О внесении изменений в приказ председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан от 16 января 2019 года № П-3 "Об утверждении положений территориальных органов Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов"
Приказ Председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан от 15 июля 2019 года № П-89. Утратил силу приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу от 16 июня 2021 года № 137-НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом Председателя Агентства РК по финансовому мониторингу от 16.06.2021 № 137-НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2019 года № 422 "О некоторых вопросах Министерства финансов Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан от 16 января 2019 года № П-3 "Об утверждении положений территориальных органов Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов" следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить прилагаемые:
1) Положение о Департаменте экономических расследований по Акмолинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 1 к настоящему приказу;
2) Положение о Департаменте экономических расследований по Актюбинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 2 к настоящему приказу;
3) Положение о Департаменте экономических расследований по Алматинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 3 к настоящему приказу;
4) Положение о Департаменте экономических расследований по Атырауской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 4 к настоящему приказу;
5) Положение о Департаменте экономических расследований по Восточно-Казахстанской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 5 к настоящему приказу;
6) Положение о Департаменте экономических расследований по Жамбылской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 6 к настоящему приказу;
7) Положение о Департаменте экономических расследований по Западно-Казахстанской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 7 к настоящему приказу;

"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті төрағасының 2019 жылғы 16 қаңтардағы № П-3 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті Төрағасының 2019 жылғы 15 шілдедегі № П-89 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 2021 жылғы 16 маусымдағы № 137-НҚ бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Қаржылық мониторинг агенттігі Төрағасының 16.06.2021 № 137-НҚ бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 20 маусымдағы № 422 қаулысына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитетінің аумақтық органдарының ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Қаржы мониторингі комитеті төрағасының 2019 жылғы 16 қаңтардағы № П-3 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қоса беріліп отырған:
1) Осы бұйрыққа 1-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Ақмола облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
2) Осы бұйрыққа 2-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Ақтөбе облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
3) Осы бұйрыққа 3-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Алматы облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
4) Осы бұйрыққа 4-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Атырау облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
5) Осы бұйрыққа 5-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Шығыс Қазақстан облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
6) Осы бұйрыққа 6-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Жамбыл облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
7) Осы бұйрыққа 7-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Батыс Қазақстан облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ережесі;

8) Положение о Департаменте экономических расследований по Карагандинской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 8 к настоящему приказу;
9) Положение о Департаменте экономических расследований по Костанайской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 9 к настоящему приказу;
10) Положение о Департаменте экономических расследований по Кызылординской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 10 к настоящему приказу;
11) Положение о Департаменте экономических расследований по Мангистауской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 11 к настоящему приказу;
12) Положение о Департаменте экономических расследований по Павлодарской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 12 к настоящему приказу;
13) Положение о Департаменте экономических расследований по Северо-Казахстанской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 13 к настоящему приказу;
14) Положение о Департаменте экономических расследований по Туркестанской области Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 14 к настоящему приказу;
15) Положение о Департаменте экономических расследований по городу Алматы Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 15 к настоящему приказу;
16) Положение о Департаменте экономических расследований по городу Нур-Султану Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 16 к настоящему приказу;
17) Положение о Департаменте экономических расследований по городу Шымкент Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан согласно приложению 17 к настоящему приказу.";
в положении о Департаменте экономических расследований по городу Астана Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Положение о Департаменте экономических расследований по городу Нур-Султану Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Департамент экономических расследований по городу Нур-Султану Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Департамент) является территориальным органом Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан (далее – Комитет), уполномоченным на выполнение в пределах компетенции функций по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию уголовных и административных правонарушений, отнесенных законодательством Республики Казахстан к ведению этого органа, и иные функции в соответствии с законодательством Республики Казахстан.";

8) Осы бұйрыққа 8-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Қарағанды облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
9) Осы бұйрыққа 9-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Қостанай облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
10) Осы бұйрыққа 10-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Қызылорда облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
11) Осы бұйрыққа 11-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Маңғыстау облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
12) Осы бұйрыққа 12-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Павлодар облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
13) Осы бұйрыққа 13-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
14) Осы бұйрыққа 14-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Түркістан облысы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
15) Осы бұйрыққа 15-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Алматы қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
16) Осы бұйрыққа 16-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже;
17) Осы бұйрыққа 17-қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Шымкент қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ереже бекітілсін.";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Астана қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ережеде:
тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті туралы ережесі";
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті (бұдан әрі – Департамент) Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес органның жүргізуіне жататын қылмыстық және әкімшілік құқық бұзушылықтардың алдын алу, анықтау, жолын кесу, ашу және тергеу бойынша және Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес өзге де функцияларды орындауға уәкілеттік берілген Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің (бұдан әрі – Комитет) аумақтық органы болып табылады.";

пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:
"8. Юридический адрес Департамента: 010000, Республика Казахстан, город Нур-Султан, улица Желтоксан, 43.
9. Полное наименование государственного органа – республиканское государственное учреждение "Департамент экономических расследований по городу Нур-Султану Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан".".
2. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Председатель
Комитета по финансовому мониторингу
Министерства финансов
Республики Казахстан
А. Скаков

8 және 9-тармақтар мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Департаменттің заңды мекенжайы: 010000, Қазақстан Республикасы, Нұр-Сұлтан қаласы, Желтоқсан көшесі, 43.
9. Мемлекеттік органның толық атауы – "Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі комитетінің Нұр-Сұлтан қаласы бойынша Экономикалық тергеу департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесі.".
2. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі Қаржы мониторингі
комитетінің төрағасы
Ә. Сқақов