О внесении изменений и дополнения в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 декабря 2021 года № 14/145 "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 23 ноября 2022 года № 24/275
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 30 декабря 2021 года № 45/145 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1)доходы - 29 496 тысяч тенге:
налоговые поступления - 4 593,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 34,2 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 3 596 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 21 272,3 тысяч тенге;
2) затраты - 32 373 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства -0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 2 877 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 2 877 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 2 877 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-3 следующего содержания:
"1-3. Предусмотреть в расходах бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области за счет свободных остатков бюджетных средств сложившихся на начало финансового года, возврат неиспользованных целевых трансфертов выделенных в 2021 финансовом году из областного бюджета в сумме 469,5 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
пункт 4-1 изложить в новой редакции:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из областного бюджета, в том числе:
на текущий ремонт системы водоснабжения в селе Мадениет;
на обучение акимов сельских округов по теме "Коммуникации и взаимодействие со средствами массовой информации".

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/145 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 23 қарашадағы № 24/275 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 30 желтоқсандағы № 14/145 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2022 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 29 496 мың теңге:
салық түсімдері - 4 593,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 34,2 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 3 596 мың теңге;
трансферттер түсімдері - 21 272,3 мың теңге;
2) шығындар - 32 373 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 2 877 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 2 877 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 2 877 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 1-3-тармақпен толықтырылсын:
"1-3. Петровка ауылдық округі бюджетінің шығыстарында бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 2021 қаржы жылында облыстық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару 4 - қосымшаға сәйкес 469,5 мың теңге сомасында көзделсін.";
4-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4-1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
Мәдениет ауылындағы сумен жабдықтау жүйесін ағымдағы жөндеуге;
"Коммуникациялар және бұқаралық ақпарат құралдарымен өзара іс-қимыл" тақырыбы бойынша ауылдық округ әкімдерін оқытуға.

Распределение указанных целевых трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы.";
приложение 1, 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1, 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2022 года.
Секретарь маслихата Есильского района
Северо-Казахстанской области
А. Бектасова
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 23 ноября 2022 года № 24/275
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 30 декабря 2021 года № 14/145
Бюджет Петровского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2022 год
Категория
Класс
подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

Аталған нысаналы трансферттерді облыстық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Петровка ауылдық округінің 2022-2024 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округі әкімінің шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1, 4 - қосымшасы осы шешімнің 1, 2 - қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2022 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы
мәслихатының хатшысы
А. Бектасова
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2022 жылғы 23 қарашадағы
№ 24/275 шешіміне
1 - қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2021 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 14/145 шешіміне
1 - қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Петровка ауылдық округінің 2022 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)