туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 6 сәуірдегі № 39 қаулысы (мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 26 сәуірінде № 10-3-183 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2011 жылғы 27 сәуірдегі № 34 санында ресми жарияланған;)
2) "Аудан көлемінде қоғамдық жұмысқа тартуға сотты болған азаматтар тартылатын қоғамдық жұмыстардың түрлерін бекіту туралы" Арал ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 1 наурыздағы № 25 қаулысы (мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2011 жылдың 11 сәуірінде 10-3-181 нөмірімен тіркелген, аудандық "Толқын" газетінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 32 санында ресми жарияланған).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау "Арал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысы Н. Ахметовке жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Арал ауданының әкімі М. Жайымбетов