О признании утратившими силу
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 мая 2016 года № 331
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года «О правовых актах» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2013 года № 482 «Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Министерства образования и науки Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9034, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 1 февраля 2014 года под № 22 (27643));
2) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 15 октября 2014 года № 426 «О внесении изменения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 ноября 2013 года № 482 «Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих Министерства образования и науки Республики Казахстан» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9880, опубликованный в информационно-правовой системе «Әділет» 15 декабря 2014 года).
2. Административному департаменту Министерства образования и науки Республики Казахстан:
1) направить копию настоящего приказа в недельный срок в Министерство юстиции Республики Казахстан, информационно-правовую систему «Әділет», Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский центр правовой информации» Министерства юстиции Республики Казахстан для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан и официальные печатные издания;
2) обеспечить размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан;
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Административного департамента Каирбекову А.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр образования и науки
Республики Казахстан                       Е. Сагадиев

Күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 23 мамырдағы № 331 бұйрығы
«Құқықтық актілер туралы» 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1) «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік этикасының қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 29 қарашадағы № 482 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9034 болып тіркелген, «Егемен Қазақстан» газетінің 2014 жылғы 1 ақпандағы № 22 (28246) санында жарияланған);
2) «Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мемлекеттік қызметшілерінің қызметтік этикасының қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2013 жылғы 29 қарашадағы № 482 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2014 жылғы 15 қазандағы № 426 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9880 болып тіркелген, 2014 жылғы 15 желтоқсанда «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған).
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің Әкімшілік департаменті:
1) осы бұйрықтың көшірмесін бір апталық мерзімде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне, «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесіне, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне және ресми баспасөз баспаларына енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің «Республикалық құқықтық ақпарат орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Әкімшілік департаментінің директоры А. Қайырбековаға жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі                         Е. Сағадиев