О внесении изменений и дополнений в приказ Ответственного секретаря Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 августа 2019 года № 8-П "Об утверждении Положения о Комитете по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан"
Приказ Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 11 октября 2021 года № 405-Ө. Отменен приказом Министра водных ресурсов и ирригации Республики Казахстан от 6 октября 2023 года № 4-Ө.
Сноска. Отменен приказом Министра водных ресурсов и ирригации РК от 06.10.2023 № 4-Ө.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Ответственного секретаря Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 1 августа 2019 года №8-П "Об утверждении Положения о Комитете по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан" следующие изменения и дополнения:
в Положении о Комитете по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Структура и лимит штатной численности Комитета утверждаются в соответствии с действующим законодательством.";
пункт 19 изложить в следующей редакции:
"19. Председатель Комитета имеет заместителей, которые назначаются на должности и освобождаются от должностей руководителем аппарата Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.".
2. Комитету по водным ресурсам Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего приказа.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.
Министр экологии, геологии и
природных ресурсов
Республики Казахстан
С. Брекешев

"Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Су ресурстары комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі Жауапты хатшысының 2019 жылғы 1 тамыздағы № 8-П бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2021 жылғы 11 қазандағы № 405-Ө бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Су ресурстары және ирригация министрінің 2023 жылғы 6 қазандағы № 4-Ө бұйрығымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Су ресурстары және ирригация министрінің 06.10.2023 № 4-Ө бұйрығымен.
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Су ресурстары комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Жауапты хатшысының 2019 жылғы 1 тамыздағы №8-П бұйрығына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Су ресурстары комитеті туралы ережеде:
7-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"7. Комитеттің құрылымы, штат санының лимиті қолданыстағы заңнамаға сәйкес бекітіледі.";
19-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"19. Комитет төрағасының Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Аппараты басшысының бұйрығымен лауазымға тағайындалатын және лауазымнан босатылатын орынбасарлары бар.".
2. Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің Су ресурстары комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесінің электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрықтан туындайтын өзге де шаралардың қабылдануын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Экология, геология және табиғи ресурстар вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасының
Экология, геология және
табиғи ресурстар министрі
С. Брекешев