О внесении изменений в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 апреля 2021 года № 101 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан"
Приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 6 мая 2021 года № 138. Утратил силу приказом и.о. Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 5 мая 2023 года № 117.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра культуры и спорта РК от 05.05.2023 № 117 (вводится в действие с 15.05.2023).
В соответствии с пунктом 2-2 статьи 22 Конституционного закона Республики Казахстан от 18 декабря 1995 года "О Правительстве Республики Казахстан" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра культуры и спорта Республики Казахстан от 19 апреля 2021 года № 101 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Комитет по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан" следующие изменения:
в Положении государственного учреждения "Комитет по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
в пункте 14:
подпункты 37) и 38) исключить.
2. Комитету по делам архивов и управления документацией Министерства культуры и спорта Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведение "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан";
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства культуры и спорта Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр культуры и спорта
Республики Казахстан
А. Раимкулова

"Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Архив істері және құжаттаманы басқару комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 101 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 138 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің м.а. 2023 жылғы 5 мамырдағы № 117 бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Мәдениет және спорт министрінің м.а. 05.05.2023 № 117 (15.05.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
"Қазақстан Республикасының Үкіметі туралы" 1995 жылғы 18 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Конституциялық заңының 22-бабының 2-2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Архив істері және құжаттаманы басқару комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрінің 2021 жылғы 19 сәуірдегі № 101 бұйрығына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің Архив істері және құжаттаманы басқару комитеті" мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
14-тармақта:
37) және 38) тармақшалар алып тасталсын.
2. Қазақстан Республикасының Архив істері және құжаттаманы басқару комитеті заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Мәдениет және спорт вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және спорт министрі
А. Райымқұлова