О признании утратившими силу приказа Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 июля 2010 года № 509 "Об утверждении Правил проведения аттестации судебно-медицинских, судебно-психиатрических и судебно-наркологических экспертов" и приказа исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 августа 2013 года № 457 "Об утверждении Правил приема квалификационных экзаменов для присвоения квалификации судебно-медицинскою, судебно-психиатрического и судебно-наркологического эксперта на право производства определенного вила судебной экспертизы"
Приказ Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 июня 2016 года № 581
Вводится в действие с 1 июля 2016 года.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 12 июля 2010 года № 509 «Об утверждении Правил проведения аттестации судебно-медицинских, судебно-психиатрических и судебно-наркологических экспертов» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6391, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 5 октября 2010 года № 262 (26323);
2) приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 6 августа 2013 года № 457 «Об утверждении Правил приема квалификационных экзаменов для присвоения квалификации судебно-медицинского, судебно-психиатрического и судебно-наркологического эксперта на право производства определенного вида судебной экспертизы» (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 8664, опубликован в газете «Казахстанская правда» от 13 ноября 2013 года № 314(27588).
2. Комитету контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан обеспечить:
1) в недельный срок направление копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан, информационно-правовую систему «Әділет»;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего приказа направление в одном экземпляре его копии в печатном и электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан.

"Сот-медициналық, сот-психиатриялық және сот-наркологиялық сарапшыларды аттестаттау жөніндегі ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 12 шілдедегі № 509 бұйрығының және "Сот сараптамасының белгілі бір түрін жүргізу құқығына сот-медициналық, сот-психиатриялық, сот-наркологиялық сарапшысы біліктілігін беру үшін біліктілік емтихандарын қабылдау ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 6 тамыздағы № 457 бұйрығының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 30 маусымдағы № 581 бұйрығы
РҚАО-ның ескертпесі!
Бұйрықтың қолданысқа енгізілу тәртібін 3-тармақтан қараңыз.
«Нормативтік құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Сот-медициналық, сот-психиатриялық және сот-наркологиялық сарапшыларды аттестаттау жөніндегі ережені бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2010 жылғы 12 шілдедегі № 509 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6391 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2010 жылғы 1 қыркүйекте № 353-355 (26198) жарияланған);
2) «Сот сараптамасының белгілі бір түрін жүргізу құқығына сот- медициналық сот-психиатриялық, сот-наркологиялық сарапшысы біліктілігін беру үшін біліктілік емтихандарын қабылдау ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2013 жылғы 6 тамыздағы № 457 бұйрығының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 8664  болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінде 2013 жылғы 13 қарашада № 252 (28191) жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық қызметті бақылау комитеті:
1) бір апталық мерзімде осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне жіберуді;
2) осы бұйрыққа қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде баспа және электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде бір данада оның көшірмелерін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне қосу үшін «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.

3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 июля 2016 года и подлежит официальному опубликованию.
Министр здравоохранения
и социального развития
Республики Казахстан                       Т. Дуйсенова

3. Осы бұйрық 2016 жылғы 1 шілдеден бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау және
әлеуметтік даму министрі                           Т. Дүйсенова