О признании утратившими силу некоторых приказов Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 30 сентября 2019 года № 44-Ө
В соответствии со статьей 36 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", Указом Президента Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 17 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 июля 2019 года № 479 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 17 июня 2019 года № 17 "О мерах по дальнейшему совершенствованию системы государственного управления Республики Казахстан", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 февраля 2019 года № 65 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" (опубликован 25 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде);
2) Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 мая 2019 года № 286 "О внесении изменений в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 6 февраля 2019 года № 65 "Об утверждении положений Республиканского государственного учреждения "Комитет геологии и недропользования Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" и его территориальных подразделений" (опубликован 16 мая 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
2. Комитету геологии Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.

Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2019 жылғы 30 қыркүйектегі № 44-Ө бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 36-бабына, "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" 2019 жылғы 17 маусымдағы № 17 Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығына, "Қазақстан Республикасының мемлекеттік басқару жүйесін одан әрі жетілдіру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2019 жылғы 17 маусымдағы № 17 Жарлығын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2019 жылғы 5 шілдедегі № 479 қаулысына сәйкес, БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Геология және жер қойнауын пайдалану комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 6 ақпандағы № 65 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 25 ақпанда электрондық түрдегі жарияланған).
2) "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Геология және жер комитеті" мемлекеттік мекемесінің және оның аумақтық бөлімшелерінің ережелерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 6 ақпандағы № 65 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 6 мамырдағы № 286 бұйрығы (Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2019 жылғы 16 мамырда электрондық түрдегі жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Геология комитеті:
1) осы бұйрық көшірмесін Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды
3) осы басқа да қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.

4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр
экологии, геологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
М. Мирзагалиев

4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи
ресурстар министрі
М. Мырзағалиев