О внесении изменений в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 32 "Об утверждении норм снабжения служебными животными Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан"
Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 14 октября 2022 года № 71/қе
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 5 мая 2015 года № 32 "Об утверждении норм снабжения служебными животными Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за № 11302) следующие изменения:
преамбулу приказа изложить в следующей редакции:
"В соответствии с пунктом 2 статьи 69 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и пунктом 4 статьи 26 Закона Республики Казахстан "Об обороне и Вооруженных Силах Республики Казахстан";
в нормах снабжения служебными животными Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
в главе 1. "Норма снабжения лошадьми Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан":
пункт 8 примечания изложить в следующей редакции:
"8. Предельный возраст лошади – 15 лет";
в главе 2. "Норма снабжения собаками Пограничной службы и Пограничной академии Комитета национальной безопасности Республики Казахстан":
пункт 5 примечания изложить в следующей редакции:
"5. Предельный возраст собаки – 8 лет 3 месяца".
2. Департаменту материально-технического обеспечения Пограничной службы Службы финансового и материально-технического обеспечения Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего приказа в электронном виде в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" в течение двадцати календарных дней со дня подписания на казахском и русском языках;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его подписания.
Председатель Комитета национальной безопасности
Республики Казахстан
генерал-лейтенант
национальной безопасности
Е. Сагимбаев
СОГЛАСОВАН
Министерство финансов
Республики Казахстан
_________________________
"___" ___________ 20__ года

"Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын қызметтік жануарлармен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 5 мамырдағы № 32 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2022 жылғы 14 қазандағы № 71/қе бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын қызметтік жануарлармен жабдықтау нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының 2015 жылғы 5 мамырдағы № 32 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11302 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
бұйрықтың кiрiспесi мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 69-бабы 2-тармағына және "Қазақстан Республикасының қорғанысы және Қарулы Күштері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 26-бабы 4-тармағына сәйкес";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын қызметтік жануарлармен жабдықтау нормаларында:
1-тарауда. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын жылқылармен жабдықтау нормасы":
ескертпенің 8-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"8. Жылқының шекті жасы – 15 жыл";
2-тарауда. "Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Шекара қызметін және Шекара академиясын иттермен жабдықтау нормасы":
ескертпенің 5-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"5. Иттің шекті жасы – 8 жыл 3 ай".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің Қаржылық және материалдық-техникалық қамтамасыз ету қызметінің Шекара қызметін материалдық-техникалық қамтамасыз ету департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы бұйрықты қазақ және орыс тілдерінде қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде электрондық түрде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті Төрағасының орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап күшіне енеді.
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитетінің
Төрағасы ұлттық қауіпсіздік генерал-лейтенанты
Е. Сағымбаев
КЕЛIСIЛДI
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
_________________________
"___" ___________ 20__ жыл