О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
Приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 21 апреля 2021 года № 183.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить перечень некоторых приказов Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения.
2. Департаменту кадровой работы Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение десяти календарных дней со дня утверждения настоящего приказа направление его в электронной форме на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр Б. Атамкулов
Утвержден
приказом Министра индустрии
и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 21 апреля 2021 года № 183
Перечень некоторых приказов Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан, в которые вносятся изменения и дополнения
1. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 28.09.2023 № 14.
2. Утратил силу приказом и.о. Министра транспорта РК от 18.04.2025 № 124.
3. Утратил силу приказом Министра транспорта РК от 29.09.2023 № 17.
4. Внести в приказ Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 11 февраля 2019 года № 71 "Об утверждении положения Республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан" следующие изменения:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет автомобильных дорог Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Структура Комитета утверждается Министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан (далее — Министр), лимит штатной численности утверждается руководителем аппарата Министерства по согласованию с Министром.";
пункт 21 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің кейбір бұйрықтарына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2021 жылғы 21 сәуірдегі № 183 бұйрығы.
БҰЙЫРАМЫН:
1. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі (бұдан әрі - Тізбе) бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Кадр жұмысы департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық бекітілген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оны мемлекеттік және орыс тілдерінде электрондық нысанда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық министрлігінің аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр Б. Атамқұлов
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
министрінің
2021 жылғы "21" сәуірде
№ 183 бұйрығымен бекітілген
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін кейбір бұйрықтарының тізбесі
1. Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 28.09.2023 № 14 бұйрығымен.
2. Күші жойылды – ҚР Көлік министрінің м.а. 18.04.2025 № 124 бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Көлік министрінің 29.09.2023 № 17 бұйрығымен.
4. "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің 2019 жылғы 11 ақпандағы № 71 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Автомобиль жолдары комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комитеттің құрылымын Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрі (бұдан әрі - Министр) бекітеді, штат санының лимитін Министрдің келісімі бойынша Министрліктің аппарат басшысы бекітеді.";
21-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"21. Председатель имеет заместителей, назначаемых на должности и освобождаемых от должностей приказом руководителя аппарата Министерства по согласованию с Министром.".
5. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 02.10.2023 № 16.
6. Утратил силу приказом Министра промышленности и строительства РК от 02.10.2023 № 15.

"21. Төрағаның Министрдің келісімі бойынша Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің аппарат басшысының бұйрығымен қызметке тағайындалатын және қызметтен босатылатын орынбасарлары болады.";
5. Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 02.10.2023 № 16 бұйрығымен.
6. Күші жойылды – ҚР Өнеркәсіп және құрылыс министрінің 02.10.2023 № 15 бұйрығымен.