Об установлении квоты рабочих мест по Акжаикскому району на 2022 год
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 29 ноября 2021 года № 281
В соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №13898), акимат Акжаикского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для организаций, независимо от организационно - правовой формы и формы собственности от списочной численности работников организаций по Акжаикскому району на 2022 год:
для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в размере двух процентов, согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере двух процентов, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Умитова Е.

Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 29 қарашадағы № 281 қаулысы
Қазақстан Республикасының Қылмыстық-атқару Кодексіне, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13898 тіркелген) сәйкес, Ақжайық ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға жұмыс орындарының квотасы ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан ұйымдардың жұмыскерлерінің тізімдік санынан ұйымдар үшін:
осы қаулының 1 - қосымшасына сәйкес, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде;
осы қаулының 2 - қосымшасына сәйкес, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін екі пайыз мөлшерінде белгіленсін.
Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Үмітовке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Айтмухамбетов К.
Приложение 1
к постановлению акимата
Акжаикского района
от 29 декабря 2021 года № 281
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации по Акжаикскому району на 2022 год
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Аксуатского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
13
2
1
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
17
2
1
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Караултюбинского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области"
13
2
1
Приложение 2
к постановлению акимата
Акжаикского района
от 29 ноября 2021 года № 281
Квота рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы по Акжаикскому району на 2022 год
Наименование организации
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест согласно установленной квоте (единиц)
1
Государственное коммунальное предприятие "Жаиктехсервис" Акимата Акжаикского района (на праве хозяйственного ведения)
76
2
1
2
Государственное учреждение "Централизованная библиотечная система п.Чапаево"
104
2
2

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Айтмұхамбетов
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2021 жылғы 29 қарашадағы
№ 281 қаулысына
1-қосымша
Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Ақсуат ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
2
1
2
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
17
2
1
3
"Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Қарауылтөбе ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі
13
2
1
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2021жылғы 29 қарашадағы
№ 281 қаулысына
2-қосымша
Ақжайық ауданы бойынша 2022 жылға бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Ақжайық ауданы әкімдігінің "Жайықтехсервис" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны (шаруашылық жүргізу құқығына негізделген)
76
2
1
2
"Чапаев ауылындағы орталықтандырылған кітапханалар жүйесі" мемлекеттік мекемесі
104
2
2