О внесении изменения в совместный приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 22 января 2020 года № 32 и Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 12 февраля 2020 года № 21-НҚ "Об утверждении Правил представления органом государственных доходов конфиденциальной информации Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан"
Совместный Приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 3 мая 2022 года № 283 и Первого вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 6 мая 2022 года № 218-ОД
ПРИКАЗЫВАЕМ:
1. Внести в совместный приказ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан от 22 января 2020 года № 32 и Министра торговли и интеграции Республики Казахстан от 12 февраля 2020 года № 21-НҚ "Об утверждении Правил представления органом государственных доходов конфиденциальной информации Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан" следующее изменение:
в Правилах представления органом государственных доходов конфиденциальной информации Министерству торговли и интеграции Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Орган государственных доходов посредством Единой транспортной среды государственных органов, путем создания sftp сервера на стороне Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан представляет сведения о налогоплательщике (налоговом агенте), указанные в пунктах:
1) 1 приложения 2 к настоящим Правилам на ежемесячной основе;
2) 2 приложения 2 к настоящим Правилам на еженедельной основе;
3) 3, 4, и 5 приложения 2 к настоящим Правилам по запросу Министерства.
Орган государственных доходов представляет информацию, по подпункту 2) части первой настоящего пункта, за указанный Министерством период в срок не позднее 30 (тридцати) календарных дней с момента получения запроса.".
2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующих вице-министра торговли и интеграции Республики Казахстан и заместителя председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания последним из руководителей государственного органа.
Председатель Комитета
государственных доходов
Министерства финансов
Республики Казахстан
_______________А. Алтынбаев
Первый вице-министр
торговли и интеграции
Республики Казахстан
_________Е. Баттаков

"Мемлекеттік кірістер органының Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігіне құпия ақпарат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2020 жылғы 22 қаңтардағы № 32 және Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 21-НҚ бірлескен бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Төрағасының 2022 жылғы 3 мамырдағы № 283 және Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция бірінші вице-министрінің 2022 жылғы 6 мамырдағы № 218-НҚ бірлескен бұйрығы
БҰЙЫРАМЫЗ:
1. "Мемлекеттік кірістер органының Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрлігіне құпия ақпарат беру қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының 2020 жылғы 22 қаңтардағы № 32 және Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция министрінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № 21-НҚ бірлескен бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Мемлекеттік кірістер органының Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігіне құпия ақпаратты ұсынуы қағидаларында:
6-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"6. Мемлекеттік кірістер органы Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Мемлекеттік кірістер комитеті жағында sftp серверін құру жолымен мемлекеттік органдардың Бірыңғай көліктік ортасы арқылы:
1) апта сайынғы негізде осы Қағидаларға 2-қосымшаның 1
2) ай сайынғы негізде осы Қағидаларға 2-қосымшаның 2;
3) Министрліктің сұрау салуы бойынша осы Қағидаларға 2-қосымшаның 3, 4, 5-тармақтарында көрсетілген салық төлеуші (салық агенті) туралы мәліметтерді ұсынады.
Мемлекеттік кірістер органы Министрлік көрсеткен кезең үшін осы тармақтың бірінші бөлігінің 2) тармақшасы бойынша ақпаратты, сұрау салуды алған күннен бастап күнтізбелік 30 (отыз) күннен кеш емес мерзімде береді.".
2. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Сауда және интеграция вице-министріне және Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті төрағасының орынбасарына жүктелсін.
3. Осы бұйрық оған мемлекеттік орган басшыларының соңғысы қол қойған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Қаржы министрлігі
Мемлекеттік кірістер комитетінің
төрағасы
_______________Ә. Алтынбаев
Қазақстан РеспубликасыныңСауда және интеграциябірінші вице-министрі__________________ Е. Баттақов