О снятии карантинного режима связи с окончанием оздоровительных меропрятий
Решение акима Есеболатовского сельского округа Аксуского района Алматинской области от 20 ноября 2014 года № 2-Ш
В соответствии с подпунктом 8 статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" пунктом 3 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Аксуского района от 2014 года за № 244 аким округа РЕШИЛ:
1. Приостановить ограничительные мероприятия или ветеринарный режим карантинной зоны в связи с ликвидацией очагов бруцеллеза среди мелкого рогатого скота в населенном пункте Есеболатова, Есеболатовского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Есеболатовского сельского округа от 19 июня 2014 года № 01 "об установлении ограничительных мероприятий или ветеринарного режима карантинной зоны", зарегистрированное в департаменте юстиции Алматинской области в реестре регистрации нормативных правовых актов за № 2777 от 22 июля 2014 года, опубликованное в газете "Ақсу өңірі" от 16 августа 2014 года № 36.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Аким округа Ж. Тулепберген

Шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринариялық режимін тоқтау туралы
Алматы облысы Ақсу ауданы Есеболатов ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 20 қарашадағы № 2-Ш шешімі
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" заңының 10-1 бабының 8 тармақшасын, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңының 37-бабының 8 тармағына сәйкес және Ақсу аудандық инспексияның бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2014 жылғы № 244 ұсыныс негізінде,округ әкімі ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Есеболатов ауылдық округінің Есеболатов елді мекенінде ұсақ мүйізді малдар арасында шыққан сарып ауруларының ошақтарының жойылуына байланысты шектеу іс-шаралары немесе карантин аймағының ветераниралық режимі тоқтатылсын.
2. Есеболатов ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 19 маусымдағы № 01 "Шектеу іс-шараларын немесе карантин аймағының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" Алматы облысы әділет департаментіне тіреку тізіліміне 2014 жылдың 22 шілдедегі № 2777 нөмерімен енгізілген,Ақсу аудандық "Ақсу өңірі" газетінің 2014 жылғы 16 тамыздағы № 36 нөмеріне жариаланған шешімінің күші жойылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өз құзырыма қалдырамын.
Округ әкімі Ж. Тулепберген