О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима поселка Сарыколь Сарыкольского района от 27 апреля 2022 года № 7 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Мелоян А.В."
Решение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области от 29 июня 2022 года № 12
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Сарыкольская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 21 июня 2022 года № 01-20/153 РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории крестьянского хозяйства "Мелоян А.В." в поселке Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области, в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Сарыколь Сарыкольского района "Об установлении ограничительных мероприятий на территории крестьянского хозяйства "Мелоян А.В." поселка Сарыколь Сарыкольского района Костанайской области" от 27 апреля 2022 года № 7 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 167265).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Сарыколь С. Горшенин
СОГЛАСОВАНО:
Руководитель республиканского
государственного учреждения
"Сарыкольское районное Управление
санитарно-эпидемиологического
контроля Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
______________________ С. Ибраева
"29" июня 2022 год
Руководитель государственного
учреждения "Сарыкольская районная
территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
_________________ А. Молдахметова
"29" июня 2022 год

Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2022 жылғы 27 сәуірдегі № 7 "Мелоян А.В." шаруа қожалығының аумағында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" шектеу іс – шараларын алу және шешімнің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің 2022 жылғы 29 маусымдағы № 12 шешімі
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабы, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 8) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетiнiң Сарыкөл ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2022 жылғы 21 маусымдағы № 01-20/153 ұсынысы негізінде ШЕШТІМ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауыруын жою бойынша кешенді ветеринариялық шаралар өткізілуіне байланысты Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентіндегі "Мелоян А.В." шаруа қожалығының аумағында белгіленген шектеу іс – шаралары алынсын.
2. 2022 жылгы 27 сәуірдегі № 7 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 167265 болып тіркелген) Қостанай облысы Сарыкөл ауданы Сарыкөл кентіндегі "Мелоян А.В." шаруа қожалығының аумағында шектеу іс – шараларын белгілеу туралы" Сарыкөл ауданы Сарыкөл кенті әкімінің шешімі жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сарыкөл кентінің әкімі С. Горшенин
"Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігінің
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай
облысы санитариялық -
эпидемиологиялық бақылау
департаментінің Сарыкөл аудандық
санитариялық-эпидемиологиялық
бақылау басқармасы" республикалық
мемлекеттік мекеме басшысы
______________________ С. Ибраева
2022 жылғы "29" маусым
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетiнiң Сарыкөл аудандық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысы
____________________ А. Молдахметова
2022 жылғы "29" маусым