О внесении изменения и дополнений в постановление акимата города Лисаковска от 01 апреля 2022 года № 118 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Лисаковска"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 27 сентября 2022 года № 367
Акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Лисаковска" от 01 апреля 2022 года № 118 следующие изменение и дополнения:
в пункте 15 Положения о государственном учреждении "Аппарат акима города Лисаковска", утвержденного вышеуказанным постановлением;
подпункт 16 изложить в новой редакции:
"16) в сфере гражданской защиты осуществление ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций местного масштаба на административной территории города, а также совместно с территориальными подразделениями ведомства уполномоченного органа обеспечивает их предупреждение и ликвидацию;";
дополнить подпунктами 17-1, 17-2, 17-3, 17-4, 17-5 следующего содержания;
"17-1) обеспечение выполнения мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации на административной территории города Лисаковска;
17-2) обеспечение выполнения мероприятий гражданской обороны;
17-3) организация территориальной обороны;
17-4) организует и обеспечивает в пределах административной территории города своевременное оповещение и доставку граждан, подлежащих призыву, поставку техники на сборные пункты или в воинские части и специальные государственные органы, предоставляет по решению Правительства Республики Казахстан для нужд обороны находящуюся в их управлении городскую коммунальную собственность в период мобилизации, военного положения и в военное время;
17-5) обеспечение защиты сведений, составляющих государственные секреты, в соответствии с возложенными на них задачами и в пределах своей компетенции;".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных изменениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 01 сәуірдегі № 118 "Лисаков қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 27 қыркүйектегі № 367 қаулысы
Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Лисаков қаласы әкімдігінің "Лисаков қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 01 сәуірдегі № 118 қаулысына мынадай өзгеріс пен толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген қаулымен бекітілген "Лисаков қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі туралы Ереженің 15-тармағында;
16 тармақша жаңа редакцияда жазылсын:
"16) азаматтық қорғау саласында қаланың әкімшілік аумағында жергілікті ауқымдағы төтенше жағдайлардың салдарларын жоюды жүзеге асыру, сондай-ақ уәкілетті орган ведомствосының аумақтық бөлімшелерімен бірлесіп олардың алдын алуды және жоюды қамтамасыз етеді;";
мынадай мазмұндағы 17-1, 17-2, 17-3, 17-4, 17-5-тармақшалармен толықтырылсын;
"17-1) Лисаков қаласының әкімшілік аумағында жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру жөніндегі іс-шаралардың орындалуын қамтамасыз ету;
17-2) азаматтық қорғаныс іс-шараларының орындалуын қамтамасыз ету;
17-3) аумақтық қорғанысты ұйымдастыру;
17-4) қаланың әкімшілік аумағы шегінде шақырылуға жататын азаматтарды уақтылы хабардар етуді және оларды жеткізуді, жиналу пункттеріне немесе әскери бөлімдерге және арнаулы мемлекеттік органдарға техника беруді ұйымдастырады және қамтамасыз етеді, жұмылдыру, соғыс жағдайы кезеңінде және соғыс уақытында өздерінің басқаруындағы қалалық коммуналдық меншікті қорғаныс мұқтажы үшін Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша береді;
17-5) өздеріне жүктелген міндеттерге сәйкес және өз құзыреті шегінде мемлекеттік құпияларды құрайтын мәліметтердің қорғалуын қамтамасыз ету;".
2. "Лисаков қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген өзгерістер туралы әділет органдарына хабарлауын;
2) осы қаулы қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя аппарата акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Ибраев

3) осы қаулыны оның ресми жарияланғанынан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімі аппаратының басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Ибраев