О признании утратившими силу некоторых решений Хромтауского районного маслихата
Решение маслихата Хромтауского района Актюбинской области от 29 августа 2016 года № 57
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с пунктом 2 статьи 44 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года № 480-V "О правовых актах", Хромтауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу следующих решений Хромтауского районного маслихата:
1) Решение Хромтауского районного маслихата от 20 мая 2015 года № 247 "О внесении изменений в решение районного маслихата от 24 февраля 2014 года № 162 "Об установлении единого размера социальной помощи к памятным датам и праздничным дням"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4352, опубликованное 18 июня 2015 года в районной газете "Хромтау");
2) Решение Хромтауского районного маслихата от 5 августа 2014 года № 196 "О внесении изменение в решение районного маслихата от 21 декабря 2012 года № 82 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, работающим в сельских населенных пунктах"" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3995, опубликованное 28 августа 2014 года в районной газете "Хромтау").
2. Настоящее решение вводится в действие со дня принятия решения.
Председатель сессии Секретарь районного
районного маслихата маслихата
Р.Исаев Д.Мулдашев

Хромтау аудандық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Хромтау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 29 тамыздағы № 57 шешімі
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 480-V "Құқықтық актілер туралы" Заңының 44 бабының 2 тармағына сәйкес, Хромтау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Хромтау аудандық мәслихатының мынадай шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Хромтау аудандық мәслихатының 2015 жылғы 20 мамырдағы № 247 ""Атаулы күндер мен мерекелік күндерге біржолғы әлеуметтік көмектің мөлшерін белгілеу туралы" аудандық мәслихаттың 2014 жылғы 24 ақпандағы № 162 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4352 тіркелген, 2015 жылдың 18 маусымында аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешімі;
2) Хромтау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 5 тамыздағы № 196 ""Ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына жиырма бес пайызға жоғары айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" аудандық мәслихаттың 2012 жылғы 21 желтоқсандағы № 82 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3995 тіркелген, 2014 жылдың 28 тамызында аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешімі.
2. Осы шешім қабылдаған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың Аудандық мәслихаттың
сессия төрағасы хатшысы
Р.Исаев Д.Молдашев