О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 28 января 2022 года № 30 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 14 декабря 2022 года № 555
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области" от 28 января 2022 года № 30 следующие изменения:
в Положении о государственном учреждении "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункты 8) и 9) пункта 13 изложить в новой редакции:
"8) содействие развитию внутристрановой ценности в области;
9) анализ состояния по доле внутристрановой ценности области в закупках государственного сектора;";
в пункте 15:
подпункт 12) изложить в новой редакции:
"12) осуществляет координацию реализации промышленно-инновационных проектов в рамках единой карты индустриализации;";
подпункт 21) изложить в новой редакции:
"21) осуществляет мониторинг доли внутристрановой ценности в закупках государственного сектора с дальнейшим предоставлением информации в уполномоченный орган, а также оказывает содействие в сборе информации по внутристрановой ценности от организаций согласно перечню, утвержденному Правительством Республики Казахстан;".
2. Государственному учреждению "Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.

Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 қаңтардағы № 30 "Қостанай облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 555 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 28 қаңтардағы № 30 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қостанай облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде:
13-тармақтың 8) және 9) тармақшалары жаңа редакцияда жазылсын:
"8) облыста елішілік құндылықты дамытуға жәрдемдесу;
9) мемлекеттік сектордың сатып алуларындағы облыстың елішілік құндылық үлесі бойынша жағдайды талдау;";
15-тармақта:
12) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"12) бірыңғай индустрияландыру картасы шеңберінде өнеркәсіптік-инновациялық жобаларды іске асыруды үйлестіруді жүзеге асырады;";
21) тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"21) уәкілетті органға одан әрі ақпарат бере отырып, мемлекеттік сектордың сатып алуларындағы елішілік құндылық үлесінің мониторингін жүзеге асырады, сондай-ақ Қазақстан Республикасының Үкіметі бекіткен тізбеге сәйкес ұйымдардан елішілік құндылық бойынша ақпарат жинауға жәрдем көрсетеді;".
2. "Қостанай облысы әкімдігінің кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгеріс туралы әділет органдарына хабарландыруын;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов

4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов