О признании утратившими силу некоторых постановлений акимата Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 28 января 2016 года № 33
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 43-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившим силу некоторые постановления акимата Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким
Северо-Казахстанской области
Е. Султанов
Приложение к постановлению акимата Северо-Казахстанской области от 28 января 2016 года № 33
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Северо-Казахстанской области
1. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Правил служебной этики государственных служащих местных государственных органов Северо-Казахстанской области" от 25 ноября 2013 года N 380 (опубликовано 07 января 2014 года в газете "Северный Казахстан", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2457);
2. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении Методики ежегодной оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" местных государственных органов Северо-Казахстанской области" от 24 апреля 2015 года № 135 (опубликовано 13 июня 2015 года в газете "Северный Казахстан", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3257);
3. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об определении Перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств областного бюджета" от 15 мая 2015 года № 162 (опубликовано 16 июня 2015 года в газете "Северный Казахстан", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3264);
4. Постановление акимата Северо-Казахстанской области "О внесении изменения в постановление акимата области от 15 мая 2015 года № 162 "Об определении Перечня должностей специалистов в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, имеющих право на повышенные не менее чем на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях" от 13 ноября 2015 года № 451 (опубликовано 28 декабря 2015 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3501).

Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбiр қаулыларының күшi жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 33 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 2-тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 43-1-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбiр қаулыларының күшi жойылды деп танылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Солтүстік Қазақстан
облысының әкімі
Е. Сұлтанов
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 33 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің кейбiр күшi жойылған қаулыларының тізбесі
1. "Солтүстік Қазақстан облысы жергілікті мемлекеттік органдарының мемлекеттік қызметшілері қызмет этикасының қағидаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 25 қарашадағы № 380 қаулысы (2014 жылғы 07 қаңтар "Солтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2457 болып тіркелген).
2. "Солтүстік Қазақстан облысы жергілікті мемлекеттік органдарының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін жыл сайынғы бағалау әдістемесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 24 сәуірдегі № 135 қаулысы (2015 жылғы 13 маусым "Солтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3257 болып тіркелген).
3. "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда облыстық бюджет қаражаты есебінен кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 мамырдағы № 162 қаулысы (2015 жылғы 16 маусымда "Солтүстік Қазақстан" газетінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3264 болып тіркелді).
4. "Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларға құқығы бар мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 15 мамырдағы № 162 қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 13 қарашадағы № 451 қаулысы (2015 жылғы 28 желтоқсанда "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3501 болып тіркелді).