Об установлении карантина
Решение акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 30 ноября 2022 года № 9. Утратило силу решением акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 8 декабря 2022 года № 10
Сноска. Утратило cилу решением акима Мартбек Мамыраевского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области от 08.12.2022 № 10 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Каркаралинской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 02 ноября 2022 года № 06-05-02-16/468 и представления прокурора Каркаралинского района об устранении нарушений законности №2-08-22-01401 от 27 ноября 2022 года, РЕШИЛ:
1. Установить карантин в связи с возникновением заболевания эмфизематозный карбункул среди крупного рогатого скота на территории крестьянского хозяйства "Свиридов" в зимовке "Коспак" Мартбек Мамыраевского сельского округа.
2. Признать утратившим силу решение акима Мартбек Мамыраевского сельского округа от 2 ноября 2022 года № 8 "Об установлении карантина" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 173918, опубликовано 22 ноября 2022 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Мартбек Мамыраевского сельского округа Ж. Аскербекулы

Карантин белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 30 қарашадағы № 9 шешімі. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 2022 жылғы 8 желтоқсандағы № 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімінің 08.12.2022 № 10 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабының 7) тармақшасына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарқаралы аудандық аумақтық инспекциясының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 02 қарашадағы № 06-05-02-16/468 және Қарқаралы ауданы прокурорының 2022 жылғы 27 қарашадағы №2-08-22-01401 заң бұзушылықтарды жою туралы ұсынысына сәйкес, ШЕШТІМ:
1. Мартбек Мамыраев ауылдық округінің "Қоспақ" қыстағындағы "Свиридов" шаруа қожалығы аумағында ірі қара малдары арасынан қарасан ауруы анықталуына байланысты карантин белгіленсін.
2. Мартбек Мамыраев ауылдық округі әкімінің 2022 жылғы 2 қарашадағы № 8 "Карантин белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 173918 тіркелген, 2022 жылғы 22 қарашада Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мартбек Мамыраев ауылдық округінің әкімі Ж. Аскербекулы