О внесении изменений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2021 года № 10/1 "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 11 августа 2022 года № 18/1
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении районного бюджета Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы" от 24 декабря 2021 года № 10/1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 26232) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2022-2024 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2022 год в следующих объемах:
1) доходы – 6 951 787 тысяч тенге:
налоговые поступления – 586 383 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 40 265 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20 400 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 6 304 739 тысяч тенге;
2) затраты – 7 204 651,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 44 773 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 68 917 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 144 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 297 637,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 297 637,1 тысяч тенге:
поступление займов – 68 917 тысяч тенге;
погашение займов – 24 144 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 10/1 "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2022 жылғы 11 тамыздағы № 18/1 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының "2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" 2021 жылғы 24 желтоқсандағы № 10/1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26232 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2022-2024 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының аудандық бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2022 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6 951 787 мың теңге:
салықтық түсімдер – 586 383 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 40 265 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 20 400 мың теңге;
трансферттер түсімі – 6 304 739 мың теңге;
2) шығындар – 7 204 651,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 44 773 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 68 917 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24 144 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 297 637,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 297 637,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 68 917 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24 144 мың теңге;

3 063
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
22 847
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
993
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
179 764
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
33 392
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
85 040
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
46 231
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
1 022
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
500
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
500
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
474 871
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
474 871
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
41 777,9
011
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
55 371,5
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
68 683,3
013
Развитие коммунального хозяйства
1 000
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
13 228,3
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
294 810
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
266 946
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
90 654
009
Поддержка культурно-досуговой работы
90 654
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6 971
021
Развитие объектов спорта
6 971
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
169 321
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 800
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

3 063
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
22 847
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
993
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
179 764
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
33 392
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
85 040
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 231
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 022
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
500
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
500
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
474 871
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
474 871
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
41 777,9
011
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
55 371,5
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
68 683,3
013
Коммуналдық шаруашылықты дамыту
1 000
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
13 228,3
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
294 810
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
266 946
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
90 654
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
90 654
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6 971
021
Cпорт объектілерін дамыту
6 971
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
169 321
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 800
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы